××
×
教育図鑑
編集部

偏差値/2017学校名(入試名称)/地域/入試日
78開成東京都2/1
78筑波大学附属駒場東京都2/3
77聖光学院②神奈川県2/4
76聖光学院①神奈川県2/2
76渋谷教育学園幕張①千葉県1/22
76渋谷教育学園幕張②千葉県2/2
75栄東(東大特待Ⅰ)埼玉県1/12
75栄光学園神奈川県2/2
75渋谷教育学園渋谷③東京都2/5
74麻布東京都2/1
74駒場東邦東京都2/1
74早稲田②東京都2/3
74渋谷教育学園渋谷②東京都2/2
73慶應義塾普通部神奈川県2/1
73市川①千葉県1/20
73市川②千葉県2/4
73東邦大学付属東邦(後期)千葉県2/3
73千葉県立千葉千葉県12/9PM
73海城①東京都2/1
73海城②東京都2/3
73早稲田①東京都2/1
73慶應義塾中等部東京都2/3
73早稲田実業学校東京都2/1
72浅野神奈川県2/3
72慶應義塾湘南藤沢神奈川県2/2
72東邦大学付属東邦(推薦)千葉県12/1
72東邦大学付属東邦(前期)千葉県1/21
72武蔵東京都2/1
72渋谷教育学園渋谷①東京都2/1
72筑波大学附属東京都2/3
71栄東(東大Ⅱ)埼玉県1/18
71鎌倉学園(算数選抜)神奈川県2/1PM
71千葉県立東葛飾千葉県12/9PM
71芝①東京都2/1
71芝②東京都2/4
71本郷②東京都2/2
70江戸川学園取手①医科コース茨城県1/17
70サレジオ学院B神奈川県2/4
70横浜市立南高等学校附属神奈川県2/3
70市立横浜サイエンスフロンティア神奈川県2/3
70昭和学院秀英③一般千葉県2/2
70昭和学院秀英(新入試・一般)千葉県1/20PM
70桐朋②東京都2/2
70本郷③東京都2/5
70広尾学園(医進・サイエンス)東京都2/2PM
70広尾学園③東京都2/5
70広尾学園③インターSG東京都2/5
69江戸川学園取手①東大コース茨城県1/17
69サレジオ学院A神奈川県2/1
69逗子開成①神奈川県2/1
69市川(英語選択入試)千葉県1/20
69昭和学院秀英①第一志望千葉県12/1
69昭和学院秀英②一般千葉県1/22
69早稲田大学高等学院東京都2/1
69広尾学園②東京都2/1PM
69広尾学園②インターSG東京都2/1PM
69明治大学付属明治②東京都2/3
69東京都立小石川中等教育学校東京都2/3
68江戸川学園取手②医科コース茨城県1/25
68栄東A埼玉県1/10
68栄東B埼玉県1/16
68逗子開成②神奈川県2/3
68逗子開成③神奈川県2/5
68攻玉社②東京都2/2
68攻玉社(特別選抜)東京都2/5
68城北③東京都2/4
68東京都市大学付属①Ⅱ東京都2/1PM
68広尾学園①東京都2/1
68明治大学付属明治①東京都2/2
67江戸川学園取手①難関大コース茨城県1/17
67立教新座①埼玉県1/25
67開智(先端特待)埼玉県1/11
67神奈川大学附属C神奈川県2/5
67中央大学附属横浜②神奈川県2/2PM
67東京都市大学付属③Ⅱ東京都2/4
67本郷①東京都2/1
66江戸川学園取手②東大コース茨城県1/25
66開智(先端A)埼玉県1/15
66開智②埼玉県1/12
66鎌倉学園②神奈川県2/2
66鎌倉学園③神奈川県2/4
66神奈川大学附属A神奈川県2/2
66神奈川大学附属B神奈川県2/3
66中央大学附属横浜①神奈川県2/1
66神奈川県立相模原中等教育学校神奈川県2/3
66芝浦工業大学柏①GSクラス千葉県1/23
66芝浦工業大学柏②GSクラス千葉県1/27
66東京都市大学付属②Ⅱ東京都2/2
66桐朋①東京都2/1
66青山学院東京都2/2
66東京農業大学第一①東京都2/1PM
66東京農業大学第一②東京都2/2PM
65江戸川学園取手③医科コース茨城県2/4
65立教新座②埼玉県2/3
65開智①埼玉県1/10
65開智(先端B)埼玉県1/23
65鎌倉学園①神奈川県2/1
65青山学院横浜英和B神奈川県2/2PM
65法政大学第二②神奈川県2/4
65千葉大学教育学部附属千葉県1/20
65城北②東京都2/2
65世田谷学園②東京都2/2
65世田谷学園③東京都2/4
65高輪(算数午後)東京都2/2PM
65東京都市大等々力(S特選・算数東京都2/1PM
65東京農業大学第一③東京都2/4
65三田国際学園④インター東京都2/3PM
65東京学芸大学附属世田谷東京都2/3
65東京都立桜修館中等教育学校東京都2/3
65東京都立両国高等学校附属東京都2/3
64江戸川学園取手③東大コース茨城県2/4
64茨城県立並木中等教育学校茨城県1/6
64さいたま市立浦和埼玉県1/13
64青山学院横浜英和C神奈川県2/3PM
64日本大学A②・GLコース神奈川県2/1PM
64法政大学第二①神奈川県2/2
64山手学院B神奈川県2/2PM
64山手学院A午後神奈川県2/1PM
64芝浦工業大学柏①一般クラス千葉県1/23
64専修大学松戸①千葉県1/20
64専修大学松戸②千葉県1/26
64千葉市立稲毛高校附属千葉県1/27
64暁星東京都2/3
64城北①東京都2/1
64高輪B東京都2/2
64東京都市大学付属③Ⅰ東京都2/4
64東京都市大学付属④Ⅰ東京都2/6
64東京都市大学付属④Ⅱ東京都2/6
64立教池袋①東京都2/2
64立教池袋②東京都2/5
64国学院大学久我山ST①東京都2/1PM
64国学院大学久我山ST②東京都2/3PM
64淑徳(東大選抜②)東京都2/3PM
64中央大学附属①東京都2/1
64法政大学②東京都2/3
64三田国際学園③本科東京都2/2PM
64三田国際学園④本科東京都2/3PM
64三田国際学園⑤本科東京都2/4PM
64東京学芸大附国際中等(B)東京都2/3
64東京学芸大学附属竹早東京都2/3
64千代田区立九段中等教育学校東京都2/3
64東京都立武蔵高等学校附属東京都2/3
63江戸川学園取手②難関大コース茨城県1/25
63桐蔭学園中等教育①AM・AL神奈川県2/1
63青山学院横浜英和A神奈川県2/1
63公文国際学園B神奈川県2/3
63専修大学松戸③千葉県2/3
63学習院①東京都2/2
63攻玉社①東京都2/1
63巣鴨③東京都2/4
63成城②東京都2/3
63成城③東京都2/5
63東京都市大学付属②Ⅰ東京都2/2
63明治大学付属中野①東京都2/2
63明治大学付属中野②東京都2/4
63淑徳(東大選抜①)東京都2/1PM
63中央大学附属②東京都2/4
63東京都市大等々力(S特選①)東京都2/1PM
63東京都市大等々力(S特選②)東京都2/2PM
63法政大学①東京都2/1
63法政大学③東京都2/5
63三田国際学園②本科東京都2/1PM
63三田国際学園③インター東京都2/2PM
63明治大学付属中野八王子B東京都2/5PM
63安田学園(先進特待入試①)東京都2/1
63東京都立大泉高等学校附属東京都2/3
63東京都立立川国際中等教育学校東京都2/3
63東京都立白鴎高等学校附属東京都2/3
63東京都立富士高等学校附属東京都2/3
63東京都立南多摩中等教育学校東京都2/3
62大宮開成①特待生選抜埼玉県1/12
62大宮開成②特待生選抜埼玉県2/4
62桐蔭学園中等教育学校②PM神奈川県2/2PM
62公文国際学園A神奈川県2/1
62日本大学A②・NSコース神奈川県2/1PM
62日本大学B・NSコース神奈川県2/2PM
62森村学園③神奈川県2/4
62山手学院A神奈川県2/1
62山手学院(後期)神奈川県2/6
62神奈川県立平塚中等教育学校神奈川県2/3
62芝浦工業大学柏②一般クラス千葉県1/27
62芝浦工業大学附属①東京都2/1
62巣鴨①東京都2/1
62巣鴨②東京都2/2
62世田谷学園①東京都2/1
62高輪A東京都2/1
62東京都市大学付属①Ⅰ東京都2/1PM
62開智日本橋学園②特待生選考東京都2/1PM
62国学院大学久我山③東京都2/5
62青稜②B東京都2/2PM
62帝京大学①東京都2/1
62帝京大学③東京都2/3PM
62広尾学園(インターAG)東京都2/2PM
62三田国際学園②インター東京都2/1PM
62三田国際学園⑤インター東京都2/4PM
62安田学園(先進特待入試④)東京都2/2PM
62東京都立三鷹中等教育学校東京都2/3
61星野学園(理数選抜①)埼玉県1/10PM
61桐蔭学園中等教育学校①PM神奈川県2/1PM
61桐蔭学園中等教育学校③神奈川県2/3
61日本大学B・GLコース神奈川県2/2PM
61日本大学C・GLコース神奈川県2/5
61学習院②東京都2/3
61成城①東京都2/1
61東京都市大学付属(グローバル)東京都2/2
61国学院大学久我山①東京都2/1
61国学院大学久我山②東京都2/2
61成蹊①東京都2/1
61成蹊②東京都2/4
61青稜①B東京都2/1PM
61青稜②A東京都2/2
61帝京大学②東京都2/2
61三田国際学園①インター東京都2/1
61明治大学付属中野八王子A②東京都2/3
61安田学園(先進特待入試③)東京都2/2
60城北埼玉(特待入試)埼玉県1/10PM
60西武学園文理(特選・特選特待)埼玉県1/10PM
60埼玉県立伊奈学園埼玉県1/13
60桐蔭学園中等教育①AM・4科神奈川県2/1
60桐蔭学園中等教育学校②AM神奈川県2/2
60湘南学園A神奈川県2/1PM
60桐光学園①神奈川県2/1
60森村学園①神奈川県2/1
60川崎市立川崎高等学校附属神奈川県2/3
60芝浦工業大学柏③一般クラス千葉県2/4
60麗澤①AEコース千葉県1/21
60芝浦工業大学附属②東京都2/2
60成城学園②東京都2/3
60東京都市大等々力③Sチャレンジ東京都2/3PM
60三田国際学園①本科東京都2/1
60明治大学付属中野八王子A①東京都2/1
60安田学園(先進特待入試②)東京都2/1PM
59日本大学A①・NSコース神奈川県2/1
59日本大学C・NSコース神奈川県2/5
59日本大学A①・GLコース神奈川県2/1
59日本大学藤沢②神奈川県2/4
59足立学園(特別奨学生②)東京都2/1PM
59芝浦工業大学附属③東京都2/4
59高輪C東京都2/4
59開智日本橋学園③東京都2/2PM
59かえつ有明2/1PM・特待東京都2/1PM
59かえつ有明2/2PM・特待東京都2/2PM
59かえつ有明2/3PM・特待東京都2/3PM
59順天①B東京都2/1PM
59成城学園①東京都2/1
59青稜①A東京都2/1
59創価東京都2/1
59東京都市大等々力(思考・協働)東京都2/4
59宝仙学園②4科・特待選抜東京都2/1PM
59宝仙学園③4科・特待選抜東京都2/2PM
58星野学園(理数選抜②)埼玉県1/11
58埼玉大学教育学部附属埼玉県2/1
58日本大学藤沢①神奈川県2/1
58森村学園②神奈川県2/2
58麗澤①EEコース千葉県1/21
58麗澤②AEコース千葉県1/25
58宝仙学園④4科・特待選抜東京都2/3PM
58東京学芸大学附属小金井東京都2/3
57江戸川学園取手③難関大コース茨城県2/4
57大宮開成①英数特科埼玉県1/10
57自修館A②神奈川県2/1PM
57湘南学園B神奈川県2/2
57湘南学園C神奈川県2/3
57湘南学園D神奈川県2/6
57日本大学(適性・GLコース)神奈川県2/5
57麗澤②EEコース千葉県1/25
57穎明館③東京都2/4
57桜美林2/1PM東京都2/1PM
57淑徳(スーパー特進①)東京都2/1
57順天①A東京都2/1
57順天③多面的入試東京都2/4PM
57東京都市大等々力①東京都2/1
56茗溪学園(一般①)茨城県1/7
56西武学園文理(特選クラス①)埼玉県1/10
56星野学園(進学①)埼玉県1/10
56日本大学(適性・NSコース)神奈川県2/5
56横浜国立大学教育学部附横浜神奈川県2/3
56麗澤③EEコース千葉県2/3
56佼成学園①特別奨学生東京都2/1PM
56芝浦工業大学附属(第一志望者)東京都2/6
56開智日本橋学園④東京都2/3PM
56かえつ有明2/4・AL思考特待東京都2/4
56順天②B東京都2/2PM
56東京都市大等々力②東京都2/2
56八王子学園八王子②東大・医進東京都2/1PM
56八王子学園八王子③東大・医進東京都2/2PM
56東京大学教育学部附属東京都2/3
55茨城県立日立第一高等学校附属茨城県1/6
55大宮開成②英数特科埼玉県1/14
55埼玉栄(医学クラス④)埼玉県1/11PM
55昌平Tクラス①埼玉県1/10PM
55西武学園文理(特選クラス②)埼玉県1/12
55星野学園(総合選抜)埼玉県1/14
55星野学園(進学②)埼玉県1/11PM
55自修館A①神奈川県2/1
55桐光学園③B・英語資格入試神奈川県2/4
55桐光学園②神奈川県2/2
55桐光学園③A神奈川県2/4
55足立学園(特別奨学生③)東京都2/2PM
55足立学園(特別奨学生④)東京都2/3PM
55穎明館②東京都2/2
55かえつ有明2/2AM・思考特待東京都2/2
55八雲学園②東京都2/1PM
54茗溪学園(一般②)茨城県1/27
54城西川越(特別選抜①)埼玉県1/10PM
54埼玉栄(医学クラス②)埼玉県1/10PM
54埼玉栄(医学クラス①)埼玉県1/10
54西武台新座(特待入試)埼玉県1/11PM
54桐光学園③B・T&M入試神奈川県2/4
54佼成学園②特別奨学生東京都2/2PM
54穎明館①東京都2/1
54桜美林2/1AM東京都2/1
54桜美林2/2AM東京都2/2
54桜美林(総合学力評価)東京都2/1
54開智日本橋学園①東京都2/1
54開智日本橋学園⑤東京都2/4
54淑徳(スーパー特進②)東京都2/2PM
54順天②A東京都2/2
54東京電機大学②東京都2/1PM
54日本大学第二②東京都2/3
53昌平Tクラス②埼玉県1/12
53西武学園文理(特選クラス③)埼玉県1/17
53藤嶺学園藤沢②神奈川県2/1PM
53関東学院①B神奈川県2/1PM
53成田高等学校付属(一般入試)千葉県1/24
53獨協①東京都2/1
53獨協②東京都2/2
53獨協③東京都2/4
53開智日本橋学園(適性検査型)東京都2/1
53日本大学第二①東京都2/1
53八王子学園八王子①東大・医進東京都2/1
52茗溪学園(推薦)茨城県12/16
52城西川越(特別選抜②)埼玉県1/11
52城北埼玉①埼玉県1/12
52大宮開成①特別進学埼玉県1/10
52大宮開成②特別進学埼玉県1/14
52大宮開成③特別進学埼玉県2/4
52開智未来(未来A)埼玉県1/11PM
52西武学園文理(一貫クラス①)埼玉県1/10
52西武学園文理(特選クラス④)埼玉県1/22
52成田高等学校付属(第一志望)千葉県12/1
52八千代松陰1/25入試千葉県1/25
52佼成学園③特別奨学生東京都2/3
52桜美林2/2PM東京都2/2PM
52工学院大学附属①A東京都2/1
52東洋大学京北②東京都2/1PM
52東洋大学京北③東京都2/2
52東洋大学京北④東京都2/4
52日本大学第三③東京都2/3
52明治学院①東京都2/1PM
52お茶の水女子大学附属東京都2/3
51関東学院①A神奈川県2/1
51関東学院②神奈川県2/6
51桐蔭学園①AM・AL神奈川県2/1
51横浜国立大学教育学部附鎌倉神奈川県2/3
51八千代松陰2/5入試千葉県2/5
51桜美林2/3東京都2/3
51工学院大学附属①B東京都2/1PM
51淑徳巣鴨(スカラシップ入試①)東京都2/1PM
51淑徳巣鴨(スカラシップ入試②)東京都2/2PM
51八雲学園④東京都2/2PM
51八雲学園(未来発見入試)東京都2/5
50常総学院①・ADクラス茨城県1/8
50茨城県立古河中等教育学校茨城県1/6
50春日部共栄②PM埼玉県1/11PM
50埼玉栄(難関大クラス②)埼玉県1/10PM
50埼玉栄(難関大クラス④)埼玉県1/11PM
50狭山ヶ丘高等学校付属①埼玉県1/10
50西武台新座①特進選抜埼玉県1/10PM
50獨協埼玉①埼玉県1/11
50藤嶺学園藤沢③神奈川県2/2PM
50桐蔭学園①PM神奈川県2/1PM
50桐蔭学園②AM神奈川県2/2
50桐蔭学園②PM神奈川県2/2PM
50桐蔭学園③神奈川県2/3
50八千代松陰1/20入試千葉県1/20
50郁文館①特別奨学生東京都2/1PM
50工学院大学附属②A東京都2/2
50工学院大学附属②B東京都2/2PM
50工学院大学附属③東京都2/3PM
50工学院大学附属④東京都2/5
50多摩大学附属聖ヶ丘(適性型)東京都2/2
50東京電機大学④東京都2/4PM
50東洋大学京北①東京都2/1
50東洋大学京北(思考・表現力)東京都2/1
50宝仙学園共学部③公立一貫型東京都2/4
49常総学院②・ADクラス茨城県1/30
49茨城大学教育学部附属茨城県12/9
49城北埼玉②埼玉県1/15
49開智未来①埼玉県1/10PM
49開智未来(未来B)埼玉県1/12PM
49春日部共栄①AM埼玉県1/10
49西武台新座①特進埼玉県1/10
49東京農大第三②特待入試埼玉県1/10PM
49関東学院①C神奈川県2/3
49自修館B①神奈川県2/2
49桐蔭学園①AM・4科神奈川県2/1
49八千代松陰1/21入試千葉県1/21
49郁文館②特別奨学生東京都2/4
49かえつ有明2/1AM・2科4科東京都2/1
49かえつ有明2/1AM・思考力東京都2/1
49駒込①国際先進コース東京都2/1
49駒込②国際先進コース東京都2/1PM
49駒込②国際先進コース(適性)東京都2/1PM
49駒込③国際先進コース東京都2/2
49駒込④国際先進コース東京都2/4
49淑徳巣鴨(スカラシップ入試③)東京都2/3PM
49聖徳学園(特別奨学生入試①)東京都2/1PM
49聖徳学園(特別奨学生入試②)東京都2/2PM
49多摩大学附属聖ヶ丘②東京都2/1PM
49多摩大学目黒(特待・特進③)東京都2/3PM
49多摩大学目黒(特待・特進④)東京都2/4
49多摩大学目黒(特待・特進⑤)東京都2/6
49東京電機大学③東京都2/2
49宝仙学園共学部①4科・一般東京都2/1
49立正大学付属立正④特待東京都2/4
48春日部共栄①PM埼玉県1/10PM
48春日部共栄②AM埼玉県1/11
48春日部共栄③埼玉県1/15
48春日部共栄④埼玉県2/4
48埼玉栄(医学クラス③)埼玉県1/11
48埼玉栄(難関大クラス③)埼玉県1/11
48埼玉栄(難関大クラス①)埼玉県1/10
48昌平③埼玉県1/13
48西武学園文理(一貫クラス②)埼玉県1/12
48西武台新座②特進選抜埼玉県1/14
48自修館B②神奈川県2/2PM
48鶴見大学附属(難関進学②)神奈川県2/2PM
48鶴見大学附属(難関進学③)神奈川県2/4
48多摩大学附属聖ヶ丘①東京都2/1
48多摩大学目黒(特待・特進②)東京都2/2PM
48東京成徳大学①午後東京都2/1PM
48東京電機大学①東京都2/1
48日本大学第一(2科②)東京都2/5
48日本大学第三②東京都2/2
48宝仙学園共学部①公立一貫型東京都2/1
48宝仙学園共学部①グローバル東京都2/1PM
48宝仙学園共学部①リベラルアーツ東京都2/1PM
48宝仙学園共学部①理数インター東京都2/1PM
48宝仙学園共学部(英語AL)東京都2/1PM
48宝仙学園共学部②公立一貫型東京都2/2
48宝仙学園共学部②グローバル東京都2/4PM
48宝仙学園共学部②リベラルアーツ東京都2/4PM
48宝仙学園共学部②理数インター東京都2/4PM
48八雲学園①東京都2/1
48安田学園(一般入試①)東京都2/1
48安田学園(一般入試②)東京都2/2
47埼玉栄(進学①)埼玉県1/10
47狭山ヶ丘高等学校付属②埼玉県1/12
47昌平②埼玉県1/11
47西武学園文理(一貫クラス③)埼玉県1/17
47西武学園文理(適性検査型入試)埼玉県1/20
47西武学園文理(得意教科入試)埼玉県1/17
47東京農大第三①特待入試埼玉県1/10
47獨協埼玉②埼玉県1/12
47獨協埼玉③埼玉県1/17
47藤嶺学園藤沢①神奈川県2/1
47東海大学付属相模C神奈川県2/4
47横須賀学院①B神奈川県2/1PM
47千葉日本大学第一②千葉県1/26
47京華②・特別選抜東京都2/2PM
47聖学院③特待・アドバンスト東京都2/3PM
47多摩大学目黒(特待・特進①)東京都2/1PM
47東京成徳大学②午後東京都2/2PM
47日本大学第三①東京都2/1
47八雲学園③東京都2/2
47立正大学付属立正⑤東京都2/7
46清真学園茨城県1/6
46浦和実業学園①AM・特待埼玉県1/10
46浦和実業学園②AM・特待埼玉県1/12
46開智未来(探究①)埼玉県1/11
46開智未来(探究②)埼玉県1/12
46狭山ヶ丘高等学校付属③埼玉県1/16
46昌平①埼玉県1/10
46西武台新座②特進埼玉県1/11
46東京農大第三③埼玉県1/11
46東京農大第三④埼玉県1/27
46藤嶺学園藤沢④神奈川県2/3
46横須賀学院①A神奈川県2/1
46千葉日本大学第一①千葉県1/21
46日出学園(推薦)千葉県12/1
46日出学園②千葉県1/23
46聖学院①特待・アドバンスト東京都2/1PM
46聖学院②特待・アドバンスト東京都2/2PM
46聖学院(難関思考力)東京都2/4
46日本大学豊山②東京都2/2PM
46共栄学園②特待生選抜1東京都2/1PM
46玉川学園(一般クラス④)東京都2/2PM
46多摩大学附属聖ヶ丘④東京都2/3
46多摩大学附属聖ヶ丘③東京都2/2PM
46多摩大学附属聖ヶ丘⑤東京都2/5
46八王子学園八王子①一貫特進東京都2/1
45水戸英宏(一般B)茨城県11/26
45城北埼玉③埼玉県1/18
45浦和実業学園①PM・特待埼玉県1/10PM
45浦和実業学園②PM・特待埼玉県1/12PM
45開智未来②埼玉県1/19
45西武台新座(チャレンジ)埼玉県1/25
45武南①AM埼玉県1/10
45藤嶺学園藤沢⑤神奈川県2/5
45自修館C神奈川県2/3
45鶴見大学附属(難関進学①)神奈川県2/1PM
45横須賀学院②神奈川県2/2
45横須賀学院③神奈川県2/3PM
45横須賀学院(適性検査型)神奈川県2/1
45横須賀学院(英語入試)神奈川県2/2PM
45千葉明徳(特待生入試)千葉県1/24
45二松學舎大学附属柏③千葉県1/22
45日出学園①千葉県1/20
45明法②東京都2/2PM
45明法③東京都2/3PM
45共栄学園③特待生選抜2東京都2/2
45淑徳巣鴨(一般入試①)東京都2/1
45聖徳学園AM入試③東京都2/3
45聖徳学園AM入試④東京都2/4
45玉川学園(一般クラス③)東京都2/2
45東京成徳大学③午前東京都2/3
45東京成徳大学④午前東京都2/4
45八王子学園八王子②一貫特進東京都2/3PM
45文化学園大学杉並②東京都2/1PM
45文化学園大学杉並(算数特別)東京都2/2PM
45文教大学付属④東京都2/2PM
45明治学院②東京都2/2
45明治学院③東京都2/4
44常総学院(推薦・専願)AD茨城県12/3
44常総学院②・STクラス茨城県1/30
44常総学院(適性)ADクラス茨城県12/9
44智学館②一般B茨城県1/6
44水戸英宏(一般C)茨城県1/4
44水戸英宏(一般D)茨城県1/27
44城西川越(総合一貫①)埼玉県1/10
44狭山ヶ丘高等学校付属④埼玉県2/6
44昌平(適性検査型)埼玉県1/11PM
44武南①PM埼玉県1/10PM
44関東学院六浦C神奈川県2/4
44東海大学付属相模B神奈川県2/3
44横浜翠陵⑤神奈川県2/4
44千葉日本大学第一(第一志望)千葉県12/1
44東海大学付属浦安B千葉県1/24
44二松學舎大学附属柏②千葉県1/20PM
44足立学園①東京都2/1
44足立学園(特別奨学生①適性)東京都2/1
44佼成学園②一般東京都2/2
44佼成学園②適性検査・特別奨学生東京都2/2
44聖学院②一般東京都2/2
44聖学院(思考力ものづくり)東京都2/2
44聖学院(思考力+計算力)東京都2/2PM
44日本大学豊山④東京都2/3PM
44城西大学附属城西①PM東京都2/1PM
44城西大学附属城西②PM東京都2/2PM
44玉川学園(一般クラス②)東京都2/1PM
44東京成徳大学②午前東京都2/2
44日本大学第一(2科①)東京都2/3
44文化学園大学杉並①東京都2/1
44文化学園大学杉並(適性検査①)東京都2/1
44文化学園大学杉並③東京都2/2
44文化学園大学杉並(適性検査②)東京都2/2
44文化学園大学杉並⑥東京都2/4
44文化学園大学杉並④東京都2/2PM
44文化学園大学杉並⑤東京都2/3PM
44文教大学付属⑤東京都2/4
43智学館①一般A茨城県11/19
43智学館③一般C茨城県1/20
43土浦日本大学①一般茨城県1/6
43土浦日本大学②一般茨城県1/25
43土浦日本大学(千葉SAT)茨城県12/2
43土浦日本大学(茨城SAT)茨城県12/16
43土浦日本大学(新学力型)茨城県2/4PM
43水戸英宏(一般A)茨城県11/18
43浦和実業学園①適性検査型埼玉県1/11
43浦和実業学園(英語入試)埼玉県1/12
43浦和実業学園②適性検査型埼玉県1/14
43浦和実業学園③埼玉県1/21
43浦和実業学園④埼玉県2/4
43聖望学園③適性検査型埼玉県1/13
43聖望学園④埼玉県1/18
43武南②埼玉県1/12
43武南③埼玉県1/15
43武南④埼玉県2/5
43本庄東高等学校附属①埼玉県1/10
43本庄東高等学校附属③埼玉県1/27
43鶴見大学附属(適性検査入試)神奈川県2/1
43西武台千葉(第1志望・特選)千葉県12/3
43千葉明徳(適性検査型入試)千葉県1/20
43東海大学付属浦安A千葉県1/20
43二松學舎大学附属柏④千葉県1/24
43二松學舎大学附属柏⑤千葉県2/5
43八千代松陰(推薦・学科推薦)千葉県12/2
43京華③・特別選抜東京都2/3
43佼成学園③一般東京都2/5
43聖学院①一般東京都2/1
43日本学園(適性検査)東京都2/1
43日本学園③東京都2/2PM
43日本学園④東京都2/4
43日本学園⑤東京都2/6PM
43日本大学豊山③東京都2/3
43明法①AM東京都2/1
43明法①PM東京都2/1PM
43郁文館(GL特進クラス)東京都2/2PM
43駒込①本科コース東京都2/1
43駒込②本科コース東京都2/1PM
43駒込②本科コース(適性検査)東京都2/1PM
43駒込③本科コース東京都2/2
43駒込④本科コース東京都2/4
43淑徳巣鴨(一般入試③)東京都2/4
43聖徳学園AM入試①東京都2/1
43聖徳学園PM入試①東京都2/1PM
43聖徳学園AM入試②東京都2/2
43聖徳学園PM入試②東京都2/2PM
43成立学園③東京都2/2
43玉川学園(一般クラス①)東京都2/1
43玉川学園(一般クラス・英語①)東京都2/1
43玉川学園(一般クラス・英語②)東京都2/2
43東京成徳大学①午前東京都2/1
43日本工業大学駒場②東京都2/1PM
43文教大学付属③東京都2/2
43目白研心②東京都2/1PM
43目白研心④東京都2/2PM
43目白研心⑤東京都2/5
43國學院大學栃木①一般栃木県11/19
43國學院大學栃木②一般栃木県12/10
43國學院大學栃木③一般栃木県1/21
43國學院大學栃木②英語栃木県12/10
43佐野日本大学①一般栃木県11/25
43佐野日本大学②一般栃木県12/9
42智学館①適性検査型茨城県11/19
42埼玉栄(進学②)埼玉県1/11
42埼玉平成②埼玉県1/13
42聖望学園③埼玉県1/13
42東京成徳大学深谷(前期①)埼玉県1/10
42本庄東高等学校附属②埼玉県1/13
42関東学院六浦B①神奈川県2/2
42鶴見大学附属(進学②)神奈川県2/2
42東海大学付属相模A神奈川県2/1
42横浜翠陵①神奈川県2/1
42横浜翠陵②神奈川県2/1PM
42横浜翠陵④神奈川県2/2PM
42横浜隼人(適性検査型)神奈川県2/1PM
42昭和学院(アドバンスト)千葉県1/25
42二松學舎大学附属柏(第一志望)千葉県12/1
42二松學舎大学附属柏①千葉県1/20
42足立学園②東京都2/2
42足立学園③東京都2/3
42京華(適性検査型・特別選抜)東京都2/1
42佼成学園①一般東京都2/1
42佼成学園①適性検査・特別奨学生東京都2/1
42日本学園②東京都2/1PM
42日本大学豊山①東京都2/1
42郁文館(ルーブリック評価型)東京都2/2PM
42実践学園①東京都2/1
42実践学園②東京都2/1PM
42実践学園③東京都2/2
42淑徳巣鴨(一般②未来力入試)東京都2/2
42城西大学附属城西①AM東京都2/1
42城西大学附属城西②AM・適性東京都2/2
42城西大学附属城西③東京都2/7
42聖徳学園(AO入試)東京都2/1
42成立学園②東京都2/1PM
42成立学園④東京都2/4
42東海大学付属高輪台①東京都2/1
42東海大学付属高輪台②東京都2/3
42東海大学付属高輪台③東京都2/5
42日本工業大学駒場④東京都2/2PM
42文教大学付属②東京都2/1PM
42立正大学付属立正②2科4科選択東京都2/2
42立正大学付属立正②適性東京都2/2
42立正大学付属立正③東京都2/3
42和光①東京都2/1
42和光②東京都2/2PM
42和光③東京都2/5PM
42佐野日本大学③一般栃木県1/5
42佐野日本大学④一般栃木県1/27
41常総学院(推薦・専願)ST茨城県12/3
41常総学院①・STクラス茨城県1/8
41常総学院(適性)STクラス茨城県12/9
41東洋大学附属牛久(専願)茨城県12/2
41東洋大学附属牛久①茨城県1/5
41東洋大学附属牛久②茨城県1/20PM
41城西川越(総合一貫③)埼玉県1/13
41城西川越(総合一貫④)埼玉県2/5
41国際学院①専願入試埼玉県1/10
41国際学院②特待生入試埼玉県1/10PM
41国際学院②英語入試埼玉県1/10PM
41国際学院④特待生入試埼玉県1/12PM
41埼玉平成①PM埼玉県1/10PM
41昌平④埼玉県2/5
41聖望学園①埼玉県1/10
41聖望学園②埼玉県1/12PM
41聖望学園⑤埼玉県2/5
41東京成徳大学深谷(前期②)埼玉県1/11PM
41東京成徳大学深谷(前期③)埼玉県1/13
41東京成徳大学深谷(後期④)埼玉県1/27
41本庄第一②一般入試埼玉県1/14
41本庄第一③一般入試埼玉県2/10
41横浜①神奈川県2/1
41横浜②神奈川県2/1PM
41横浜④神奈川県2/3PM
41横浜③神奈川県2/2
41横浜翠陵③神奈川県2/2
41横浜創英④神奈川県2/3
41暁星国際①千葉県1/20
41西武台千葉①特選千葉県1/21
41西武台千葉②特選千葉県2/6
41東海大学付属浦安(推薦)千葉県12/1
41京華①AM・特別選抜東京都2/1
41京華①PM・特別選抜東京都2/1PM
41日本学園①東京都2/1
41桜丘①東京都2/1
41桜丘②東京都2/1PM
41桜丘③東京都2/2
41桜丘④東京都2/2PM
41桜丘⑤東京都2/4
41実践学園④東京都2/2PM
41実践学園①日本語表現力東京都2/1PM
41実践学園②日本語表現力東京都2/2PM
41聖徳学園(適性検査型)東京都2/1
41成立学園①東京都2/1
41多摩大学目黒(進学①)東京都2/1
41多摩大学目黒(進学②)東京都2/2
41帝京①AM東京都2/1
41帝京①PM東京都2/1PM
41帝京②PM東京都2/2PM
41帝京③東京都2/4
41帝京④東京都2/7
41日本大学第一(4科①)東京都2/1
41日本大学第一(4科②)東京都2/2
41文教大学付属①東京都2/1
41文教大学付属(みらい創造)東京都2/1
41明星学園B東京都2/1PM
41明星①MGSクラス東京都2/1
41明星②MGSクラス東京都2/2
41明星③MGSクラス東京都2/4
41明星(適性B・MGSクラス)東京都2/1
41明星②算数特化型・MGSクラス東京都2/4PM
41明星①算数特化型・MGSクラス東京都2/2PM
41明星(適性A・MGSクラス)東京都2/1
41目白研心①東京都2/1
41目白研心③東京都2/2
41立正大学付属立正①AM東京都2/1
41立正大学付属立正①PM東京都2/1PM
41立正大学付属立正②英国・英算東京都2/2
40土浦日本大学(推薦)茨城県12/9
40城西川越(総合一貫②)埼玉県1/11PM
40国際学院①一般入試埼玉県1/10
40国際学院③適性検査型埼玉県1/11
40国際学院⑤一般入試埼玉県1/20
40埼玉栄(進学③)埼玉県1/13
40埼玉栄(進学④)埼玉県1/14
40埼玉平成①AM埼玉県1/10
40埼玉平成③埼玉県1/27
40埼玉平成④埼玉県2/6
40聖望学園①専願埼玉県1/10
40本庄第一①単願入試埼玉県1/10
40横浜⑤神奈川県2/7
40アレセイア湘南(特待生入試)神奈川県2/3
40関東学院六浦A①神奈川県2/1
40関東学院六浦A②神奈川県2/1PM
40関東学院六浦B②神奈川県2/2PM
40相洋①A神奈川県2/1
40相洋①B神奈川県2/1PM
40相洋②A神奈川県2/2
40相洋②B神奈川県2/2PM
40相洋③神奈川県2/4
40鶴見大学附属(進学①)神奈川県2/1
40横浜創英①神奈川県2/1
40横浜創英②神奈川県2/1PM
40横浜創英③神奈川県2/2
40横浜創英⑤神奈川県2/4
40横浜隼人①神奈川県2/1
40横浜隼人②神奈川県2/2
40横浜隼人③神奈川県2/6
40暁星国際②A千葉県2/5
40暁星国際②B千葉県2/24
40志学館A千葉県1/20
40志学館B千葉県1/23
40昭和学院(一般入試)千葉県1/20
40昭和学院(マイプレゼン)千葉県1/20
40昭和学院(適性検査型入試)千葉県1/21
40千葉明徳(一般入試①)千葉県1/21
40千葉明徳(ルーブリック評価型)千葉県1/21PM
40千葉明徳(一般入試②)千葉県1/24
40京華②・中高一貫東京都2/2PM
40京華③・中高一貫東京都2/3
40郁文館(特別編成)東京都2/17PM
40郁文館①適性・特別奨学生東京都2/1
40郁文館③適性・特別奨学生東京都2/4PM
40郁文館②適性・特別奨学生東京都2/2
40郁文館(適性検査型・特別編成)東京都2/17PM
40上野4日特待チャレンジ・アド東京都2/4PM
40共栄学園①2科・適性1東京都2/1
40国立音楽大学附属①音楽・教科型東京都2/1
40国立音楽大学附属①普通・教科型東京都2/1
40国立音楽大学附属②音楽・教科型東京都2/2
40国立音楽大学附属②普通・教科型東京都2/2
40国立音楽大学附属③音楽・教科型東京都2/10PM
40国立音楽大学附属③普通・教科型東京都2/10PM
40啓明学園①東京都2/1
40啓明学園②東京都2/2
40啓明学園③東京都2/3
40国士舘②東京都2/1PM
40国士舘③東京都2/3
40国士舘④東京都2/5
40実践学園(Ⅱ期)東京都2/10
40帝京②AM東京都2/2
40日本工業大学駒場①東京都2/1
40日本工業大学駒場③東京都2/2
40日本工業大学駒場⑤東京都2/4
40日本工業大学駒場(特別選抜)東京都2/7
40明星学園C東京都2/2PM
40明星学園D東京都2/4
40明星①本科クラス東京都2/1
40明星②本科クラス東京都2/2
40明星③本科クラス東京都2/4
39国際学院⑥一般入試埼玉県2/6
39秀明①埼玉県1/10
39秀明②埼玉県2/4
39武相①神奈川県2/1PM
39武相②神奈川県2/2PM
39武相③神奈川県2/3
39武相④神奈川県2/3PM
39武相⑤神奈川県2/4PM
39アレセイア湘南①AM神奈川県2/1
39アレセイア湘南①PM神奈川県2/1PM
39アレセイア湘南②PM神奈川県2/2PM
39アレセイア湘南③AM神奈川県2/3
39アレセイア湘南(ポテンシャル)神奈川県2/1
39アレセイア湘南(グローバル)神奈川県2/2
39志学館C千葉県2/10
39秀明大学教師学部附秀明八千代A千葉県1/20
39秀明大学教師学部附秀明八千代B千葉県1/28
39昭和学院①推薦入試千葉県12/1
39西武台千葉①進学千葉県1/20
39西武台千葉②進学千葉県2/6
39千葉明徳(第1志望入試)千葉県12/1
39郁文館①進学クラス東京都2/1
39郁文館②進学クラス東京都2/2
39郁文館③進学クラス東京都2/3
39郁文館④進学クラス東京都2/4
39上野4日特待チャレンジ・プロ東京都2/4PM
39国立音楽大学附属①音楽・実技型東京都2/1・2
39国立音楽大学附属③音楽・実技型東京都2/10PM
39国士舘①東京都2/1
39帝京八王子③B東京都2/4PM
39東京立正②PM・奨学生入試東京都2/2PM
39新渡戸文化2/1PM入試東京都2/1PM
39新渡戸文化2/2PM入試東京都2/2PM
39明星学園A東京都2/1
39武蔵野東(2科選択①)東京都2/1
39武蔵野東(奨励生・2科4科①)東京都2/1PM
39武蔵野東(奨励生・適性型②)東京都2/1PM
39武蔵野東(適性型①)東京都2/1
39武蔵野東(奨励生・適性型③)東京都2/4
39目黒学院①東京都2/1
39目黒学院②東京都2/2
39目黒学院③東京都2/3PM
39目黒学院(特待①)東京都2/1PM
39目黒学院(特待②)東京都2/4PM
38霞ヶ浦高等学校附属(一般②)茨城県1/20
38浦和ルーテル学院①埼玉県1/10PM
38浦和ルーテル学院②埼玉県1/13
38浦和ルーテル学院③埼玉県2/3
38自由の森学園C①埼玉県1/22
38アレセイア湘南②AM神奈川県2/2
38アレセイア湘南③PM神奈川県2/3PM
38秀明大学教師学部附秀明八千代C千葉県2/7
38翔凜(推薦)千葉県12/1
38翔凜(一般)千葉県1/21
38西武台千葉(第1志望・進学)千葉県12/3
38京華①・中高一貫東京都2/1
38上野1日2科4科アドヴァンスト東京都2/1
38上野1日得意2科アドヴァンスト東京都2/1PM
38上野1日・適性アドヴァンスト東京都2/1
38上野2日2科アドヴァンスト東京都2/2
38上野4日2科アドヴァンスト東京都2/4
38上野2日得意1科アドヴァンスト東京都2/2
38共栄学園④2科・適性2東京都2/4
38自由学園男子部①東京都2/1
38自由学園男子部②東京都2/4
38自由学園男子部③東京都2/22
38松蔭①AM東京都2/1
38松蔭①PM東京都2/1PM
38松蔭②AM東京都2/2
38松蔭②PM東京都2/2PM
38帝京八王子①A東京都2/1
38帝京八王子①B東京都2/1PM
38帝京八王子②A東京都2/2
38帝京八王子②B東京都2/2PM
38帝京八王子③A東京都2/4
38帝京八王子④東京都2/12
38東京立正②AM東京都2/2
38新渡戸文化2/1AM入試東京都2/1
38新渡戸文化2/2AM入試東京都2/2
38武蔵野東(2科選択②)東京都2/2
38武蔵野東(奨励生・2科4科②)東京都2/4
37霞ヶ浦高等学校附属(一般①)茨城県12/17
37自由の森学園A埼玉県1/13
37自由の森学園B埼玉県1/13
37自由の森学園X埼玉県1/23
37自由の森学園C②埼玉県2/2
37自由の森学園C③埼玉県2/18
37橘学苑①神奈川県2/1
37橘学苑②神奈川県2/1PM
37橘学苑③神奈川県2/2PM
37橘学苑④神奈川県2/4
37昭和学院②推薦マイプレゼン千葉県12/6
37上野1日2科4科プログレス東京都2/1
37上野1日得意2科プログレス東京都2/1PM
37上野1日・適性プログレス東京都2/1
37上野2日2科プログレス東京都2/2
37上野4日2科プログレス東京都2/4
37上野2日得意1科プログレス東京都2/2
37修徳①東京都2/1
37修徳②東京都2/2PM
37修徳③東京都2/3
37修徳④東京都2/4
37修徳⑤東京都2/5PM
37修徳⑥東京都2/11
37駿台学園①東京都2/1
37駿台学園②東京都2/1PM
37駿台学園③東京都2/2
37駿台学園④東京都2/4
37帝京八王子(2次)東京都2/18
37貞静学園①PM東京都2/1PM
37東海大学菅生①A東京都2/1
37東海大学菅生①B東京都2/1PM
37東海大学菅生②A東京都2/2
37東海大学菅生②B東京都2/2PM
37東海大学菅生③東京都2/4
37東海大学菅生④東京都2/6
37東京立正①AM東京都2/1
37東京立正①PM東京都2/1PM
37東京立正③東京都2/5
37武蔵野①AM東京都2/1
37武蔵野①PM東京都2/1PM
37武蔵野④東京都2/7
36自由の森学園C④埼玉県3/11
36大西学園A神奈川県2/1
36大西学園B神奈川県2/2
36サレジオ東京都2/2
36貞静学園①AM東京都2/1
36貞静学園(適性検査①)東京都2/1PM
36貞静学園②AM東京都2/2
36貞静学園②PM東京都2/2PM
36貞静学園③AM東京都2/3
36貞静学園③PM東京都2/3PM
36貞静学園④東京都2/11
36貞静学園(適性検査②)東京都2/11
36東星学園①東京都2/1
36東星学園(適性検査型入試)東京都2/1
36東星学園②東京都2/2PM
36東邦音楽大学附属東邦東京都2/1
36日出(2月1日AM)東京都2/1
36日出(2月1日PM)東京都2/1PM
36日出(2月2日AM)東京都2/2
36日出(2月2日PM)東京都2/2PM
36日出(2月5日AM)東京都2/5
36日出(2月5日PM)東京都2/5PM
36武蔵野②東京都2/2
36武蔵野③東京都2/3
35八王子実践①東京都2/1
35八王子実践②東京都2/4

PAGETOP