× ×

【偏差値】 2018年度中学校偏差値(首都圏模試センター)

首都圏模試センターから「小6統一合判」2018年中学入試 予想偏差値(合格率80%)一覧 9月版が発表されました。 合格率80%の偏差値が男女別・入試日程別に偏差値マップに掲載されています。

〜1月31日【女子】

2月1日【女子】

2月2日【女子】

2月3日〜【女子】

〜1月31日 【男子】

2月1日 【男子】

2月2日 【男子】

2月3日 【男子】

「小6統一合判」は、首都圏模試センターが実施する中学受験を目指す小学6年生を対象に年6回行われる模擬試験で、中学受験の実力判定ができるテストです。毎年9月以降の試験は1万2,000~1万4,000人が受験します。日能研の『全国公開模試』、四谷大塚の『合不合判定テスト』とともに首都圏国公私立中学受験“三大模試”といわれています。“三大模試”の中でも上位から中堅レベルまでの生徒が一堂に会するので、偏りがなく信頼性の高いデータが得られるといわれます。

第4回 10月9日(月・祝)、第5回 11月3日(金・祝) 第6回12月3日(日)

首都圏模試センター「小6統一合判」詳細ページ

【首都圏模試センターの取り組み】

首都圏模試センターは近年ユニークな取り組みをされています。模試に重要な要素は、できるだけ入試問題にそっくりな問題を出題することと、合格率判定をできるだけ正確にすることですが、同センターでは“思考コードの表”というものを使って、学校が求める知識のレベルや思考の深さを分析し、問題の作成や志望者分析に活用しているとのことです。模試を科学的アプローチによって分析する有意義な取り組みだと思います。

「子供の学力の新観点「思考コード」を知っていますか?」首都圏模試センター

*偏差値 出典:株式会社 首都圏中学模試センター偏差値一覧

※同様に(男子が受けられる中学校)も掲載します。

偏差値 /2017学校名(入試名称)/地域/入試日

76 渋谷教育学園幕張① 千葉県 1/22

76 渋谷教育学園幕張② 千葉県 2/2

76 桜蔭 東京都 2/1

75 栄東(東大特待Ⅰ) 埼玉県 1/12

75 女子学院 東京都 2/1

75 豊島岡女子学園① 東京都 2/2

75 豊島岡女子学園② 東京都 2/3

75 豊島岡女子学園③ 東京都 2/4

75 慶應義塾中等部 東京都 2/3

75 渋谷教育学園渋谷③ 東京都 2/5

74 浦和明の星女子① 埼玉県 1/14

74 洗足学園② 神奈川県 2/2

74 市川① 千葉県 1/20

74 渋谷教育学園渋谷② 東京都 2/2

73 浦和明の星女子② 埼玉県 2/4

73 洗足学園① 神奈川県 2/1

73 洗足学園③ 神奈川県 2/5

73 フェリス女学院 神奈川県 2/1

73 慶應義塾湘南藤沢 神奈川県 2/2

73 市川② 千葉県 2/4

73 東邦大学付属東邦(後期) 千葉県 2/3

73 千葉県立千葉 千葉県 12/9PM

73 雙葉 東京都 2/1

73 早稲田実業学校 東京都 2/1

73 筑波大学附属 東京都 2/3

72 横浜共立学園B 神奈川県 2/3

72 東邦大学付属東邦(推薦) 千葉県 12/1

72 千葉県立東葛飾 千葉県 12/9PM

72 渋谷教育学園渋谷① 東京都 2/1

72 お茶の水女子大学附属 東京都 2/3

71 栄東(東大Ⅱ) 埼玉県 1/18

71 東邦大学付属東邦(前期) 千葉県 1/21

71 鴎友学園女子② 東京都 2/3

70 江戸川学園取手①医科コース 茨城県 1/17

70 横浜市立南高等学校附属 神奈川県 2/3

70 市立横浜サイエンスフロンティア 神奈川県 2/3

70 昭和学院秀英①第一志望 千葉県 12/1

70 昭和学院秀英③一般 千葉県 2/2

70 昭和学院秀英(新入試・一般) 千葉県 1/20PM

70 広尾学園(医進・サイエンス) 東京都 2/2PM

70 広尾学園③ 東京都 2/5

70 広尾学園③インターSG 東京都 2/5

69 江戸川学園取手①東大コース 茨城県 1/17

69 市川(英語選択入試) 千葉県 1/20

69 昭和学院秀英②一般 千葉県 1/22

69 鴎友学園女子① 東京都 2/1

69 吉祥女子③ 東京都 2/4

69 白百合学園 東京都 2/2

69 東洋英和女学院B 東京都 2/3

69 広尾学園② 東京都 2/1PM

69 広尾学園②インターSG 東京都 2/1PM

69 明治大学付属明治① 東京都 2/2

69 明治大学付属明治② 東京都 2/3

69 東京都立小石川中等教育学校 東京都 2/3

68 江戸川学園取手②医科コース 茨城県 1/25

68 栄東A 埼玉県 1/10

68 栄東B 埼玉県 1/16

68 吉祥女子② 東京都 2/2

68 頌栄女子学院② 東京都 2/5

68 青山学院 東京都 2/2

68 広尾学園① 東京都 2/1

67 江戸川学園取手①難関大コース 茨城県 1/17

67 淑徳与野① 埼玉県 1/13

67 開智(先端特待) 埼玉県 1/11

67 神奈川大学附属C 神奈川県 2/5

67 中央大学附属横浜② 神奈川県 2/2PM

67 学習院女子A 東京都 2/1

67 学習院女子B 東京都 2/3

67 吉祥女子① 東京都 2/1

67 頌栄女子学院① 東京都 2/1

67 東京農業大学第一① 東京都 2/1PM

67 東京農業大学第一② 東京都 2/2PM

66 江戸川学園取手②東大コース 茨城県 1/25

66 淑徳与野② 埼玉県 2/4

66 開智(先端A) 埼玉県 1/15

66 開智② 埼玉県 1/12

66 横浜雙葉 神奈川県 2/1

66 神奈川大学附属A 神奈川県 2/2

66 神奈川大学附属B 神奈川県 2/3

66 中央大学附属横浜① 神奈川県 2/1

66 神奈川県立相模原中等教育学校 神奈川県 2/3

66 芝浦工業大学柏①GSクラス 千葉県 1/23

66 芝浦工業大学柏②GSクラス 千葉県 1/27

66 普連土学園② 東京都 2/2PM

66 国学院大学久我山ST① 東京都 2/1PM

66 成蹊① 東京都 2/1

66 東京農業大学第一③ 東京都 2/4

66 東京都立両国高等学校附属 東京都 2/3

65 江戸川学園取手③医科コース 茨城県 2/4

65 開智① 埼玉県 1/10

65 開智(先端B) 埼玉県 1/23

65 鎌倉女学院① 神奈川県 2/2

65 鎌倉女学院② 神奈川県 2/4

65 横浜共立学園A 神奈川県 2/1

65 法政大学第二① 神奈川県 2/2

65 千葉大学教育学部附属 千葉県 1/20

65 晃華学園② 東京都 2/3

65 東洋英和女学院A 東京都 2/1

65 立教女学院 東京都 2/1

65 成蹊② 東京都 2/4

65 中央大学附属② 東京都 2/4

65 東京都市大等々力(S特選・算数 東京都 2/1PM

65 法政大学① 東京都 2/1

65 法政大学② 東京都 2/3

65 三田国際学園④インター 東京都 2/3PM

65 東京学芸大学附属世田谷 東京都 2/3

65 千代田区立九段中等教育学校 東京都 2/3

65 東京都立桜修館中等教育学校 東京都 2/3

64 江戸川学園取手③東大コース 茨城県 2/4

64 茨城県立並木中等教育学校 茨城県 1/6

64 さいたま市立浦和 埼玉県 1/13

64 青山学院横浜英和B 神奈川県 2/2PM

64 法政大学第二② 神奈川県 2/4

64 山手学院B 神奈川県 2/2PM

64 山手学院A午後 神奈川県 2/1PM

64 芝浦工業大学柏①一般クラス 千葉県 1/23

64 芝浦工業大学柏②一般クラス 千葉県 1/27

64 専修大学松戸① 千葉県 1/20

64 千葉市立稲毛高校附属 千葉県 1/27

64 普連土学園③ 東京都 2/4

64 淑徳(東大選抜②) 東京都 2/3PM

64 中央大学附属① 東京都 2/1

64 法政大学③ 東京都 2/5

64 三田国際学園③本科 東京都 2/2PM

64 三田国際学園④本科 東京都 2/3PM

64 三田国際学園⑤本科 東京都 2/4PM

64 東京学芸大附国際中等(B) 東京都 2/3

64 東京学芸大学附属竹早 東京都 2/3

64 東京都立武蔵高等学校附属 東京都 2/3

63 江戸川学園取手②難関大コース 茨城県 1/25

63 湘南白百合学園 神奈川県 2/2

63 日本女子大学附属① 神奈川県 2/1

63 日本女子大学附属② 神奈川県 2/3

63 青山学院横浜英和C 神奈川県 2/3PM

63 公文国際学園A 神奈川県 2/1

63 公文国際学園B 神奈川県 2/3

63 日本大学A②・NSコース 神奈川県 2/1PM

63 日本大学A②・GLコース 神奈川県 2/1PM

63 国府台女子学院① 千葉県 1/21

63 専修大学松戸② 千葉県 1/26

63 専修大学松戸③ 千葉県 2/3

63 大妻③ 東京都 2/3

63 品川女子学院(算数1科午後) 東京都 2/1PM

63 国学院大学久我山① 東京都 2/1

63 国学院大学久我山ST② 東京都 2/3PM

63 淑徳(東大選抜①) 東京都 2/1PM

63 帝京大学① 東京都 2/1

63 東京都市大等々力(S特選①) 東京都 2/1PM

63 東京都市大等々力(S特選②) 東京都 2/2PM

63 三田国際学園②本科 東京都 2/1PM

63 三田国際学園③インター 東京都 2/2PM

63 明治大学付属中野八王子B 東京都 2/5PM

63 東京都立大泉高等学校附属 東京都 2/3

63 東京都立立川国際中等教育学校 東京都 2/3

63 東京都立白鴎高等学校附属 東京都 2/3

63 東京都立富士高等学校附属 東京都 2/3

63 東京都立三鷹中等教育学校 東京都 2/3

63 東京都立南多摩中等教育学校 東京都 2/3

62 大宮開成①特待生選抜 埼玉県 1/12

62 大宮開成②特待生選抜 埼玉県 2/4

62 カリタス女子(一般入試②) 神奈川県 2/1PM

62 青山学院横浜英和A 神奈川県 2/1

62 森村学園① 神奈川県 2/1

62 森村学園② 神奈川県 2/2

62 森村学園③ 神奈川県 2/4

62 山手学院A 神奈川県 2/1

62 山手学院(後期) 神奈川県 2/6

62 神奈川県立平塚中等教育学校 神奈川県 2/3

62 大妻① 東京都 2/1

62 大妻② 東京都 2/2

62 大妻多摩(午後入試) 東京都 2/1PM

62 共立女子2/2入試 東京都 2/2

62 共立女子2/3合科型入試 東京都 2/3

62 恵泉女学園S① 東京都 2/1PM

62 開智日本橋学園②特待生選考 東京都 2/1PM

62 青稜②B 東京都 2/2PM

62 帝京大学③ 東京都 2/3PM

62 広尾学園(インターAG) 東京都 2/2PM

62 三田国際学園②インター 東京都 2/1PM

62 三田国際学園⑤インター 東京都 2/4PM

62 明治大学付属中野八王子A② 東京都 2/3

62 安田学園(先進特待入試①) 東京都 2/1

62 安田学園(先進特待入試④) 東京都 2/2PM

61 星野学園(理数選抜①) 埼玉県 1/10PM

61 日本大学B・GLコース 神奈川県 2/2PM

61 日本大学C・GLコース 神奈川県 2/5

61 共立女子2/1入試 東京都 2/1

61 晃華学園① 東京都 2/1

61 品川女子学院① 東京都 2/1

61 東京女学館(一般②) 東京都 2/1PM

61 東京女学館(一般③) 東京都 2/2PM

61 富士見① 東京都 2/1

61 富士見② 東京都 2/2

61 青稜①B 東京都 2/1PM

61 帝京大学② 東京都 2/2

61 三田国際学園①インター 東京都 2/1

61 安田学園(先進特待入試③) 東京都 2/2

60 西武学園文理(特選・特選特待) 埼玉県 1/10PM

60 埼玉県立伊奈学園 埼玉県 1/13

60 カリタス女子(一般入試①) 神奈川県 2/1

60 清泉女学院③ 神奈川県 2/3

60 清泉女学院② 神奈川県 2/1PM

60 日本大学B・NSコース 神奈川県 2/2PM

60 日本大学C・NSコース 神奈川県 2/5

60 川崎市立川崎高等学校附属 神奈川県 2/3

60 国府台女子学院② 千葉県 2/5

60 芝浦工業大学柏③一般クラス 千葉県 2/4

60 麗澤①AEコース 千葉県 1/21

60 大妻中野②アドバンスト 東京都 2/1PM

60 品川女子学院② 東京都 2/2

60 品川女子学院③ 東京都 2/4

60 普連土学園① 東京都 2/1

60 国学院大学久我山② 東京都 2/2

60 国学院大学久我山③ 東京都 2/5

60 成城学園② 東京都 2/3

60 東京都市大等々力③Sチャレンジ 東京都 2/3PM

60 三田国際学園①本科 東京都 2/1

60 安田学園(先進特待入試②) 東京都 2/1PM

59 星野学園(理数選抜②) 埼玉県 1/11

59 神奈川学園A・PM 神奈川県 2/1PM

59 カリタス女子(新3科型入試) 神奈川県 2/2PM

59 湘南学園A 神奈川県 2/1PM

59 日本大学A①・NSコース 神奈川県 2/1

59 日本大学A①・GLコース 神奈川県 2/1

59 麗澤①EEコース 千葉県 1/21

59 麗澤②AEコース 千葉県 1/25

59 大妻中野③アドバンスト 東京都 2/2PM

59 共立女子2/3インタラクティブ 東京都 2/3PM

59 光塩女子学院① 東京都 2/1

59 香蘭女学校 東京都 2/1

59 田園調布学園② 東京都 2/2

59 田園調布学園③ 東京都 2/4

59 東京女学館(一般①) 東京都 2/1

59 富士見③ 東京都 2/3

59 開智日本橋学園③ 東京都 2/2PM

59 かえつ有明2/1PM・特待 東京都 2/1PM

59 かえつ有明2/2PM・特待 東京都 2/2PM

59 かえつ有明2/3PM・特待 東京都 2/3PM

59 順天①B 東京都 2/1PM

59 順天②B 東京都 2/2PM

59 成城学園① 東京都 2/1

59 青稜①A 東京都 2/1

59 青稜②A 東京都 2/2

59 創価 東京都 2/1

59 東京都市大等々力(思考・協働) 東京都 2/4

59 宝仙学園②4科・特待選抜 東京都 2/1PM

59 宝仙学園③4科・特待選抜 東京都 2/2PM

59 明治学院① 東京都 2/1PM

59 明治大学付属中野八王子A① 東京都 2/1

58 茗溪学園(一般①) 茨城県 1/7

58 埼玉大学教育学部附属 埼玉県 2/1

58 カリタス女子(一般入試③) 神奈川県 2/3

58 聖園女学院④ 神奈川県 2/3PM

58 日本大学藤沢① 神奈川県 2/1

58 日本大学藤沢② 神奈川県 2/4

58 国府台女子学院(推薦) 千葉県 12/1

58 光塩女子学院② 東京都 2/2

58 光塩女子学院③ 東京都 2/4

58 山脇学園C 東京都 2/4

58 宝仙学園④4科・特待選抜 東京都 2/3PM

58 東京大学教育学部附属 東京都 2/3

57 江戸川学園取手③難関大コース 茨城県 2/4

57 大妻嵐山(成績奨学生) 埼玉県 1/12

57 大宮開成①英数特科 埼玉県 1/10

57 清泉女学院① 神奈川県 2/1

57 自修館A② 神奈川県 2/1PM

57 湘南学園D 神奈川県 2/6

57 日本大学(適性・GLコース) 神奈川県 2/5

57 麗澤②EEコース 千葉県 1/25

57 大妻多摩① 東京都 2/1

57 大妻多摩③ 東京都 2/4

57 恵泉女学園A 東京都 2/2

57 恵泉女学園S② 東京都 2/3PM

57 田園調布学園① 東京都 2/1

57 東京女学館(一般④) 東京都 2/3

57 山脇学園A 東京都 2/1

57 山脇学園B 東京都 2/2

57 穎明館③ 東京都 2/4

57 桜美林2/1PM 東京都 2/1PM

57 淑徳(スーパー特進①) 東京都 2/1

57 順天③多面的入試 東京都 2/4PM

57 東京都市大等々力① 東京都 2/1

57 東京学芸大学附属小金井 東京都 2/3

56 大宮開成②英数特科 埼玉県 1/14

56 西武学園文理(特選クラス①) 埼玉県 1/10

56 星野学園(進学①) 埼玉県 1/10

56 聖園女学院① 神奈川県 2/1

56 湘南学園B 神奈川県 2/2

56 湘南学園C 神奈川県 2/3

56 日本大学(適性・NSコース) 神奈川県 2/5

56 横浜国立大学教育学部附横浜 神奈川県 2/3

56 聖徳大附女子(特待生選考) 千葉県 1/24

56 麗澤③EEコース 千葉県 2/3

56 江戸川女子(AO入試) 東京都 2/1PM

56 大妻多摩② 東京都 2/2

56 大妻多摩(プレゼンテーション) 東京都 2/4

56 開智日本橋学園④ 東京都 2/3PM

56 かえつ有明2/4・AL思考特待 東京都 2/4

56 順天①A 東京都 2/1

56 東京都市大等々力② 東京都 2/2

56 八王子学園八王子②東大・医進 東京都 2/1PM

56 八王子学園八王子③東大・医進 東京都 2/2PM

55 茨城県立日立第一高等学校附属 茨城県 1/6

55 大宮開成②特別進学 埼玉県 1/14

55 埼玉栄(医学クラス④) 埼玉県 1/11PM

55 昌平Tクラス① 埼玉県 1/10PM

55 西武学園文理(特選クラス②) 埼玉県 1/12

55 星野学園(総合選抜) 埼玉県 1/14

55 星野学園(進学②) 埼玉県 1/11PM

55 神奈川学園B 神奈川県 2/2

55 桐蔭学園③(理数) 神奈川県 2/3

55 桐蔭学園③ 神奈川県 2/3

55 桐光学園① 神奈川県 2/1

55 江戸川女子(一般4科入試②) 東京都 2/2

55 江戸川女子(一般2科入試) 東京都 2/2PM

55 東京女学館(国際学級・一般) 東京都 2/2PM

55 穎明館② 東京都 2/2

55 桜美林2/1AM 東京都 2/1

55 かえつ有明2/2AM・思考特待 東京都 2/2

55 淑徳(スーパー特進②) 東京都 2/2PM

55 順天②A 東京都 2/2

54 茗溪学園(一般②) 茨城県 1/27

54 埼玉栄(医学クラス②) 埼玉県 1/10PM

54 埼玉栄(医学クラス①) 埼玉県 1/10

54 西武学園文理(特選クラス③) 埼玉県 1/17

54 西武台新座(特待入試) 埼玉県 1/11PM

54 神奈川学園A・AM 神奈川県 2/1

54 聖園女学院② 神奈川県 2/2

54 横浜女学院B-2入試 神奈川県 2/1PM

54 横浜女学院B-1入試 神奈川県 2/1PM

54 桐光学園③A 神奈川県 2/4

54 成田高等学校付属(一般入試) 千葉県 1/24

54 江戸川女子(一般4科入試①) 東京都 2/1

54 江戸川女子(一般4科入試③) 東京都 2/3

54 穎明館① 東京都 2/1

54 桜美林2/2AM 東京都 2/2

54 桜美林(総合学力評価) 東京都 2/1

54 開智日本橋学園① 東京都 2/1

54 開智日本橋学園⑤ 東京都 2/4

54 東京電機大学② 東京都 2/1PM

54 八雲学園② 東京都 2/1PM

53 昌平Tクラス② 埼玉県 1/12

53 神奈川学園C 神奈川県 2/4

53 関東学院①B 神奈川県 2/1PM

53 桐蔭学園①AM・AL(理数) 神奈川県 2/1

53 桐蔭学園②PM(理数) 神奈川県 2/2PM

53 成田高等学校付属(第一志望) 千葉県 12/1

53 大妻中野(算数入試) 東京都 2/3PM

53 三輪田学園①PM 東京都 2/1PM

53 桜美林2/2PM 東京都 2/2PM

53 開智日本橋学園(適性検査型) 東京都 2/1

53 日本大学第二① 東京都 2/1

53 日本大学第二② 東京都 2/3

53 八王子学園八王子①東大・医進 東京都 2/1

52 茗溪学園(推薦) 茨城県 12/16

52 大宮開成①特別進学 埼玉県 1/10

52 大宮開成③特別進学 埼玉県 2/4

52 開智未来(未来A) 埼玉県 1/11PM

52 西武学園文理(一貫クラス①) 埼玉県 1/10

52 西武学園文理(特選クラス④) 埼玉県 1/22

52 聖園女学院③ 神奈川県 2/2PM

52 聖園女学院(英語) 神奈川県 2/2PM

52 横浜女学院C-2入試 神奈川県 2/2

52 横浜女学院C-1入試 神奈川県 2/2

52 自修館A① 神奈川県 2/1

52 桐蔭学園①PM(理数) 神奈川県 2/1PM

52 八千代松陰1/25入試 千葉県 1/25

52 大妻中野①アドバンスト 東京都 2/1

52 大妻中野④アドバンスト 東京都 2/3

52 三輪田学園①AM 東京都 2/1

52 山脇学園(英語入試A) 東京都 2/1

52 山脇学園(英語入試B) 東京都 2/2

52 山脇学園(英語入試C) 東京都 2/4

52 工学院大学附属①A 東京都 2/1

52 東洋大学京北② 東京都 2/1PM

52 東洋大学京北③ 東京都 2/2

52 東洋大学京北④ 東京都 2/4

52 日本大学第三③ 東京都 2/3

51 聖園女学院(総合力) 神奈川県 2/1PM

51 関東学院①A 神奈川県 2/1

51 桐蔭学園①AM・4科(理数) 神奈川県 2/1

51 桐蔭学園①AM・AL 神奈川県 2/1

51 桐蔭学園②AM(理数) 神奈川県 2/2

51 桐蔭学園②PM 神奈川県 2/2PM

51 八千代松陰2/5入試 千葉県 2/5

51 跡見学園2/1PM・Iクラス 東京都 2/1PM

51 桜美林2/3 東京都 2/3

51 工学院大学附属①B 東京都 2/1PM

51 淑徳巣鴨(スカラシップ入試①) 東京都 2/1PM

51 淑徳巣鴨(スカラシップ入試②) 東京都 2/2PM

50 常総学院①・ADクラス 茨城県 1/8

50 茨城県立古河中等教育学校 茨城県 1/6

50 開智未来① 埼玉県 1/10PM

50 春日部共栄②PM 埼玉県 1/11PM

50 埼玉栄(難関大クラス②) 埼玉県 1/10PM

50 埼玉栄(難関大クラス④) 埼玉県 1/11PM

50 狭山ヶ丘高等学校付属① 埼玉県 1/10

50 西武台新座①特進選抜 埼玉県 1/10PM

50 聖セシリア女子A① 神奈川県 2/1

50 聖セシリア女子A② 神奈川県 2/2PM

50 横浜女学院D-2入試 神奈川県 2/2PM

50 横浜女学院D-1入試 神奈川県 2/2PM

50 関東学院② 神奈川県 2/6

50 桐蔭学園①PM 神奈川県 2/1PM

50 桐蔭学園②AM 神奈川県 2/2

50 桐光学園③B・T&M入試 神奈川県 2/4

50 聖徳大附女子①AM・S選抜 千葉県 1/20

50 聖徳大附女子②S選抜 千葉県 1/22

50 八千代松陰1/20入試 千葉県 1/20

50 大妻中野(新思考力入試) 東京都 2/1

50 十文字②スーパー型特待 東京都 2/1PM

50 昭和女子大附昭和A本科コース 東京都 2/1

50 昭和女子大附昭和B本科コース 東京都 2/2

50 昭和女子大附昭和C本科コース 東京都 2/3

50 昭和女子大附昭和Aグローバル 東京都 2/1

50 昭和女子大附昭和Bグローバル 東京都 2/2

50 中村①特待生入試 東京都 2/1PM

50 中村②特待生入試 東京都 2/2PM

50 三輪田学園② 東京都 2/2

50 郁文館①特別奨学生 東京都 2/1PM

50 工学院大学附属②A 東京都 2/2

50 工学院大学附属②B 東京都 2/2PM

50 工学院大学附属③ 東京都 2/3PM

50 工学院大学附属④ 東京都 2/5

50 多摩大学附属聖ヶ丘(適性型) 東京都 2/2

50 東京電機大学④ 東京都 2/4PM

50 東洋大学京北① 東京都 2/1

50 東洋大学京北(思考・表現力) 東京都 2/1

50 宝仙学園共学部③公立一貫型 東京都 2/4

50 八雲学園④ 東京都 2/2PM

50 八雲学園(未来発見入試) 東京都 2/5

49 常総学院②・ADクラス 茨城県 1/30

49 茨城大学教育学部附属 茨城県 12/9

49 大妻嵐山(みらい力総合) 埼玉県 1/11

49 開智未来(未来B) 埼玉県 1/12PM

49 春日部共栄①AM 埼玉県 1/10

49 西武台新座①特進 埼玉県 1/10

49 東京農大第三②特待入試 埼玉県 1/10PM

49 獨協埼玉① 埼玉県 1/11

49 関東学院①C 神奈川県 2/3

49 自修館B① 神奈川県 2/2

49 桐蔭学園①AM・4科 神奈川県 2/1

49 桐光学園③B・英語資格入試 神奈川県 2/4

49 横浜国立大学教育学部附鎌倉 神奈川県 2/3

49 八千代松陰1/21入試 千葉県 1/21

49 実践女子学園② 東京都 2/1PM

49 実践女子学園④ 東京都 2/2PM

49 実践女子学園⑤ 東京都 2/3PM

49 女子聖学院② 東京都 2/1PM

49 東京純心女子①PM・特待選抜 東京都 2/1PM

49 桐朋女子B 東京都 2/3

49 三輪田学園③ 東京都 2/3

49 郁文館②特別奨学生 東京都 2/4

49 かえつ有明2/1AM・2科4科 東京都 2/1

49 かえつ有明2/1AM・思考力 東京都 2/1

49 駒込①国際先進コース 東京都 2/1

49 駒込②国際先進コース 東京都 2/1PM

49 駒込②国際先進コース(適性) 東京都 2/1PM

49 駒込③国際先進コース 東京都 2/2

49 駒込④国際先進コース 東京都 2/4

49 淑徳巣鴨(スカラシップ入試③) 東京都 2/3PM

49 多摩大学附属聖ヶ丘② 東京都 2/1PM

49 多摩大学目黒(特待・特進③) 東京都 2/3PM

49 多摩大学目黒(特待・特進④) 東京都 2/4

49 多摩大学目黒(特待・特進⑤) 東京都 2/6

49 東京電機大学③ 東京都 2/2

49 宝仙学園共学部①4科・一般 東京都 2/1

49 立正大学付属立正④特待 東京都 2/4

48 春日部共栄①PM 埼玉県 1/10PM

48 春日部共栄②AM 埼玉県 1/11

48 春日部共栄③ 埼玉県 1/15

48 春日部共栄④ 埼玉県 2/4

48 埼玉栄(医学クラス③) 埼玉県 1/11

48 埼玉栄(難関大クラス③) 埼玉県 1/11

48 埼玉栄(難関大クラス①) 埼玉県 1/10

48 昌平③ 埼玉県 1/13

48 西武学園文理(一貫クラス②) 埼玉県 1/12

48 西武台新座②特進選抜 埼玉県 1/14

48 自修館B② 神奈川県 2/2PM

48 鶴見大学附属(難関進学②) 神奈川県 2/2PM

48 鶴見大学附属(難関進学③) 神奈川県 2/4

48 聖徳大附女子①PM・適性検査型 千葉県 1/20PM

48 跡見学園2/1AM・Pクラス 東京都 2/1

48 跡見学園2/2PM・Iクラス 東京都 2/2PM

48 跡見学園2/5AM・Iクラス 東京都 2/5

48 麹町学園女子2/2PM・特待 東京都 2/2PM

48 実践女子学園① 東京都 2/1

48 実践女子学園③ 東京都 2/2

48 女子美術大学付属② 東京都 2/3

48 東京家政大学附属②特別奨学生 東京都 2/1PM

48 東京純心女子②PM・特待選抜 東京都 2/2PM

48 聖徳学園(特別奨学生入試①) 東京都 2/1PM

48 聖徳学園(特別奨学生入試②) 東京都 2/2PM

48 多摩大学附属聖ヶ丘① 東京都 2/1

48 多摩大学目黒(特待・特進②) 東京都 2/2PM

48 東京成徳大学①午後 東京都 2/1PM

48 東京電機大学① 東京都 2/1

48 日本大学第一(2科②) 東京都 2/5

48 日本大学第三② 東京都 2/2

48 宝仙学園共学部①公立一貫型 東京都 2/1

48 宝仙学園共学部①グローバル 東京都 2/1PM

48 宝仙学園共学部①リベラルアーツ 東京都 2/1PM

48 宝仙学園共学部①理数インター 東京都 2/1PM

48 宝仙学園共学部(英語AL) 東京都 2/1PM

48 宝仙学園共学部②公立一貫型 東京都 2/2

48 宝仙学園共学部②グローバル 東京都 2/4PM

48 宝仙学園共学部②リベラルアーツ 東京都 2/4PM

48 宝仙学園共学部②理数インター 東京都 2/4PM

48 安田学園(一般入試①) 東京都 2/1

48 安田学園(一般入試②) 東京都 2/2

47 埼玉栄(進学①) 埼玉県 1/10

47 狭山ヶ丘高等学校付属② 埼玉県 1/12

47 昌平② 埼玉県 1/11

47 西武学園文理(一貫クラス③) 埼玉県 1/17

47 西武学園文理(適性検査型入試) 埼玉県 1/20

47 西武学園文理(得意教科入試) 埼玉県 1/17

47 東京農大第三①特待入試 埼玉県 1/10

47 獨協埼玉② 埼玉県 1/12

47 獨協埼玉③ 埼玉県 1/17

47 捜真女学校A 神奈川県 2/1PM

47 捜真女学校B 神奈川県 2/2

47 捜真女学校C 神奈川県 2/2PM

47 捜真女学校D 神奈川県 2/5PM

47 横浜女学院A-2入試 神奈川県 2/1

47 横浜女学院A-1入試 神奈川県 2/1

47 東海大学付属相模C 神奈川県 2/4

47 桐光学園② 神奈川県 2/2

47 跡見2/4AM・I(思考力) 東京都 2/4

47 麹町学園女子2/1PM・特待 東京都 2/1PM

47 実践女子学園(思考・表現入試) 東京都 2/4

47 十文字(チャレンジ型) 東京都 2/2PM

47 文京学院大学女子⑤特別入試 東京都 2/4PM

47 武蔵野女子学院(選抜進学) 東京都 2/1PM

47 武蔵野女子学院(特待チャレンジ 東京都 2/2

47 多摩大学目黒(特待・特進①) 東京都 2/1PM

47 東京成徳大学②午後 東京都 2/2PM

47 日本大学第三① 東京都 2/1

47 八雲学園① 東京都 2/1

47 立正大学付属立正⑤ 東京都 2/7

46 清真学園 茨城県 1/6

46 浦和実業学園①AM・特待 埼玉県 1/10

46 開智未来(探究①) 埼玉県 1/11

46 開智未来(探究②) 埼玉県 1/12

46 狭山ヶ丘高等学校付属③ 埼玉県 1/16

46 昌平① 埼玉県 1/10

46 西武台新座②特進 埼玉県 1/11

46 東京農大第三③ 埼玉県 1/11

46 東京農大第三④ 埼玉県 1/27

46 横浜富士見丘学園③ 神奈川県 2/2

46 鶴見大学附属(難関進学①) 神奈川県 2/1PM

46 横須賀学院①A 神奈川県 2/1

46 横須賀学院①B 神奈川県 2/1PM

46 千葉日本大学第一① 千葉県 1/21

46 千葉日本大学第一② 千葉県 1/26

46 二松學舎大学附属柏② 千葉県 1/20PM

46 二松學舎大学附属柏③ 千葉県 1/22

46 日出学園(推薦) 千葉県 12/1

46 日出学園② 千葉県 1/23

46 跡見学園2/2AM・Pクラス 東京都 2/2

46 跡見2/4AM・I(英語) 東京都 2/4

46 東京純心女子①適性検査・特待 東京都 2/1

46 東京純心女子②適性検査・特待 東京都 2/2

46 中村③一般 東京都 2/5

46 日本大学豊山女子2科① 東京都 2/1PM

46 共栄学園②特待生選抜1 東京都 2/1PM

46 玉川学園(一般クラス④) 東京都 2/2PM

46 多摩大学附属聖ヶ丘④ 東京都 2/3

46 多摩大学附属聖ヶ丘③ 東京都 2/2PM

46 多摩大学附属聖ヶ丘⑤ 東京都 2/5

46 八王子学園八王子①一貫特進 東京都 2/1

46 文教大学付属④ 東京都 2/2PM

46 明治学院② 東京都 2/2

46 明治学院③ 東京都 2/4

46 八雲学園③ 東京都 2/2

45 水戸英宏(一般B) 茨城県 11/26

45 浦和実業学園①PM・特待 埼玉県 1/10PM

45 浦和実業学園②AM・特待 埼玉県 1/12

45 浦和実業学園②PM・特待 埼玉県 1/12PM

45 開智未来② 埼玉県 1/19

45 武南①AM 埼玉県 1/10

45 聖セシリア女子A③ 神奈川県 2/3PM

45 聖セシリア女子Bグループワーク 神奈川県 2/1PM

45 自修館C 神奈川県 2/3

45 横須賀学院② 神奈川県 2/2

45 横須賀学院③ 神奈川県 2/3PM

45 横須賀学院(適性検査型) 神奈川県 2/1

45 横須賀学院(英語入試) 神奈川県 2/2PM

45 千葉日本大学第一(第一志望) 千葉県 12/1

45 千葉明徳(特待生入試) 千葉県 1/24

45 日出学園① 千葉県 1/20

45 北豊島(特待①) 東京都 2/1PM

45 北豊島(特待②) 東京都 2/2PM

45 北豊島(特待③) 東京都 2/3PM

45 佼成学園女子(特別奨学生) 東京都 2/2PM

45 女子美術大学付属① 東京都 2/1

45 東京純心女子②AM 東京都 2/2

45 東京純心(タラント発見・発掘) 東京都 2/4

45 桐朋女子(論理思考&発想力) 東京都 2/2

45 トキワ松学園③ 東京都 2/2PM

45 目黒星美学園①AM 東京都 2/1

45 目黒星美学園② 東京都 2/2

45 共栄学園③特待生選抜2 東京都 2/2

45 淑徳巣鴨(一般入試①) 東京都 2/1

45 聖徳学園AM入試③ 東京都 2/3

45 聖徳学園AM入試④ 東京都 2/4

45 玉川学園(一般クラス③) 東京都 2/2

45 東京成徳大学③午前 東京都 2/3

45 東京成徳大学④午前 東京都 2/4

45 八王子学園八王子②一貫特進 東京都 2/3PM

45 文化学園大学杉並② 東京都 2/1PM

45 文化学園大学杉並(算数特別) 東京都 2/2PM

45 文教大学付属⑤ 東京都 2/4

44 常総学院(推薦・専願)AD 茨城県 12/3

44 常総学院②・STクラス 茨城県 1/30

44 常総学院(適性)ADクラス 茨城県 12/9

44 智学館①一般A 茨城県 11/19

44 水戸英宏(一般C) 茨城県 1/4

44 水戸英宏(一般D) 茨城県 1/27

44 大妻嵐山(みらい力プレゼン) 埼玉県 1/11PM

44 狭山ヶ丘高等学校付属④ 埼玉県 2/6

44 昌平(適性検査型) 埼玉県 1/11PM

44 西武台新座(チャレンジ) 埼玉県 1/25

44 武南①PM 埼玉県 1/10PM

44 鎌倉女子大学(2/1午後) 神奈川県 2/1PM

44 聖ヨゼフ学園③ 神奈川県 2/3

44 聖ヨゼフ学園(総合型A) 神奈川県 2/1PM

44 横浜女学院E-2入試 神奈川県 2/3PM

44 横浜女学院E-1入試 神奈川県 2/3PM

44 関東学院六浦B① 神奈川県 2/2

44 関東学院六浦C 神奈川県 2/4

44 鶴見大学附属(進学②) 神奈川県 2/2

44 東海大学付属相模B 神奈川県 2/3

44 横浜翠陵⑤ 神奈川県 2/4

44 東海大学付属浦安B 千葉県 1/24

44 共立女子第二②AM 東京都 2/2

44 共立女子第二②PM 東京都 2/2PM

44 十文字①スーパー型特待 東京都 2/1

44 女子聖学院④ 東京都 2/3PM

44 東京家政大学附属③ 東京都 2/2PM

44 東京家政大学附属④ 東京都 2/4

44 東京純心女子①AM 東京都 2/1

44 桐朋女子A 東京都 2/1

44 トキワ松学園② 東京都 2/1PM

44 日本大学豊山女子4科2科① 東京都 2/1

44 日本大学豊山女子(適性検査型) 東京都 2/1

44 日本大学豊山女子4科2科② 東京都 2/2

44 日本大学豊山女子2科② 東京都 2/2PM

44 文京学院大学女子④ 東京都 2/3PM

44 目黒星美学園①PM 東京都 2/1PM

44 目黒星美学園(発想力) 東京都 2/1

44 目黒星美学園③ 東京都 2/3

44 城西大学附属城西①PM 東京都 2/1PM

44 城西大学附属城西②PM 東京都 2/2PM

44 玉川学園(一般クラス②) 東京都 2/1PM

44 東京成徳大学②午前 東京都 2/2

44 日本大学第一(2科①) 東京都 2/3

44 文化学園大学杉並① 東京都 2/1

44 文化学園大学杉並(適性検査①) 東京都 2/1

44 文化学園大学杉並③ 東京都 2/2

44 文化学園大学杉並(適性検査②) 東京都 2/2

44 文化学園大学杉並⑥ 東京都 2/4

44 文化学園大学杉並④ 東京都 2/2PM

44 文化学園大学杉並⑤ 東京都 2/3PM

43 智学館②一般B 茨城県 1/6

43 智学館③一般C 茨城県 1/20

43 土浦日本大学①一般 茨城県 1/6

43 土浦日本大学②一般 茨城県 1/25

43 土浦日本大学(千葉SAT) 茨城県 12/2

43 土浦日本大学(茨城SAT) 茨城県 12/16

43 土浦日本大学(新学力型) 茨城県 2/4PM

43 水戸英宏(一般A) 茨城県 11/18

43 大妻嵐山①一般 埼玉県 1/10

43 大妻嵐山②一般 埼玉県 1/10PM

43 大妻嵐山③一般 埼玉県 1/23

43 浦和実業学園①適性検査型 埼玉県 1/11

43 浦和実業学園(英語入試) 埼玉県 1/12

43 浦和実業学園②適性検査型 埼玉県 1/14

43 浦和実業学園③ 埼玉県 1/21

43 浦和実業学園④ 埼玉県 2/4

43 埼玉栄(進学②) 埼玉県 1/11

43 聖望学園③適性検査型 埼玉県 1/13

43 聖望学園④ 埼玉県 1/18

43 武南② 埼玉県 1/12

43 武南③ 埼玉県 1/15

43 武南④ 埼玉県 2/5

43 本庄東高等学校附属① 埼玉県 1/10

43 本庄東高等学校附属③ 埼玉県 1/27

43 鎌倉女子大学(2/2午後) 神奈川県 2/2PM

43 鎌倉女子大学(2/5午後) 神奈川県 2/5PM

43 相模女子大学③(適性) 神奈川県 2/2

43 相模女子大学⑤ 神奈川県 2/4PM

43 聖ヨゼフ学園② 神奈川県 2/2

43 聖ヨゼフ学園(総合型B) 神奈川県 2/2

43 捜真女学校S 神奈川県 2/1

43 横浜富士見丘学園④ 神奈川県 2/2PM

43 鶴見大学附属(適性検査入試) 神奈川県 2/1

43 聖徳大附女子①AM・選抜 千葉県 1/20

43 聖徳大附女子②選抜 千葉県 1/22

43 西武台千葉(第1志望・特選) 千葉県 12/3

43 千葉明徳(適性検査型入試) 千葉県 1/20

43 東海大学付属浦安A 千葉県 1/20

43 二松學舎大学附属柏④ 千葉県 1/24

43 二松學舎大学附属柏⑤ 千葉県 2/5

43 八千代松陰(推薦・学科推薦) 千葉県 12/2

43 共立女子第二(適性検査型) 東京都 2/1

43 京華女子①AM・特待 東京都 2/1

43 京華女子①PM・特待 東京都 2/1PM

43 京華女子②・特待 東京都 2/2PM

43 京華女子③・特待 東京都 2/3

43 京華女子①適性検査型・特待 東京都 2/1

43 十文字③スーパー型特待 東京都 2/2

43 十文字(得意型特待) 東京都 2/4

43 女子聖学院① 東京都 2/1

43 女子聖学院⑤ 東京都 2/5

43 女子聖学院(日本語表現力①) 東京都 2/2

43 女子聖学院(日本語表現力②) 東京都 2/4

43 玉川聖学院② 東京都 2/1PM

43 玉川聖学院③ 東京都 2/2

43 玉川聖学院④ 東京都 2/3

43 玉川聖学院(多文化共生入試) 東京都 2/1PM

43 日本大学豊山女子(思考力型①) 東京都 2/2PM

43 日本大学豊山女子(思考力型②) 東京都 2/11

43 富士見丘(一般入試2/1) 東京都 2/1PM

43 富士見丘(英語特別入試) 東京都 2/1PM

43 和洋九段女子④本科 東京都 2/3PM

43 和洋九段女子④グローバル 東京都 2/3PM

43 郁文館(GL特進クラス) 東京都 2/2PM

43 駒込①本科コース 東京都 2/1

43 駒込②本科コース 東京都 2/1PM

43 駒込②本科コース(適性検査) 東京都 2/1PM

43 駒込③本科コース 東京都 2/2

43 駒込④本科コース 東京都 2/4

43 淑徳巣鴨(一般入試③) 東京都 2/4

43 聖徳学園PM入試① 東京都 2/1PM

43 聖徳学園AM入試② 東京都 2/2

43 聖徳学園PM入試② 東京都 2/2PM

43 成立学園③ 東京都 2/2

43 玉川学園(一般クラス①) 東京都 2/1

43 玉川学園(一般クラス・英語①) 東京都 2/1

43 玉川学園(一般クラス・英語②) 東京都 2/2

43 東京成徳大学①午前 東京都 2/1

43 日本工業大学駒場② 東京都 2/1PM

43 文教大学付属③ 東京都 2/2

43 目白研心② 東京都 2/1PM

43 目白研心④ 東京都 2/2PM

43 目白研心⑤ 東京都 2/5

43 國學院大學栃木①一般 栃木県 11/19

43 國學院大學栃木②一般 栃木県 12/10

43 國學院大學栃木③一般 栃木県 1/21

43 國學院大學栃木②英語 栃木県 12/10

43 佐野日本大学①一般 栃木県 11/25

43 佐野日本大学②一般 栃木県 12/9

42 智学館①適性検査型 茨城県 11/19

42 大妻嵐山(まなび力) 埼玉県 1/10

42 埼玉栄(進学③) 埼玉県 1/13

42 埼玉平成② 埼玉県 1/13

42 聖望学園③ 埼玉県 1/13

42 東京成徳大学深谷(前期①) 埼玉県 1/10

42 本庄東高等学校附属② 埼玉県 1/13

42 相模女子大学④ 神奈川県 2/2PM

42 聖ヨゼフ学園① 神奈川県 2/1

42 聖和学院A 神奈川県 2/1

42 聖和学院B 神奈川県 2/1PM

42 聖和学院C 神奈川県 2/2

42 聖和学院D 神奈川県 2/2PM

42 聖和学院F 神奈川県 2/4PM

42 横浜富士見丘学園① 神奈川県 2/1

42 横浜富士見丘学園② 神奈川県 2/1PM

42 横浜富士見丘学園⑤ 神奈川県 2/4

42 横浜富士見丘学園(未来力入試) 神奈川県 2/3

42 東海大学付属相模A 神奈川県 2/1

42 横浜翠陵① 神奈川県 2/1

42 横浜隼人(適性検査型) 神奈川県 2/1PM

42 昭和学院(アドバンスト) 千葉県 1/25

42 二松學舎大学附属柏(第一志望) 千葉県 12/1

42 二松學舎大学附属柏① 千葉県 1/20

42 共立女子第二①PM 東京都 2/1PM

42 十文字(思考力型特待) 東京都 2/1

42 女子聖学院③ 東京都 2/2PM

42 白梅学園清修② 東京都 2/2

42 聖ドミニコ学園① 東京都 2/1

42 聖ドミニコ学園② 東京都 2/1PM

42 聖ドミニコ学園③ 東京都 2/2

42 聖ドミニコ学園④ 東京都 2/4

42 星美学園(基礎力重視型①) 東京都 2/1

42 星美学園(2科4科型α③) 東京都 2/2

42 星美学園(2科4科型β⑤) 東京都 2/4

42 玉川聖学院① 東京都 2/1

42 玉川聖学院(適性検査型) 東京都 2/1

42 東京家政学院2月2日AM 東京都 2/2

42 東京家政大学附属①セレクト 東京都 2/1

42 トキワ松学園④ 東京都 2/3

42 中村①一般 東京都 2/1

42 中村(適性検査型・特待選抜) 東京都 2/1

42 中村②一般 東京都 2/2

42 中村(ポテンシャル①) 東京都 2/2

42 中村(英語ポテンシャル①) 東京都 2/2

42 中村(ポテンシャル②) 東京都 2/5

42 藤村女子(1日午後プレ・特選) 東京都 2/1PM

42 藤村女子(2日午後プレ・特選) 東京都 2/2PM

42 藤村女子(3日・特選) 東京都 2/3

42 藤村女子(6日・特選) 東京都 2/6

42 文京学院大学女子③ 東京都 2/2PM

42 和洋九段女子①本科 東京都 2/1

42 和洋九段女子①グローバル 東京都 2/1

42 和洋九段女子②本科 東京都 2/1PM

42 和洋九段女子②グローバル 東京都 2/1PM

42 和洋九段女子③本科 東京都 2/2

42 和洋九段女子③グローバル 東京都 2/2

42 和洋九段女子⑤本科 東京都 2/10

42 和洋九段女子⑤グローバル 東京都 2/10

42 郁文館(ルーブリック評価型) 東京都 2/2PM

42 実践学園① 東京都 2/1

42 実践学園② 東京都 2/1PM

42 実践学園③ 東京都 2/2

42 淑徳巣鴨(一般②未来力入試) 東京都 2/2

42 城西大学附属城西①AM 東京都 2/1

42 城西大学附属城西②AM・適性 東京都 2/2

42 城西大学附属城西③ 東京都 2/7

42 聖徳学園(AO入試) 東京都 2/1

42 聖徳学園AM入試① 東京都 2/1

42 成立学園② 東京都 2/1PM

42 成立学園④ 東京都 2/4

42 東海大学付属高輪台① 東京都 2/1

42 東海大学付属高輪台② 東京都 2/3

42 東海大学付属高輪台③ 東京都 2/5

42 日本工業大学駒場④ 東京都 2/2PM

42 文教大学付属② 東京都 2/1PM

42 立正大学付属立正②2科4科選択 東京都 2/2

42 立正大学付属立正②適性 東京都 2/2

42 立正大学付属立正③ 東京都 2/3

42 和光① 東京都 2/1

42 和光② 東京都 2/2PM

42 和光③ 東京都 2/5PM

42 佐野日本大学③一般 栃木県 1/5

42 佐野日本大学④一般 栃木県 1/27

41 常総学院(推薦・専願)ST 茨城県 12/3

41 常総学院①・STクラス 茨城県 1/8

41 常総学院(適性)STクラス 茨城県 12/9

41 東洋大学附属牛久(専願) 茨城県 12/2

41 東洋大学附属牛久① 茨城県 1/5

41 東洋大学附属牛久② 茨城県 1/20PM

41 国際学院①専願入試 埼玉県 1/10

41 国際学院②特待生入試 埼玉県 1/10PM

41 国際学院②英語入試 埼玉県 1/10PM

41 国際学院④特待生入試 埼玉県 1/12PM

41 埼玉平成①PM 埼玉県 1/10PM

41 昌平④ 埼玉県 2/5

41 聖望学園① 埼玉県 1/10

41 聖望学園② 埼玉県 1/12PM

41 聖望学園⑤ 埼玉県 2/5

41 東京成徳大学深谷(前期②) 埼玉県 1/11PM

41 東京成徳大学深谷(前期③) 埼玉県 1/13

41 東京成徳大学深谷(後期④) 埼玉県 1/27

41 本庄第一②一般入試 埼玉県 1/14

41 本庄第一③一般入試 埼玉県 2/10

41 鎌倉女子大学(2/1午前) 神奈川県 2/1

41 鎌倉女子大学(2/2午前) 神奈川県 2/2

41 鎌倉女子大学(適性検査型入試) 神奈川県 2/2

41 鎌倉女子大学(2/4午後) 神奈川県 2/4PM

41 函嶺白百合学園② 神奈川県 2/1PM

41 相模女子大学② 神奈川県 2/1PM

41 聖和学院E 神奈川県 2/3PM

41 横浜富士見丘学園(適性検査型) 神奈川県 2/1

41 横浜翠陵③ 神奈川県 2/2

41 横浜翠陵④ 神奈川県 2/2PM

41 横浜創英④ 神奈川県 2/3

41 聖徳大附女子③ 千葉県 2/4

41 和洋国府台女子① 千葉県 1/20

41 和洋国府台女子② 千葉県 1/24

41 暁星国際① 千葉県 1/20

41 西武台千葉①特選 千葉県 1/21

41 西武台千葉②特選 千葉県 2/6

41 東海大学付属浦安(推薦) 千葉県 12/1

41 小野学園女子(特待生入試①) 東京都 2/1

41 小野学園女子(特待生入試②) 東京都 2/2PM

41 小野学園女子(特待生入試③) 東京都 2/4

41 共立女子第二①AM 東京都 2/1

41 麹町学園女子2/2・みらい型 東京都 2/2

41 麹町学園女子2/3PM・一般 東京都 2/3PM

41 麹町学園女子2/7AM・一般 東京都 2/7

41 麹町学園女子2/7・みらい型 東京都 2/7

41 駒沢学園女子①午後 東京都 2/1PM

41 駒沢学園女子②午後 東京都 2/2PM

41 白梅学園清修①AM 東京都 2/1

41 白梅学園清修①PM 東京都 2/1PM

41 白梅学園清修③ 東京都 2/3

41 白梅学園清修④ 東京都 2/11

41 東京女子学園② 東京都 2/2PM

41 トキワ松学園(英語) 東京都 2/2PM

41 中村(英語ポテンシャル②) 東京都 2/5

41 富士見丘(WILL入試) 東京都 2/1

41 富士見丘(適性・思考力入試) 東京都 2/1

41 富士見丘(ICT型2/4) 東京都 2/4PM

41 藤村女子(1日午前・特選) 東京都 2/1

41 藤村女子(2日午前・特選) 東京都 2/2

41 文京学院大学女子② 東京都 2/1PM

41 武蔵野女子学院(総合進学②) 東京都 2/2PM

41 桜丘① 東京都 2/1

41 桜丘② 東京都 2/1PM

41 桜丘③ 東京都 2/2

41 桜丘④ 東京都 2/2PM

41 桜丘⑤ 東京都 2/4

41 実践学園④ 東京都 2/2PM

41 実践学園①日本語表現力 東京都 2/1PM

41 実践学園②日本語表現力 東京都 2/2PM

41 聖徳学園(適性検査型) 東京都 2/1

41 成立学園① 東京都 2/1

41 多摩大学目黒(進学①) 東京都 2/1

41 多摩大学目黒(進学②) 東京都 2/2

41 帝京①AM 東京都 2/1

41 帝京①PM 東京都 2/1PM

41 帝京②PM 東京都 2/2PM

41 帝京③ 東京都 2/4

41 帝京④ 東京都 2/7

41 日本大学第一(4科①) 東京都 2/1

41 日本大学第一(4科②) 東京都 2/2

41 文教大学付属① 東京都 2/1

41 文教大学付属(みらい創造) 東京都 2/1

41 明星学園B 東京都 2/1PM

41 明星①MGSクラス 東京都 2/1

41 明星②MGSクラス 東京都 2/2

41 明星③MGSクラス 東京都 2/4

41 明星(適性B・MGSクラス) 東京都 2/1

41 明星②算数特化型・MGSクラス 東京都 2/4PM

41 明星①算数特化型・MGSクラス 東京都 2/2PM

41 明星(適性A・MGSクラス) 東京都 2/1

41 目白研心① 東京都 2/1

41 目白研心③ 東京都 2/2

41 立正大学付属立正①AM 東京都 2/1

41 立正大学付属立正①PM 東京都 2/1PM

41 立正大学付属立正②英国・英算 東京都 2/2

40 土浦日本大学(推薦) 茨城県 12/9

40 国際学院①一般入試 埼玉県 1/10

40 国際学院③適性検査型 埼玉県 1/11

40 国際学院⑤一般入試 埼玉県 1/20

40 埼玉栄(進学④) 埼玉県 1/14

40 埼玉平成①AM 埼玉県 1/10

40 埼玉平成③ 埼玉県 1/27

40 埼玉平成④ 埼玉県 2/6

40 聖望学園①専願 埼玉県 1/10

40 本庄第一①単願入試 埼玉県 1/10

40 北鎌倉女子学園(普通・2科①) 神奈川県 2/1

40 北鎌倉女子学園(普通・4科総合 神奈川県 2/1PM

40 北鎌倉女子学園(普通・2科②) 神奈川県 2/2

40 北鎌倉女子学園(音楽) 神奈川県 2/1・2

40 北鎌倉女子学園(普通・4技能) 神奈川県 2/4PM

40 相模女子大学① 神奈川県 2/1

40 アレセイア湘南(特待生入試) 神奈川県 2/3

40 関東学院六浦A① 神奈川県 2/1

40 関東学院六浦A② 神奈川県 2/1PM

40 関東学院六浦B② 神奈川県 2/2PM

40 相洋①A 神奈川県 2/1

40 相洋①B 神奈川県 2/1PM

40 相洋②A 神奈川県 2/2

40 相洋②B 神奈川県 2/2PM

40 相洋③ 神奈川県 2/4

40 鶴見大学附属(進学①) 神奈川県 2/1

40 横浜翠陵② 神奈川県 2/1PM

40 横浜創英① 神奈川県 2/1

40 横浜創英③ 神奈川県 2/2

40 横浜創英⑤ 神奈川県 2/4

40 横浜隼人① 神奈川県 2/1

40 横浜隼人② 神奈川県 2/2

40 横浜隼人③ 神奈川県 2/6

40 聖徳大附女子(第1志望A入試) 千葉県 12/1

40 和洋国府台女子③ 千葉県 2/6

40 暁星国際②A 千葉県 2/5

40 暁星国際②B 千葉県 2/24

40 志学館A 千葉県 1/20

40 志学館B 千葉県 1/23

40 昭和学院(一般入試) 千葉県 1/20

40 昭和学院(マイプレゼン) 千葉県 1/20

40 昭和学院(適性検査型入試) 千葉県 1/21

40 千葉明徳(一般入試①) 千葉県 1/21

40 千葉明徳(ルーブリック評価型) 千葉県 1/21PM

40 千葉明徳(一般入試②) 千葉県 1/24

40 小野学園(適性検査・特待①) 東京都 2/1

40 小野学園(適性検査・特待②) 東京都 2/1PM

40 川村③ 東京都 2/2

40 北豊島(一般) 東京都 2/1

40 北豊島(表現思考型) 東京都 2/2

40 麹町学園女子AE 東京都 2/2

40 駒沢学園女子④午前 東京都 2/5

40 星美学園(英語型④) 東京都 2/2PM

40 東京家政学院2月1日AM 東京都 2/1

40 東京家政学院2月1日PM 東京都 2/1PM

40 東京家政学院2月2日PM 東京都 2/2PM

40 東京家政学院2月6日AM 東京都 2/6

40 東京女子学園①A 東京都 2/1

40 東京女子学園①思考力 東京都 2/1

40 東京女子学園①B 東京都 2/1PM

40 東京女子学園③ 東京都 2/5

40 トキワ松学園① 東京都 2/1

40 トキワ松学園(適性検査) 東京都 2/1

40 富士見丘(グローバル2/1) 東京都 2/1

40 富士見丘(一般入試2/2) 東京都 2/2

40 富士見丘(ICT型2/2) 東京都 2/2PM

40 富士見丘(一般入試2/4) 東京都 2/4

40 富士見丘(グローバル2/4) 東京都 2/4PM

40 文京学院大学女子① 東京都 2/1

40 文京学院大学女子(思考力) 東京都 2/2

40 武蔵野女子学院(総合進学①) 東京都 2/1

40 郁文館(特別編成) 東京都 2/17PM

40 郁文館①適性・特別奨学生 東京都 2/1

40 郁文館③適性・特別奨学生 東京都 2/4PM

40 郁文館②適性・特別奨学生 東京都 2/2

40 郁文館(適性検査型・特別編成) 東京都 2/17PM

40 上野4日特待チャレンジ・アド 東京都 2/4PM

40 共栄学園①2科・適性1 東京都 2/1

40 国立音楽大学附属①音楽・教科型 東京都 2/1

40 国立音楽大学附属①普通・教科型 東京都 2/1

40 国立音楽大学附属②音楽・教科型 東京都 2/2

40 国立音楽大学附属②普通・教科型 東京都 2/2

40 国立音楽大学附属③音楽・教科型 東京都 2/10PM

40 国立音楽大学附属③普通・教科型 東京都 2/10PM

40 啓明学園① 東京都 2/1

40 啓明学園② 東京都 2/2

40 啓明学園③ 東京都 2/3

40 国士舘② 東京都 2/1PM

40 国士舘③ 東京都 2/3

40 国士舘④ 東京都 2/5

40 実践学園(Ⅱ期) 東京都 2/10

40 帝京②AM 東京都 2/2

40 日本工業大学駒場① 東京都 2/1

40 日本工業大学駒場③ 東京都 2/2

40 日本工業大学駒場⑤ 東京都 2/4

40 日本工業大学駒場(特別選抜) 東京都 2/7

40 明星学園C 東京都 2/2PM

40 明星学園D 東京都 2/4

40 明星①本科クラス 東京都 2/1

40 明星②本科クラス 東京都 2/2

40 明星③本科クラス 東京都 2/4

39 国際学院⑥一般入試 埼玉県 2/6

39 秀明① 埼玉県 1/10

39 秀明② 埼玉県 2/4

39 函嶺白百合学園① 神奈川県 2/1

39 函嶺白百合学園③ 神奈川県 2/2

39 函嶺白百合学園④ 神奈川県 2/4

39 アレセイア湘南①AM 神奈川県 2/1

39 アレセイア湘南①PM 神奈川県 2/1PM

39 アレセイア湘南②PM 神奈川県 2/2PM

39 アレセイア湘南③AM 神奈川県 2/3

39 アレセイア湘南(ポテンシャル) 神奈川県 2/1

39 アレセイア湘南(グローバル) 神奈川県 2/2

39 横浜創英② 神奈川県 2/1PM

39 聖徳大附女子①AM・進学 千葉県 1/20

39 聖徳大附女子②進学 千葉県 1/22

39 聖徳大附女子(第1志望B入試) 千葉県 12/16

39 志学館C 千葉県 2/10

39 秀明大学教師学部附秀明八千代A 千葉県 1/20

39 秀明大学教師学部附秀明八千代B 千葉県 1/28

39 昭和学院①推薦入試 千葉県 12/1

39 西武台千葉①進学 千葉県 1/20

39 西武台千葉②進学 千葉県 2/6

39 千葉明徳(第1志望入試) 千葉県 12/1

39 川村① 東京都 2/1

39 川村② 東京都 2/1PM

39 川村④ 東京都 2/3

39 川村⑤2/5入試 東京都 2/5

39 川村⑤2/6入試 東京都 2/6

39 京華女子①AM・一般 東京都 2/1

39 京華女子①適性検査型・一般 東京都 2/1

39 麹町学園女子2/1AM・一般 東京都 2/1

39 佼成学園女子①B 東京都 2/1PM

39 佼成学園女子②B 東京都 2/2PM

39 佼成学園女子④A 東京都 2/5

39 佼成学園女子⑤A 東京都 2/11

39 駒沢学園女子①適性検査 東京都 2/1

39 淑徳SC(特選A①) 東京都 2/1

39 淑徳SC(特選A②) 東京都 2/2

39 淑徳SC(特選A③) 東京都 2/4

39 淑徳SC(特選A④) 東京都 2/11

39 星美学園(適性検査型α②) 東京都 2/1PM

39 星美学園(適性検査型β⑥) 東京都 2/4PM

39 藤村女子(2日午後プレ・特進) 東京都 2/2PM

39 藤村女子(6日・特進) 東京都 2/6

39 郁文館①進学クラス 東京都 2/1

39 郁文館②進学クラス 東京都 2/2

39 郁文館③進学クラス 東京都 2/3

39 郁文館④進学クラス 東京都 2/4

39 上野4日特待チャレンジ・プロ 東京都 2/4PM

39 国立音楽大学附属①音楽・実技型 東京都 2/1・2

39 国立音楽大学附属③音楽・実技型 東京都 2/10PM

39 国士舘① 東京都 2/1

39 帝京八王子③B 東京都 2/4PM

39 東京立正②PM・奨学生入試 東京都 2/2PM

39 新渡戸文化2/1PM入試 東京都 2/1PM

39 新渡戸文化2/2PM入試 東京都 2/2PM

39 明星学園A 東京都 2/1

39 武蔵野東(2科選択①) 東京都 2/1

39 武蔵野東(奨励生・2科4科①) 東京都 2/1PM

39 武蔵野東(奨励生・適性型②) 東京都 2/1PM

39 武蔵野東(適性型①) 東京都 2/1

39 武蔵野東(奨励生・適性型③) 東京都 2/4

39 目黒学院① 東京都 2/1

39 目黒学院② 東京都 2/2

39 目黒学院③ 東京都 2/3PM

39 目黒学院(特待①) 東京都 2/1PM

39 目黒学院(特待②) 東京都 2/4PM

38 聖徳大附取手聖徳女子(推薦) 茨城県 11/26

38 聖徳大附取手聖徳女子(専願) 茨城県 11/26

38 聖徳大附取手聖徳女子①AM 茨城県 12/17

38 聖徳大附取手聖徳女子①PM 茨城県 12/17PM

38 聖徳大附取手聖徳女子② 茨城県 1/13

38 聖徳大附取手聖徳女子③ 茨城県 1/30

38 霞ヶ浦高等学校附属(一般②) 茨城県 1/20

38 浦和ルーテル学院① 埼玉県 1/10PM

38 浦和ルーテル学院② 埼玉県 1/13

38 浦和ルーテル学院③ 埼玉県 2/3

38 自由の森学園C① 埼玉県 1/22

38 アレセイア湘南②AM 神奈川県 2/2

38 アレセイア湘南③PM 神奈川県 2/3PM

38 和洋国府台女子(推薦) 千葉県 12/1

38 秀明大学教師学部附秀明八千代C 千葉県 2/7

38 翔凜(一般) 千葉県 1/21

38 西武台千葉(第1志望・進学) 千葉県 12/3

38 神田女学園(グローバル①) 東京都 2/1

38 神田女学園(グローバル②) 東京都 2/1PM

38 神田女学園(グローバル③) 東京都 2/2PM

38 神田女学園(グローバル⑤) 東京都 2/4PM

38 神田女学園(グローバル④) 東京都 2/4

38 国本女子①A 東京都 2/1

38 国本女子①B 東京都 2/1PM

38 国本女子② 東京都 2/2

38 国本女子③ 東京都 2/3

38 国本女子④ 東京都 2/5

38 国本女子⑤ 東京都 2/7

38 京華女子②・一般 東京都 2/2PM

38 京華女子③・一般 東京都 2/3

38 京華女子④・一般 東京都 2/4

38 佼成学園女子①A 東京都 2/1

38 佼成学園女子②A 東京都 2/2

38 佼成学園女子③A 東京都 2/4

38 駒沢学園女子①午前 東京都 2/1

38 駒沢学園女子②午前 東京都 2/2

38 駒沢学園女子③午前 東京都 2/3

38 瀧野川女子学園①PM 東京都 2/1PM

38 瀧野川女子学園②AM 東京都 2/2

38 瀧野川女子学園②PM 東京都 2/2PM

38 瀧野川女子学園③ 東京都 2/3

38 藤村女子(1日午前・特進) 東京都 2/1

38 藤村女子(1日・適性検査) 東京都 2/1

38 藤村女子(1日午後プレ・特進) 東京都 2/1PM

38 藤村女子(2日午前・特進) 東京都 2/2

38 藤村女子(3日・特進) 東京都 2/3

38 藤村女子(6日・適性検査) 東京都 2/6

38 上野1日2科4科アドヴァンスト 東京都 2/1

38 上野1日得意2科アドヴァンスト 東京都 2/1PM

38 上野1日・適性アドヴァンスト 東京都 2/1

38 上野2日2科アドヴァンスト 東京都 2/2

38 上野4日2科アドヴァンスト 東京都 2/4

38 上野2日得意1科アドヴァンスト 東京都 2/2

38 共栄学園④2科・適性2 東京都 2/4

38 自由学園女子部① 東京都 2/1

38 自由学園女子部② 東京都 2/10

38 自由学園女子部③ 東京都 3/1

38 松蔭①AM 東京都 2/1

38 松蔭①PM 東京都 2/1PM

38 松蔭②AM 東京都 2/2

38 松蔭②PM 東京都 2/2PM

38 帝京八王子①A 東京都 2/1

38 帝京八王子①B 東京都 2/1PM

38 帝京八王子②A 東京都 2/2

38 帝京八王子②B 東京都 2/2PM

38 帝京八王子③A 東京都 2/4

38 帝京八王子④ 東京都 2/12

38 東京立正②AM 東京都 2/2

38 新渡戸文化2/1AM入試 東京都 2/1

38 新渡戸文化2/2AM入試 東京都 2/2

38 武蔵野東(2科選択②) 東京都 2/2

38 武蔵野東(奨励生・2科4科②) 東京都 2/4

37 霞ヶ浦高等学校附属(一般①) 茨城県 12/17

37 自由の森学園A 埼玉県 1/13

37 自由の森学園B 埼玉県 1/13

37 自由の森学園X 埼玉県 1/23

37 自由の森学園C② 埼玉県 2/2

37 自由の森学園C③ 埼玉県 2/18

37 緑ヶ丘女子①A 神奈川県 2/1

37 緑ヶ丘女子①B 神奈川県 2/1PM

37 緑ヶ丘女子② 神奈川県 2/2

37 緑ヶ丘女子③ 神奈川県 2/4

37 緑ヶ丘女子④ 神奈川県 2/11

37 橘学苑① 神奈川県 2/1

37 橘学苑② 神奈川県 2/1PM

37 橘学苑③ 神奈川県 2/2PM

37 橘学苑④ 神奈川県 2/4

37 翔凜(推薦) 千葉県 12/1

37 昭和学院②推薦マイプレゼン 千葉県 12/6

37 愛国① 東京都 2/1

37 愛国② 東京都 2/2

37 愛国③ 東京都 2/3

37 瀧野川女子学園①AM 東京都 2/1

37 東京女子学院①AM 東京都 2/1

37 東京女子学院①PM 東京都 2/1PM

37 東京女子学院②AM 東京都 2/2

37 東京女子学院②PM 東京都 2/2PM

37 東京女子学院③ 東京都 2/5

37 上野1日2科4科プログレス 東京都 2/1

37 上野1日得意2科プログレス 東京都 2/1PM

37 上野1日・適性プログレス 東京都 2/1

37 上野2日2科プログレス 東京都 2/2

37 上野4日2科プログレス 東京都 2/4

37 上野2日得意1科プログレス 東京都 2/2

37 修徳① 東京都 2/1

37 修徳② 東京都 2/2PM

37 修徳③ 東京都 2/3

37 修徳④ 東京都 2/4

37 修徳⑤ 東京都 2/5PM

37 修徳⑥ 東京都 2/11

37 駿台学園① 東京都 2/1

37 駿台学園② 東京都 2/1PM

37 駿台学園③ 東京都 2/2

37 駿台学園④ 東京都 2/4

37 帝京八王子(2次) 東京都 2/18

37 貞静学園①PM 東京都 2/1PM

37 東海大学菅生①A 東京都 2/1

37 東海大学菅生①B 東京都 2/1PM

37 東海大学菅生②A 東京都 2/2

37 東海大学菅生②B 東京都 2/2PM

37 東海大学菅生③ 東京都 2/4

37 東海大学菅生④ 東京都 2/6

37 東京立正①AM 東京都 2/1

37 東京立正①PM 東京都 2/1PM

37 東京立正③ 東京都 2/5

37 武蔵野①AM 東京都 2/1

37 武蔵野①PM 東京都 2/1PM

37 武蔵野④ 東京都 2/7

36 自由の森学園C④ 埼玉県 3/11

36 大西学園A 神奈川県 2/1

36 大西学園B 神奈川県 2/2

36 日本体育大学桜華① 東京都 2/1

36 日本体育大学桜華⑤ 東京都 2/4

36 淑徳SC(総進B②) 東京都 2/1PM

36 淑徳SC(総進B④) 東京都 2/2PM

36 淑徳SC(総進B⑦) 東京都 2/8

36 貞静学園①AM 東京都 2/1

36 貞静学園(適性検査①) 東京都 2/1PM

36 貞静学園②AM 東京都 2/2

36 貞静学園②PM 東京都 2/2PM

36 貞静学園③AM 東京都 2/3

36 貞静学園③PM 東京都 2/3PM

36 貞静学園④ 東京都 2/11

36 貞静学園(適性検査②) 東京都 2/11

36 東星学園① 東京都 2/1

36 東星学園(適性検査型入試) 東京都 2/1

36 東星学園② 東京都 2/2PM

36 東邦音楽大学附属東邦 東京都 2/1

36 日出(2月1日AM) 東京都 2/1

36 日出(2月1日PM) 東京都 2/1PM

36 日出(2月2日AM) 東京都 2/2

36 日出(2月2日PM) 東京都 2/2PM

36 日出(2月5日AM) 東京都 2/5

36 日出(2月5日PM) 東京都 2/5PM

36 武蔵野② 東京都 2/2

36 武蔵野③ 東京都 2/3

35 日本体育大学桜華② 東京都 2/1PM

35 日本体育大学桜華③ 東京都 2/2PM

35 日本体育大学桜華④ 東京都 2/3

35 淑徳SC(総進B①) 東京都 2/1

35 淑徳SC(総進B③) 東京都 2/2

35 淑徳SC(総進B⑤) 東京都 2/3

35 淑徳SC(総進B⑥) 東京都 2/4

35 成女学園① 東京都 2/1

35 成女学園② 東京都 2/2

35 成女学園③ 東京都 2/3

35 八王子実践① 東京都 2/1

35 八王子実践② 東京都 2/4

偏差値 /2017学校名(入試名称) /地域 /入試日

78 開成 東京都 2/1

78 筑波大学附属駒場 東京都 2/3

77 聖光学院② 神奈川県 2/4

76 聖光学院① 神奈川県 2/2

76 渋谷教育学園幕張① 千葉県 1/22

76 渋谷教育学園幕張② 千葉県 2/2

75 栄東(東大特待Ⅰ) 埼玉県 1/12

75 栄光学園 神奈川県 2/2

75 渋谷教育学園渋谷③ 東京都 2/5

74 麻布 東京都 2/1

74 駒場東邦 東京都 2/1

74 早稲田② 東京都 2/3

74 渋谷教育学園渋谷② 東京都 2/2

73 慶應義塾普通部 神奈川県 2/1

73 市川① 千葉県 1/20

73 市川② 千葉県 2/4

73 東邦大学付属東邦(後期) 千葉県 2/3

73 千葉県立千葉 千葉県 12/9PM

73 海城① 東京都 2/1

73 海城② 東京都 2/3

73 早稲田① 東京都 2/1

73 慶應義塾中等部 東京都 2/3

73 早稲田実業学校 東京都 2/1

72 浅野 神奈川県 2/3

72 慶應義塾湘南藤沢 神奈川県 2/2

72 東邦大学付属東邦(推薦) 千葉県 12/1

72 東邦大学付属東邦(前期) 千葉県 1/21

72 武蔵 東京都 2/1

72 渋谷教育学園渋谷① 東京都 2/1

72 筑波大学附属 東京都 2/3

71 栄東(東大Ⅱ) 埼玉県 1/18

71 鎌倉学園(算数選抜) 神奈川県 2/1PM

71 千葉県立東葛飾 千葉県 12/9PM

71 芝① 東京都 2/1

71 芝② 東京都 2/4

71 本郷② 東京都 2/2

70 江戸川学園取手①医科コース 茨城県 1/17

70 サレジオ学院B 神奈川県 2/4

70 横浜市立南高等学校附属 神奈川県 2/3

70 市立横浜サイエンスフロンティア 神奈川県 2/3

70 昭和学院秀英③一般 千葉県 2/2

70 昭和学院秀英(新入試・一般) 千葉県 1/20PM

70 桐朋② 東京都 2/2

70 本郷③ 東京都 2/5

70 広尾学園(医進・サイエンス) 東京都 2/2PM

70 広尾学園③ 東京都 2/5

70 広尾学園③インターSG 東京都 2/5

69 江戸川学園取手①東大コース 茨城県 1/17

69 サレジオ学院A 神奈川県 2/1

69 逗子開成① 神奈川県 2/1

69 市川(英語選択入試) 千葉県 1/20

69 昭和学院秀英①第一志望 千葉県 12/1

69 昭和学院秀英②一般 千葉県 1/22

69 早稲田大学高等学院 東京都 2/1

69 広尾学園② 東京都 2/1PM

69 広尾学園②インターSG 東京都 2/1PM

69 明治大学付属明治② 東京都 2/3

69 東京都立小石川中等教育学校 東京都 2/3

68 江戸川学園取手②医科コース 茨城県 1/25

68 栄東A 埼玉県 1/10

68 栄東B 埼玉県 1/16

68 逗子開成② 神奈川県 2/3

68 逗子開成③ 神奈川県 2/5

68 攻玉社② 東京都 2/2

68 攻玉社(特別選抜) 東京都 2/5

68 城北③ 東京都 2/4

68 東京都市大学付属①Ⅱ 東京都 2/1PM

68 広尾学園① 東京都 2/1

68 明治大学付属明治① 東京都 2/2

67 江戸川学園取手①難関大コース 茨城県 1/17

67 立教新座① 埼玉県 1/25

67 開智(先端特待) 埼玉県 1/11

67 神奈川大学附属C 神奈川県 2/5

67 中央大学附属横浜② 神奈川県 2/2PM

67 東京都市大学付属③Ⅱ 東京都 2/4

67 本郷① 東京都 2/1

66 江戸川学園取手②東大コース 茨城県 1/25

66 開智(先端A) 埼玉県 1/15

66 開智② 埼玉県 1/12

66 鎌倉学園② 神奈川県 2/2

66 鎌倉学園③ 神奈川県 2/4

66 神奈川大学附属A 神奈川県 2/2

66 神奈川大学附属B 神奈川県 2/3

66 中央大学附属横浜① 神奈川県 2/1

66 神奈川県立相模原中等教育学校 神奈川県 2/3

66 芝浦工業大学柏①GSクラス 千葉県 1/23

66 芝浦工業大学柏②GSクラス 千葉県 1/27

66 東京都市大学付属②Ⅱ 東京都 2/2

66 桐朋① 東京都 2/1

66 青山学院 東京都 2/2

66 東京農業大学第一① 東京都 2/1PM

66 東京農業大学第一② 東京都 2/2PM

65 江戸川学園取手③医科コース 茨城県 2/4

65 立教新座② 埼玉県 2/3

65 開智① 埼玉県 1/10

65 開智(先端B) 埼玉県 1/23

65 鎌倉学園① 神奈川県 2/1

65 青山学院横浜英和B 神奈川県 2/2PM

65 法政大学第二② 神奈川県 2/4

65 千葉大学教育学部附属 千葉県 1/20

65 城北② 東京都 2/2

65 世田谷学園② 東京都 2/2

65 世田谷学園③ 東京都 2/4

65 高輪(算数午後) 東京都 2/2PM

65 東京都市大等々力(S特選・算数 東京都 2/1PM

65 東京農業大学第一③ 東京都 2/4

65 三田国際学園④インター 東京都 2/3PM

65 東京学芸大学附属世田谷 東京都 2/3

65 東京都立桜修館中等教育学校 東京都 2/3

65 東京都立両国高等学校附属 東京都 2/3

64 江戸川学園取手③東大コース 茨城県 2/4

64 茨城県立並木中等教育学校 茨城県 1/6

64 さいたま市立浦和 埼玉県 1/13

64 青山学院横浜英和C 神奈川県 2/3PM

64 日本大学A②・GLコース 神奈川県 2/1PM

64 法政大学第二① 神奈川県 2/2

64 山手学院B 神奈川県 2/2PM

64 山手学院A午後 神奈川県 2/1PM

64 芝浦工業大学柏①一般クラス 千葉県 1/23

64 専修大学松戸① 千葉県 1/20

64 専修大学松戸② 千葉県 1/26

64 千葉市立稲毛高校附属 千葉県 1/27

64 暁星 東京都 2/3

64 城北① 東京都 2/1

64 高輪B 東京都 2/2

64 東京都市大学付属③Ⅰ 東京都 2/4

64 東京都市大学付属④Ⅰ 東京都 2/6

64 東京都市大学付属④Ⅱ 東京都 2/6

64 立教池袋① 東京都 2/2

64 立教池袋② 東京都 2/5

64 国学院大学久我山ST① 東京都 2/1PM

64 国学院大学久我山ST② 東京都 2/3PM

64 淑徳(東大選抜②) 東京都 2/3PM

64 中央大学附属① 東京都 2/1

64 法政大学② 東京都 2/3

64 三田国際学園③本科 東京都 2/2PM

64 三田国際学園④本科 東京都 2/3PM

64 三田国際学園⑤本科 東京都 2/4PM

64 東京学芸大附国際中等(B) 東京都 2/3

64 東京学芸大学附属竹早 東京都 2/3

64 千代田区立九段中等教育学校 東京都 2/3

64 東京都立武蔵高等学校附属 東京都 2/3

63 江戸川学園取手②難関大コース 茨城県 1/25

63 桐蔭学園中等教育①AM・AL 神奈川県 2/1

63 青山学院横浜英和A 神奈川県 2/1

63 公文国際学園B 神奈川県 2/3

63 専修大学松戸③ 千葉県 2/3

63 学習院① 東京都 2/2

63 攻玉社① 東京都 2/1

63 巣鴨③ 東京都 2/4

63 成城② 東京都 2/3

63 成城③ 東京都 2/5

63 東京都市大学付属②Ⅰ 東京都 2/2

63 明治大学付属中野① 東京都 2/2

63 明治大学付属中野② 東京都 2/4

63 淑徳(東大選抜①) 東京都 2/1PM

63 中央大学附属② 東京都 2/4

63 東京都市大等々力(S特選①) 東京都 2/1PM

63 東京都市大等々力(S特選②) 東京都 2/2PM

63 法政大学① 東京都 2/1

63 法政大学③ 東京都 2/5

63 三田国際学園②本科 東京都 2/1PM

63 三田国際学園③インター 東京都 2/2PM

63 明治大学付属中野八王子B 東京都 2/5PM

63 安田学園(先進特待入試①) 東京都 2/1

63 東京都立大泉高等学校附属 東京都 2/3

63 東京都立立川国際中等教育学校 東京都 2/3

63 東京都立白鴎高等学校附属 東京都 2/3

63 東京都立富士高等学校附属 東京都 2/3

63 東京都立南多摩中等教育学校 東京都 2/3

62 大宮開成①特待生選抜 埼玉県 1/12

62 大宮開成②特待生選抜 埼玉県 2/4

62 桐蔭学園中等教育学校②PM 神奈川県 2/2PM

62 公文国際学園A 神奈川県 2/1

62 日本大学A②・NSコース 神奈川県 2/1PM

62 日本大学B・NSコース 神奈川県 2/2PM

62 森村学園③ 神奈川県 2/4

62 山手学院A 神奈川県 2/1

62 山手学院(後期) 神奈川県 2/6

62 神奈川県立平塚中等教育学校 神奈川県 2/3

62 芝浦工業大学柏②一般クラス 千葉県 1/27

62 芝浦工業大学附属① 東京都 2/1

62 巣鴨① 東京都 2/1

62 巣鴨② 東京都 2/2

62 世田谷学園① 東京都 2/1

62 高輪A 東京都 2/1

62 東京都市大学付属①Ⅰ 東京都 2/1PM

62 開智日本橋学園②特待生選考 東京都 2/1PM

62 国学院大学久我山③ 東京都 2/5

62 青稜②B 東京都 2/2PM

62 帝京大学① 東京都 2/1

62 帝京大学③ 東京都 2/3PM

62 広尾学園(インターAG) 東京都 2/2PM

62 三田国際学園②インター 東京都 2/1PM

62 三田国際学園⑤インター 東京都 2/4PM

62 安田学園(先進特待入試④) 東京都 2/2PM

62 東京都立三鷹中等教育学校 東京都 2/3

61 星野学園(理数選抜①) 埼玉県 1/10PM

61 桐蔭学園中等教育学校①PM 神奈川県 2/1PM

61 桐蔭学園中等教育学校③ 神奈川県 2/3

61 日本大学B・GLコース 神奈川県 2/2PM

61 日本大学C・GLコース 神奈川県 2/5

61 学習院② 東京都 2/3

61 成城① 東京都 2/1

61 東京都市大学付属(グローバル) 東京都 2/2

61 国学院大学久我山① 東京都 2/1

61 国学院大学久我山② 東京都 2/2

61 成蹊① 東京都 2/1

61 成蹊② 東京都 2/4

61 青稜①B 東京都 2/1PM

61 青稜②A 東京都 2/2

61 帝京大学② 東京都 2/2

61 三田国際学園①インター 東京都 2/1

61 明治大学付属中野八王子A② 東京都 2/3

61 安田学園(先進特待入試③) 東京都 2/2

60 城北埼玉(特待入試) 埼玉県 1/10PM

60 西武学園文理(特選・特選特待) 埼玉県 1/10PM

60 埼玉県立伊奈学園 埼玉県 1/13

60 桐蔭学園中等教育①AM・4科 神奈川県 2/1

60 桐蔭学園中等教育学校②AM 神奈川県 2/2

60 湘南学園A 神奈川県 2/1PM

60 桐光学園① 神奈川県 2/1

60 森村学園① 神奈川県 2/1

60 川崎市立川崎高等学校附属 神奈川県 2/3

60 芝浦工業大学柏③一般クラス 千葉県 2/4

60 麗澤①AEコース 千葉県 1/21

60 芝浦工業大学附属② 東京都 2/2

60 成城学園② 東京都 2/3

60 東京都市大等々力③Sチャレンジ 東京都 2/3PM

60 三田国際学園①本科 東京都 2/1

60 明治大学付属中野八王子A① 東京都 2/1

60 安田学園(先進特待入試②) 東京都 2/1PM

59 日本大学A①・NSコース 神奈川県 2/1

59 日本大学C・NSコース 神奈川県 2/5

59 日本大学A①・GLコース 神奈川県 2/1

59 日本大学藤沢② 神奈川県 2/4

59 足立学園(特別奨学生②) 東京都 2/1PM

59 芝浦工業大学附属③ 東京都 2/4

59 高輪C 東京都 2/4

59 開智日本橋学園③ 東京都 2/2PM

59 かえつ有明2/1PM・特待 東京都 2/1PM

59 かえつ有明2/2PM・特待 東京都 2/2PM

59 かえつ有明2/3PM・特待 東京都 2/3PM

59 順天①B 東京都 2/1PM

59 成城学園① 東京都 2/1

59 青稜①A 東京都 2/1

59 創価 東京都 2/1

59 東京都市大等々力(思考・協働) 東京都 2/4

59 宝仙学園②4科・特待選抜 東京都 2/1PM

59 宝仙学園③4科・特待選抜 東京都 2/2PM

58 星野学園(理数選抜②) 埼玉県 1/11

58 埼玉大学教育学部附属 埼玉県 2/1

58 日本大学藤沢① 神奈川県 2/1

58 森村学園② 神奈川県 2/2

58 麗澤①EEコース 千葉県 1/21

58 麗澤②AEコース 千葉県 1/25

58 宝仙学園④4科・特待選抜 東京都 2/3PM

58 東京学芸大学附属小金井 東京都 2/3

57 江戸川学園取手③難関大コース 茨城県 2/4

57 大宮開成①英数特科 埼玉県 1/10

57 自修館A② 神奈川県 2/1PM

57 湘南学園B 神奈川県 2/2

57 湘南学園C 神奈川県 2/3

57 湘南学園D 神奈川県 2/6

57 日本大学(適性・GLコース) 神奈川県 2/5

57 麗澤②EEコース 千葉県 1/25

57 穎明館③ 東京都 2/4

57 桜美林2/1PM 東京都 2/1PM

57 淑徳(スーパー特進①) 東京都 2/1

57 順天①A 東京都 2/1

57 順天③多面的入試 東京都 2/4PM

57 東京都市大等々力① 東京都 2/1

56 茗溪学園(一般①) 茨城県 1/7

56 西武学園文理(特選クラス①) 埼玉県 1/10

56 星野学園(進学①) 埼玉県 1/10

56 日本大学(適性・NSコース) 神奈川県 2/5

56 横浜国立大学教育学部附横浜 神奈川県 2/3

56 麗澤③EEコース 千葉県 2/3

56 佼成学園①特別奨学生 東京都 2/1PM

56 芝浦工業大学附属(第一志望者) 東京都 2/6

56 開智日本橋学園④ 東京都 2/3PM

56 かえつ有明2/4・AL思考特待 東京都 2/4

56 順天②B 東京都 2/2PM

56 東京都市大等々力② 東京都 2/2

56 八王子学園八王子②東大・医進 東京都 2/1PM

56 八王子学園八王子③東大・医進 東京都 2/2PM

56 東京大学教育学部附属 東京都 2/3

55 茨城県立日立第一高等学校附属 茨城県 1/6

55 大宮開成②英数特科 埼玉県 1/14

55 埼玉栄(医学クラス④) 埼玉県 1/11PM

55 昌平Tクラス① 埼玉県 1/10PM

55 西武学園文理(特選クラス②) 埼玉県 1/12

55 星野学園(総合選抜) 埼玉県 1/14

55 星野学園(進学②) 埼玉県 1/11PM

55 自修館A① 神奈川県 2/1

55 桐光学園③B・英語資格入試 神奈川県 2/4

55 桐光学園② 神奈川県 2/2

55 桐光学園③A 神奈川県 2/4

55 足立学園(特別奨学生③) 東京都 2/2PM

55 足立学園(特別奨学生④) 東京都 2/3PM

55 穎明館② 東京都 2/2

55 かえつ有明2/2AM・思考特待 東京都 2/2

55 八雲学園② 東京都 2/1PM

54 茗溪学園(一般②) 茨城県 1/27

54 城西川越(特別選抜①) 埼玉県 1/10PM

54 埼玉栄(医学クラス②) 埼玉県 1/10PM

54 埼玉栄(医学クラス①) 埼玉県 1/10

54 西武台新座(特待入試) 埼玉県 1/11PM

54 桐光学園③B・T&M入試 神奈川県 2/4

54 佼成学園②特別奨学生 東京都 2/2PM

54 穎明館① 東京都 2/1

54 桜美林2/1AM 東京都 2/1

54 桜美林2/2AM 東京都 2/2

54 桜美林(総合学力評価) 東京都 2/1

54 開智日本橋学園① 東京都 2/1

54 開智日本橋学園⑤ 東京都 2/4

54 淑徳(スーパー特進②) 東京都 2/2PM

54 順天②A 東京都 2/2

54 東京電機大学② 東京都 2/1PM

54 日本大学第二② 東京都 2/3

53 昌平Tクラス② 埼玉県 1/12

53 西武学園文理(特選クラス③) 埼玉県 1/17

53 藤嶺学園藤沢② 神奈川県 2/1PM

53 関東学院①B 神奈川県 2/1PM

53 成田高等学校付属(一般入試) 千葉県 1/24

53 獨協① 東京都 2/1

53 獨協② 東京都 2/2

53 獨協③ 東京都 2/4

53 開智日本橋学園(適性検査型) 東京都 2/1

53 日本大学第二① 東京都 2/1

53 八王子学園八王子①東大・医進 東京都 2/1

52 茗溪学園(推薦) 茨城県 12/16

52 城西川越(特別選抜②) 埼玉県 1/11

52 城北埼玉① 埼玉県 1/12

52 大宮開成①特別進学 埼玉県 1/10

52 大宮開成②特別進学 埼玉県 1/14

52 大宮開成③特別進学 埼玉県 2/4

52 開智未来(未来A) 埼玉県 1/11PM

52 西武学園文理(一貫クラス①) 埼玉県 1/10

52 西武学園文理(特選クラス④) 埼玉県 1/22

52 成田高等学校付属(第一志望) 千葉県 12/1

52 八千代松陰1/25入試 千葉県 1/25

52 佼成学園③特別奨学生 東京都 2/3

52 桜美林2/2PM 東京都 2/2PM

52 工学院大学附属①A 東京都 2/1

52 東洋大学京北② 東京都 2/1PM

52 東洋大学京北③ 東京都 2/2

52 東洋大学京北④ 東京都 2/4

52 日本大学第三③ 東京都 2/3

52 明治学院① 東京都 2/1PM

52 お茶の水女子大学附属 東京都 2/3

51 関東学院①A 神奈川県 2/1

51 関東学院② 神奈川県 2/6

51 桐蔭学園①AM・AL 神奈川県 2/1

51 横浜国立大学教育学部附鎌倉 神奈川県 2/3

51 八千代松陰2/5入試 千葉県 2/5

51 桜美林2/3 東京都 2/3

51 工学院大学附属①B 東京都 2/1PM

51 淑徳巣鴨(スカラシップ入試①) 東京都 2/1PM

51 淑徳巣鴨(スカラシップ入試②) 東京都 2/2PM

51 八雲学園④ 東京都 2/2PM

51 八雲学園(未来発見入試) 東京都 2/5

50 常総学院①・ADクラス 茨城県 1/8

50 茨城県立古河中等教育学校 茨城県 1/6

50 春日部共栄②PM 埼玉県 1/11PM

50 埼玉栄(難関大クラス②) 埼玉県 1/10PM

50 埼玉栄(難関大クラス④) 埼玉県 1/11PM

50 狭山ヶ丘高等学校付属① 埼玉県 1/10

50 西武台新座①特進選抜 埼玉県 1/10PM

50 獨協埼玉① 埼玉県 1/11

50 藤嶺学園藤沢③ 神奈川県 2/2PM

50 桐蔭学園①PM 神奈川県 2/1PM

50 桐蔭学園②AM 神奈川県 2/2

50 桐蔭学園②PM 神奈川県 2/2PM

50 桐蔭学園③ 神奈川県 2/3

50 八千代松陰1/20入試 千葉県 1/20

50 郁文館①特別奨学生 東京都 2/1PM

50 工学院大学附属②A 東京都 2/2

50 工学院大学附属②B 東京都 2/2PM

50 工学院大学附属③ 東京都 2/3PM

50 工学院大学附属④ 東京都 2/5

50 多摩大学附属聖ヶ丘(適性型) 東京都 2/2

50 東京電機大学④ 東京都 2/4PM

50 東洋大学京北① 東京都 2/1

50 東洋大学京北(思考・表現力) 東京都 2/1

50 宝仙学園共学部③公立一貫型 東京都 2/4

49 常総学院②・ADクラス 茨城県 1/30

49 茨城大学教育学部附属 茨城県 12/9

49 城北埼玉② 埼玉県 1/15

49 開智未来① 埼玉県 1/10PM

49 開智未来(未来B) 埼玉県 1/12PM

49 春日部共栄①AM 埼玉県 1/10

49 西武台新座①特進 埼玉県 1/10

49 東京農大第三②特待入試 埼玉県 1/10PM

49 関東学院①C 神奈川県 2/3

49 自修館B① 神奈川県 2/2

49 桐蔭学園①AM・4科 神奈川県 2/1

49 八千代松陰1/21入試 千葉県 1/21

49 郁文館②特別奨学生 東京都 2/4

49 かえつ有明2/1AM・2科4科 東京都 2/1

49 かえつ有明2/1AM・思考力 東京都 2/1

49 駒込①国際先進コース 東京都 2/1

49 駒込②国際先進コース 東京都 2/1PM

49 駒込②国際先進コース(適性) 東京都 2/1PM

49 駒込③国際先進コース 東京都 2/2

49 駒込④国際先進コース 東京都 2/4

49 淑徳巣鴨(スカラシップ入試③) 東京都 2/3PM

49 聖徳学園(特別奨学生入試①) 東京都 2/1PM

49 聖徳学園(特別奨学生入試②) 東京都 2/2PM

49 多摩大学附属聖ヶ丘② 東京都 2/1PM

49 多摩大学目黒(特待・特進③) 東京都 2/3PM

49 多摩大学目黒(特待・特進④) 東京都 2/4

49 多摩大学目黒(特待・特進⑤) 東京都 2/6

49 東京電機大学③ 東京都 2/2

49 宝仙学園共学部①4科・一般 東京都 2/1

49 立正大学付属立正④特待 東京都 2/4

48 春日部共栄①PM 埼玉県 1/10PM

48 春日部共栄②AM 埼玉県 1/11

48 春日部共栄③ 埼玉県 1/15

48 春日部共栄④ 埼玉県 2/4

48 埼玉栄(医学クラス③) 埼玉県 1/11

48 埼玉栄(難関大クラス③) 埼玉県 1/11

48 埼玉栄(難関大クラス①) 埼玉県 1/10

48 昌平③ 埼玉県 1/13

48 西武学園文理(一貫クラス②) 埼玉県 1/12

48 西武台新座②特進選抜 埼玉県 1/14

48 自修館B② 神奈川県 2/2PM

48 鶴見大学附属(難関進学②) 神奈川県 2/2PM

48 鶴見大学附属(難関進学③) 神奈川県 2/4

48 多摩大学附属聖ヶ丘① 東京都 2/1

48 多摩大学目黒(特待・特進②) 東京都 2/2PM

48 東京成徳大学①午後 東京都 2/1PM

48 東京電機大学① 東京都 2/1

48 日本大学第一(2科②) 東京都 2/5

48 日本大学第三② 東京都 2/2

48 宝仙学園共学部①公立一貫型 東京都 2/1

48 宝仙学園共学部①グローバル 東京都 2/1PM

48 宝仙学園共学部①リベラルアーツ 東京都 2/1PM

48 宝仙学園共学部①理数インター 東京都 2/1PM

48 宝仙学園共学部(英語AL) 東京都 2/1PM

48 宝仙学園共学部②公立一貫型 東京都 2/2

48 宝仙学園共学部②グローバル 東京都 2/4PM

48 宝仙学園共学部②リベラルアーツ 東京都 2/4PM

48 宝仙学園共学部②理数インター 東京都 2/4PM

48 八雲学園① 東京都 2/1

48 安田学園(一般入試①) 東京都 2/1

48 安田学園(一般入試②) 東京都 2/2

47 埼玉栄(進学①) 埼玉県 1/10

47 狭山ヶ丘高等学校付属② 埼玉県 1/12

47 昌平② 埼玉県 1/11

47 西武学園文理(一貫クラス③) 埼玉県 1/17

47 西武学園文理(適性検査型入試) 埼玉県 1/20

47 西武学園文理(得意教科入試) 埼玉県 1/17

47 東京農大第三①特待入試 埼玉県 1/10

47 獨協埼玉② 埼玉県 1/12

47 獨協埼玉③ 埼玉県 1/17

47 藤嶺学園藤沢① 神奈川県 2/1

47 東海大学付属相模C 神奈川県 2/4

47 横須賀学院①B 神奈川県 2/1PM

47 千葉日本大学第一② 千葉県 1/26

47 京華②・特別選抜 東京都 2/2PM

47 聖学院③特待・アドバンスト 東京都 2/3PM

47 多摩大学目黒(特待・特進①) 東京都 2/1PM

47 東京成徳大学②午後 東京都 2/2PM

47 日本大学第三① 東京都 2/1

47 八雲学園③ 東京都 2/2

47 立正大学付属立正⑤ 東京都 2/7

46 清真学園 茨城県 1/6

46 浦和実業学園①AM・特待 埼玉県 1/10

46 浦和実業学園②AM・特待 埼玉県 1/12

46 開智未来(探究①) 埼玉県 1/11

46 開智未来(探究②) 埼玉県 1/12

46 狭山ヶ丘高等学校付属③ 埼玉県 1/16

46 昌平① 埼玉県 1/10

46 西武台新座②特進 埼玉県 1/11

46 東京農大第三③ 埼玉県 1/11

46 東京農大第三④ 埼玉県 1/27

46 藤嶺学園藤沢④ 神奈川県 2/3

46 横須賀学院①A 神奈川県 2/1

46 千葉日本大学第一① 千葉県 1/21

46 日出学園(推薦) 千葉県 12/1

46 日出学園② 千葉県 1/23

46 聖学院①特待・アドバンスト 東京都 2/1PM

46 聖学院②特待・アドバンスト 東京都 2/2PM

46 聖学院(難関思考力) 東京都 2/4

46 日本大学豊山② 東京都 2/2PM

46 共栄学園②特待生選抜1 東京都 2/1PM

46 玉川学園(一般クラス④) 東京都 2/2PM

46 多摩大学附属聖ヶ丘④ 東京都 2/3

46 多摩大学附属聖ヶ丘③ 東京都 2/2PM

46 多摩大学附属聖ヶ丘⑤ 東京都 2/5

46 八王子学園八王子①一貫特進 東京都 2/1

45 水戸英宏(一般B) 茨城県 11/26

45 城北埼玉③ 埼玉県 1/18

45 浦和実業学園①PM・特待 埼玉県 1/10PM

45 浦和実業学園②PM・特待 埼玉県 1/12PM

45 開智未来② 埼玉県 1/19

45 西武台新座(チャレンジ) 埼玉県 1/25

45 武南①AM 埼玉県 1/10

45 藤嶺学園藤沢⑤ 神奈川県 2/5

45 自修館C 神奈川県 2/3

45 鶴見大学附属(難関進学①) 神奈川県 2/1PM

45 横須賀学院② 神奈川県 2/2

45 横須賀学院③ 神奈川県 2/3PM

45 横須賀学院(適性検査型) 神奈川県 2/1

45 横須賀学院(英語入試) 神奈川県 2/2PM

45 千葉明徳(特待生入試) 千葉県 1/24

45 二松學舎大学附属柏③ 千葉県 1/22

45 日出学園① 千葉県 1/20

45 明法② 東京都 2/2PM

45 明法③ 東京都 2/3PM

45 共栄学園③特待生選抜2 東京都 2/2

45 淑徳巣鴨(一般入試①) 東京都 2/1

45 聖徳学園AM入試③ 東京都 2/3

45 聖徳学園AM入試④ 東京都 2/4

45 玉川学園(一般クラス③) 東京都 2/2

45 東京成徳大学③午前 東京都 2/3

45 東京成徳大学④午前 東京都 2/4

45 八王子学園八王子②一貫特進 東京都 2/3PM

45 文化学園大学杉並② 東京都 2/1PM

45 文化学園大学杉並(算数特別) 東京都 2/2PM

45 文教大学付属④ 東京都 2/2PM

45 明治学院② 東京都 2/2

45 明治学院③ 東京都 2/4

44 常総学院(推薦・専願)AD 茨城県 12/3

44 常総学院②・STクラス 茨城県 1/30

44 常総学院(適性)ADクラス 茨城県 12/9

44 智学館②一般B 茨城県 1/6

44 水戸英宏(一般C) 茨城県 1/4

44 水戸英宏(一般D) 茨城県 1/27

44 城西川越(総合一貫①) 埼玉県 1/10

44 狭山ヶ丘高等学校付属④ 埼玉県 2/6

44 昌平(適性検査型) 埼玉県 1/11PM

44 武南①PM 埼玉県 1/10PM

44 関東学院六浦C 神奈川県 2/4

44 東海大学付属相模B 神奈川県 2/3

44 横浜翠陵⑤ 神奈川県 2/4

44 千葉日本大学第一(第一志望) 千葉県 12/1

44 東海大学付属浦安B 千葉県 1/24

44 二松學舎大学附属柏② 千葉県 1/20PM

44 足立学園① 東京都 2/1

44 足立学園(特別奨学生①適性) 東京都 2/1

44 佼成学園②一般 東京都 2/2

44 佼成学園②適性検査・特別奨学生 東京都 2/2

44 聖学院②一般 東京都 2/2

44 聖学院(思考力ものづくり) 東京都 2/2

44 聖学院(思考力+計算力) 東京都 2/2PM

44 日本大学豊山④ 東京都 2/3PM

44 城西大学附属城西①PM 東京都 2/1PM

44 城西大学附属城西②PM 東京都 2/2PM

44 玉川学園(一般クラス②) 東京都 2/1PM

44 東京成徳大学②午前 東京都 2/2

44 日本大学第一(2科①) 東京都 2/3

44 文化学園大学杉並① 東京都 2/1

44 文化学園大学杉並(適性検査①) 東京都 2/1

44 文化学園大学杉並③ 東京都 2/2

44 文化学園大学杉並(適性検査②) 東京都 2/2

44 文化学園大学杉並⑥ 東京都 2/4

44 文化学園大学杉並④ 東京都 2/2PM

44 文化学園大学杉並⑤ 東京都 2/3PM

44 文教大学付属⑤ 東京都 2/4

43 智学館①一般A 茨城県 11/19

43 智学館③一般C 茨城県 1/20

43 土浦日本大学①一般 茨城県 1/6

43 土浦日本大学②一般 茨城県 1/25

43 土浦日本大学(千葉SAT) 茨城県 12/2

43 土浦日本大学(茨城SAT) 茨城県 12/16

43 土浦日本大学(新学力型) 茨城県 2/4PM

43 水戸英宏(一般A) 茨城県 11/18

43 浦和実業学園①適性検査型 埼玉県 1/11

43 浦和実業学園(英語入試) 埼玉県 1/12

43 浦和実業学園②適性検査型 埼玉県 1/14

43 浦和実業学園③ 埼玉県 1/21

43 浦和実業学園④ 埼玉県 2/4

43 聖望学園③適性検査型 埼玉県 1/13

43 聖望学園④ 埼玉県 1/18

43 武南② 埼玉県 1/12

43 武南③ 埼玉県 1/15

43 武南④ 埼玉県 2/5

43 本庄東高等学校附属① 埼玉県 1/10

43 本庄東高等学校附属③ 埼玉県 1/27

43 鶴見大学附属(適性検査入試) 神奈川県 2/1

43 西武台千葉(第1志望・特選) 千葉県 12/3

43 千葉明徳(適性検査型入試) 千葉県 1/20

43 東海大学付属浦安A 千葉県 1/20

43 二松學舎大学附属柏④ 千葉県 1/24

43 二松學舎大学附属柏⑤ 千葉県 2/5

43 八千代松陰(推薦・学科推薦) 千葉県 12/2

43 京華③・特別選抜 東京都 2/3

43 佼成学園③一般 東京都 2/5

43 聖学院①一般 東京都 2/1

43 日本学園(適性検査) 東京都 2/1

43 日本学園③ 東京都 2/2PM

43 日本学園④ 東京都 2/4

43 日本学園⑤ 東京都 2/6PM

43 日本大学豊山③ 東京都 2/3

43 明法①AM 東京都 2/1

43 明法①PM 東京都 2/1PM

43 郁文館(GL特進クラス) 東京都 2/2PM

43 駒込①本科コース 東京都 2/1

43 駒込②本科コース 東京都 2/1PM

43 駒込②本科コース(適性検査) 東京都 2/1PM

43 駒込③本科コース 東京都 2/2

43 駒込④本科コース 東京都 2/4

43 淑徳巣鴨(一般入試③) 東京都 2/4

43 聖徳学園AM入試① 東京都 2/1

43 聖徳学園PM入試① 東京都 2/1PM

43 聖徳学園AM入試② 東京都 2/2

43 聖徳学園PM入試② 東京都 2/2PM

43 成立学園③ 東京都 2/2

43 玉川学園(一般クラス①) 東京都 2/1

43 玉川学園(一般クラス・英語①) 東京都 2/1

43 玉川学園(一般クラス・英語②) 東京都 2/2

43 東京成徳大学①午前 東京都 2/1

43 日本工業大学駒場② 東京都 2/1PM

43 文教大学付属③ 東京都 2/2

43 目白研心② 東京都 2/1PM

43 目白研心④ 東京都 2/2PM

43 目白研心⑤ 東京都 2/5

43 國學院大學栃木①一般 栃木県 11/19

43 國學院大學栃木②一般 栃木県 12/10

43 國學院大學栃木③一般 栃木県 1/21

43 國學院大學栃木②英語 栃木県 12/10

43 佐野日本大学①一般 栃木県 11/25

43 佐野日本大学②一般 栃木県 12/9

42 智学館①適性検査型 茨城県 11/19

42 埼玉栄(進学②) 埼玉県 1/11

42 埼玉平成② 埼玉県 1/13

42 聖望学園③ 埼玉県 1/13

42 東京成徳大学深谷(前期①) 埼玉県 1/10

42 本庄東高等学校附属② 埼玉県 1/13

42 関東学院六浦B① 神奈川県 2/2

42 鶴見大学附属(進学②) 神奈川県 2/2

42 東海大学付属相模A 神奈川県 2/1

42 横浜翠陵① 神奈川県 2/1

42 横浜翠陵② 神奈川県 2/1PM

42 横浜翠陵④ 神奈川県 2/2PM

42 横浜隼人(適性検査型) 神奈川県 2/1PM

42 昭和学院(アドバンスト) 千葉県 1/25

42 二松學舎大学附属柏(第一志望) 千葉県 12/1

42 二松學舎大学附属柏① 千葉県 1/20

42 足立学園② 東京都 2/2

42 足立学園③ 東京都 2/3

42 京華(適性検査型・特別選抜) 東京都 2/1

42 佼成学園①一般 東京都 2/1

42 佼成学園①適性検査・特別奨学生 東京都 2/1

42 日本学園② 東京都 2/1PM

42 日本大学豊山① 東京都 2/1

42 郁文館(ルーブリック評価型) 東京都 2/2PM

42 実践学園① 東京都 2/1

42 実践学園② 東京都 2/1PM

42 実践学園③ 東京都 2/2

42 淑徳巣鴨(一般②未来力入試) 東京都 2/2

42 城西大学附属城西①AM 東京都 2/1

42 城西大学附属城西②AM・適性 東京都 2/2

42 城西大学附属城西③ 東京都 2/7

42 聖徳学園(AO入試) 東京都 2/1

42 成立学園② 東京都 2/1PM

42 成立学園④ 東京都 2/4

42 東海大学付属高輪台① 東京都 2/1

42 東海大学付属高輪台② 東京都 2/3

42 東海大学付属高輪台③ 東京都 2/5

42 日本工業大学駒場④ 東京都 2/2PM

42 文教大学付属② 東京都 2/1PM

42 立正大学付属立正②2科4科選択 東京都 2/2

42 立正大学付属立正②適性 東京都 2/2

42 立正大学付属立正③ 東京都 2/3

42 和光① 東京都 2/1

42 和光② 東京都 2/2PM

42 和光③ 東京都 2/5PM

42 佐野日本大学③一般 栃木県 1/5

42 佐野日本大学④一般 栃木県 1/27

41 常総学院(推薦・専願)ST 茨城県 12/3

41 常総学院①・STクラス 茨城県 1/8

41 常総学院(適性)STクラス 茨城県 12/9

41 東洋大学附属牛久(専願) 茨城県 12/2

41 東洋大学附属牛久① 茨城県 1/5

41 東洋大学附属牛久② 茨城県 1/20PM

41 城西川越(総合一貫③) 埼玉県 1/13

41 城西川越(総合一貫④) 埼玉県 2/5

41 国際学院①専願入試 埼玉県 1/10

41 国際学院②特待生入試 埼玉県 1/10PM

41 国際学院②英語入試 埼玉県 1/10PM

41 国際学院④特待生入試 埼玉県 1/12PM

41 埼玉平成①PM 埼玉県 1/10PM

41 昌平④ 埼玉県 2/5

41 聖望学園① 埼玉県 1/10

41 聖望学園② 埼玉県 1/12PM

41 聖望学園⑤ 埼玉県 2/5

41 東京成徳大学深谷(前期②) 埼玉県 1/11PM

41 東京成徳大学深谷(前期③) 埼玉県 1/13

41 東京成徳大学深谷(後期④) 埼玉県 1/27

41 本庄第一②一般入試 埼玉県 1/14

41 本庄第一③一般入試 埼玉県 2/10

41 横浜① 神奈川県 2/1

41 横浜② 神奈川県 2/1PM

41 横浜④ 神奈川県 2/3PM

41 横浜③ 神奈川県 2/2

41 横浜翠陵③ 神奈川県 2/2

41 横浜創英④ 神奈川県 2/3

41 暁星国際① 千葉県 1/20

41 西武台千葉①特選 千葉県 1/21

41 西武台千葉②特選 千葉県 2/6

41 東海大学付属浦安(推薦) 千葉県 12/1

41 京華①AM・特別選抜 東京都 2/1

41 京華①PM・特別選抜 東京都 2/1PM

41 日本学園① 東京都 2/1

41 桜丘① 東京都 2/1

41 桜丘② 東京都 2/1PM

41 桜丘③ 東京都 2/2

41 桜丘④ 東京都 2/2PM

41 桜丘⑤ 東京都 2/4

41 実践学園④ 東京都 2/2PM

41 実践学園①日本語表現力 東京都 2/1PM

41 実践学園②日本語表現力 東京都 2/2PM

41 聖徳学園(適性検査型) 東京都 2/1

41 成立学園① 東京都 2/1

41 多摩大学目黒(進学①) 東京都 2/1

41 多摩大学目黒(進学②) 東京都 2/2

41 帝京①AM 東京都 2/1

41 帝京①PM 東京都 2/1PM

41 帝京②PM 東京都 2/2PM

41 帝京③ 東京都 2/4

41 帝京④ 東京都 2/7

41 日本大学第一(4科①) 東京都 2/1

41 日本大学第一(4科②) 東京都 2/2

41 文教大学付属① 東京都 2/1

41 文教大学付属(みらい創造) 東京都 2/1

41 明星学園B 東京都 2/1PM

41 明星①MGSクラス 東京都 2/1

41 明星②MGSクラス 東京都 2/2

41 明星③MGSクラス 東京都 2/4

41 明星(適性B・MGSクラス) 東京都 2/1

41 明星②算数特化型・MGSクラス 東京都 2/4PM

41 明星①算数特化型・MGSクラス 東京都 2/2PM

41 明星(適性A・MGSクラス) 東京都 2/1

41 目白研心① 東京都 2/1

41 目白研心③ 東京都 2/2

41 立正大学付属立正①AM 東京都 2/1

41 立正大学付属立正①PM 東京都 2/1PM

41 立正大学付属立正②英国・英算 東京都 2/2

40 土浦日本大学(推薦) 茨城県 12/9

40 城西川越(総合一貫②) 埼玉県 1/11PM

40 国際学院①一般入試 埼玉県 1/10

40 国際学院③適性検査型 埼玉県 1/11

40 国際学院⑤一般入試 埼玉県 1/20

40 埼玉栄(進学③) 埼玉県 1/13

40 埼玉栄(進学④) 埼玉県 1/14

40 埼玉平成①AM 埼玉県 1/10

40 埼玉平成③ 埼玉県 1/27

40 埼玉平成④ 埼玉県 2/6

40 聖望学園①専願 埼玉県 1/10

40 本庄第一①単願入試 埼玉県 1/10

40 横浜⑤ 神奈川県 2/7

40 アレセイア湘南(特待生入試) 神奈川県 2/3

40 関東学院六浦A① 神奈川県 2/1

40 関東学院六浦A② 神奈川県 2/1PM

40 関東学院六浦B② 神奈川県 2/2PM

40 相洋①A 神奈川県 2/1

40 相洋①B 神奈川県 2/1PM

40 相洋②A 神奈川県 2/2

40 相洋②B 神奈川県 2/2PM

40 相洋③ 神奈川県 2/4

40 鶴見大学附属(進学①) 神奈川県 2/1

40 横浜創英① 神奈川県 2/1

40 横浜創英② 神奈川県 2/1PM

40 横浜創英③ 神奈川県 2/2

40 横浜創英⑤ 神奈川県 2/4

40 横浜隼人① 神奈川県 2/1

40 横浜隼人② 神奈川県 2/2

40 横浜隼人③ 神奈川県 2/6

40 暁星国際②A 千葉県 2/5

40 暁星国際②B 千葉県 2/24

40 志学館A 千葉県 1/20

40 志学館B 千葉県 1/23

40 昭和学院(一般入試) 千葉県 1/20

40 昭和学院(マイプレゼン) 千葉県 1/20

40 昭和学院(適性検査型入試) 千葉県 1/21

40 千葉明徳(一般入試①) 千葉県 1/21

40 千葉明徳(ルーブリック評価型) 千葉県 1/21PM

40 千葉明徳(一般入試②) 千葉県 1/24

40 京華②・中高一貫 東京都 2/2PM

40 京華③・中高一貫 東京都 2/3

40 郁文館(特別編成) 東京都 2/17PM

40 郁文館①適性・特別奨学生 東京都 2/1

40 郁文館③適性・特別奨学生 東京都 2/4PM

40 郁文館②適性・特別奨学生 東京都 2/2

40 郁文館(適性検査型・特別編成) 東京都 2/17PM

40 上野4日特待チャレンジ・アド 東京都 2/4PM

40 共栄学園①2科・適性1 東京都 2/1

40 国立音楽大学附属①音楽・教科型 東京都 2/1

40 国立音楽大学附属①普通・教科型 東京都 2/1

40 国立音楽大学附属②音楽・教科型 東京都 2/2

40 国立音楽大学附属②普通・教科型 東京都 2/2

40 国立音楽大学附属③音楽・教科型 東京都 2/10PM

40 国立音楽大学附属③普通・教科型 東京都 2/10PM

40 啓明学園① 東京都 2/1

40 啓明学園② 東京都 2/2

40 啓明学園③ 東京都 2/3

40 国士舘② 東京都 2/1PM

40 国士舘③ 東京都 2/3

40 国士舘④ 東京都 2/5

40 実践学園(Ⅱ期) 東京都 2/10

40 帝京②AM 東京都 2/2

40 日本工業大学駒場① 東京都 2/1

40 日本工業大学駒場③ 東京都 2/2

40 日本工業大学駒場⑤ 東京都 2/4

40 日本工業大学駒場(特別選抜) 東京都 2/7

40 明星学園C 東京都 2/2PM

40 明星学園D 東京都 2/4

40 明星①本科クラス 東京都 2/1

40 明星②本科クラス 東京都 2/2

40 明星③本科クラス 東京都 2/4

39 国際学院⑥一般入試 埼玉県 2/6

39 秀明① 埼玉県 1/10

39 秀明② 埼玉県 2/4

39 武相① 神奈川県 2/1PM

39 武相② 神奈川県 2/2PM

39 武相③ 神奈川県 2/3

39 武相④ 神奈川県 2/3PM

39 武相⑤ 神奈川県 2/4PM

39 アレセイア湘南①AM 神奈川県 2/1

39 アレセイア湘南①PM 神奈川県 2/1PM

39 アレセイア湘南②PM 神奈川県 2/2PM

39 アレセイア湘南③AM 神奈川県 2/3

39 アレセイア湘南(ポテンシャル) 神奈川県 2/1

39 アレセイア湘南(グローバル) 神奈川県 2/2

39 志学館C 千葉県 2/10

39 秀明大学教師学部附秀明八千代A 千葉県 1/20

39 秀明大学教師学部附秀明八千代B 千葉県 1/28

39 昭和学院①推薦入試 千葉県 12/1

39 西武台千葉①進学 千葉県 1/20

39 西武台千葉②進学 千葉県 2/6

39 千葉明徳(第1志望入試) 千葉県 12/1

39 郁文館①進学クラス 東京都 2/1

39 郁文館②進学クラス 東京都 2/2

39 郁文館③進学クラス 東京都 2/3

39 郁文館④進学クラス 東京都 2/4

39 上野4日特待チャレンジ・プロ 東京都 2/4PM

39 国立音楽大学附属①音楽・実技型 東京都 2/1・2

39 国立音楽大学附属③音楽・実技型 東京都 2/10PM

39 国士舘① 東京都 2/1

39 帝京八王子③B 東京都 2/4PM

39 東京立正②PM・奨学生入試 東京都 2/2PM

39 新渡戸文化2/1PM入試 東京都 2/1PM

39 新渡戸文化2/2PM入試 東京都 2/2PM

39 明星学園A 東京都 2/1

39 武蔵野東(2科選択①) 東京都 2/1

39 武蔵野東(奨励生・2科4科①) 東京都 2/1PM

39 武蔵野東(奨励生・適性型②) 東京都 2/1PM

39 武蔵野東(適性型①) 東京都 2/1

39 武蔵野東(奨励生・適性型③) 東京都 2/4

39 目黒学院① 東京都 2/1

39 目黒学院② 東京都 2/2

39 目黒学院③ 東京都 2/3PM

39 目黒学院(特待①) 東京都 2/1PM

39 目黒学院(特待②) 東京都 2/4PM

38 霞ヶ浦高等学校附属(一般②) 茨城県 1/20

38 浦和ルーテル学院① 埼玉県 1/10PM

38 浦和ルーテル学院② 埼玉県 1/13

38 浦和ルーテル学院③ 埼玉県 2/3

38 自由の森学園C① 埼玉県 1/22

38 アレセイア湘南②AM 神奈川県 2/2

38 アレセイア湘南③PM 神奈川県 2/3PM

38 秀明大学教師学部附秀明八千代C 千葉県 2/7

38 翔凜(推薦) 千葉県 12/1

38 翔凜(一般) 千葉県 1/21

38 西武台千葉(第1志望・進学) 千葉県 12/3

38 京華①・中高一貫 東京都 2/1

38 上野1日2科4科アドヴァンスト 東京都 2/1

38 上野1日得意2科アドヴァンスト 東京都 2/1PM

38 上野1日・適性アドヴァンスト 東京都 2/1

38 上野2日2科アドヴァンスト 東京都 2/2

38 上野4日2科アドヴァンスト 東京都 2/4

38 上野2日得意1科アドヴァンスト 東京都 2/2

38 共栄学園④2科・適性2 東京都 2/4

38 自由学園男子部① 東京都 2/1

38 自由学園男子部② 東京都 2/4

38 自由学園男子部③ 東京都 2/22

38 松蔭①AM 東京都 2/1

38 松蔭①PM 東京都 2/1PM

38 松蔭②AM 東京都 2/2

38 松蔭②PM 東京都 2/2PM

38 帝京八王子①A 東京都 2/1

38 帝京八王子①B 東京都 2/1PM

38 帝京八王子②A 東京都 2/2

38 帝京八王子②B 東京都 2/2PM

38 帝京八王子③A 東京都 2/4

38 帝京八王子④ 東京都 2/12

38 東京立正②AM 東京都 2/2

38 新渡戸文化2/1AM入試 東京都 2/1

38 新渡戸文化2/2AM入試 東京都 2/2

38 武蔵野東(2科選択②) 東京都 2/2

38 武蔵野東(奨励生・2科4科②) 東京都 2/4

37 霞ヶ浦高等学校附属(一般①) 茨城県 12/17

37 自由の森学園A 埼玉県 1/13

37 自由の森学園B 埼玉県 1/13

37 自由の森学園X 埼玉県 1/23

37 自由の森学園C② 埼玉県 2/2

37 自由の森学園C③ 埼玉県 2/18

37 橘学苑① 神奈川県 2/1

37 橘学苑② 神奈川県 2/1PM

37 橘学苑③ 神奈川県 2/2PM

37 橘学苑④ 神奈川県 2/4

37 昭和学院②推薦マイプレゼン 千葉県 12/6

37 上野1日2科4科プログレス 東京都 2/1

37 上野1日得意2科プログレス 東京都 2/1PM

37 上野1日・適性プログレス 東京都 2/1

37 上野2日2科プログレス 東京都 2/2

37 上野4日2科プログレス 東京都 2/4

37 上野2日得意1科プログレス 東京都 2/2

37 修徳① 東京都 2/1

37 修徳② 東京都 2/2PM

37 修徳③ 東京都 2/3

37 修徳④ 東京都 2/4

37 修徳⑤ 東京都 2/5PM

37 修徳⑥ 東京都 2/11

37 駿台学園① 東京都 2/1

37 駿台学園② 東京都 2/1PM

37 駿台学園③ 東京都 2/2

37 駿台学園④ 東京都 2/4

37 帝京八王子(2次) 東京都 2/18

37 貞静学園①PM 東京都 2/1PM

37 東海大学菅生①A 東京都 2/1

37 東海大学菅生①B 東京都 2/1PM

37 東海大学菅生②A 東京都 2/2

37 東海大学菅生②B 東京都 2/2PM

37 東海大学菅生③ 東京都 2/4

37 東海大学菅生④ 東京都 2/6

37 東京立正①AM 東京都 2/1

37 東京立正①PM 東京都 2/1PM

37 東京立正③ 東京都 2/5

37 武蔵野①AM 東京都 2/1

37 武蔵野①PM 東京都 2/1PM

37 武蔵野④ 東京都 2/7

36 自由の森学園C④ 埼玉県 3/11

36 大西学園A 神奈川県 2/1

36 大西学園B 神奈川県 2/2

36 サレジオ 東京都 2/2

36 貞静学園①AM 東京都 2/1

36 貞静学園(適性検査①) 東京都 2/1PM

36 貞静学園②AM 東京都 2/2

36 貞静学園②PM 東京都 2/2PM

36 貞静学園③AM 東京都 2/3

36 貞静学園③PM 東京都 2/3PM

36 貞静学園④ 東京都 2/11

36 貞静学園(適性検査②) 東京都 2/11

36 東星学園① 東京都 2/1

36 東星学園(適性検査型入試) 東京都 2/1

36 東星学園② 東京都 2/2PM

36 東邦音楽大学附属東邦 東京都 2/1

36 日出(2月1日AM) 東京都 2/1

36 日出(2月1日PM) 東京都 2/1PM

36 日出(2月2日AM) 東京都 2/2

36 日出(2月2日PM) 東京都 2/2PM

36 日出(2月5日AM) 東京都 2/5

36 日出(2月5日PM) 東京都 2/5PM

36 武蔵野② 東京都 2/2

36 武蔵野③ 東京都 2/3

35 八王子実践① 東京都 2/1

35 八王子実践② 東京都 2/4

 

PAGETOP