××
×

わが子にあう中学校をえらぶサイト

東京・神奈川・千葉・埼玉の私立中学校・国立中高一貫校342校の情報を掲載/小学校の保護者約50,000名が登録

※同様に(男子が受けられる中学校)も掲載します。
偏差値 /2017学校名(入試名称)/地域/入試日
76渋谷教育学園幕張①千葉県1/22
76渋谷教育学園幕張②千葉県2/2
76桜蔭東京都2/1
75栄東(東大特待Ⅰ)埼玉県1/12
75女子学院東京都2/1
75豊島岡女子学園①東京都2/2
75豊島岡女子学園②東京都2/3
75豊島岡女子学園③東京都2/4
75慶應義塾中等部東京都2/3
75渋谷教育学園渋谷③東京都2/5
74浦和明の星女子①埼玉県1/14
74洗足学園②神奈川県2/2
74市川①千葉県1/20
74渋谷教育学園渋谷②東京都2/2
73浦和明の星女子②埼玉県2/4
73洗足学園①神奈川県2/1
73洗足学園③神奈川県2/5
73フェリス女学院神奈川県2/1
73慶應義塾湘南藤沢神奈川県2/2
73市川②千葉県2/4
73東邦大学付属東邦(後期)千葉県2/3
73千葉県立千葉千葉県12/9PM
73雙葉東京都2/1
73早稲田実業学校東京都2/1
73筑波大学附属東京都2/3
72横浜共立学園B神奈川県2/3
72東邦大学付属東邦(推薦)千葉県12/1
72千葉県立東葛飾千葉県12/9PM
72渋谷教育学園渋谷①東京都2/1
72お茶の水女子大学附属東京都2/3
71栄東(東大Ⅱ)埼玉県1/18
71東邦大学付属東邦(前期)千葉県1/21
71鴎友学園女子②東京都2/3
70江戸川学園取手①医科コース茨城県1/17
70横浜市立南高等学校附属神奈川県2/3
70市立横浜サイエンスフロンティア神奈川県2/3
70昭和学院秀英①第一志望千葉県12/1
70昭和学院秀英③一般千葉県2/2
70昭和学院秀英(新入試・一般)千葉県1/20PM
70広尾学園(医進・サイエンス)東京都2/2PM
70広尾学園③東京都2/5
70広尾学園③インターSG東京都2/5
69江戸川学園取手①東大コース茨城県1/17
69市川(英語選択入試)千葉県1/20
69昭和学院秀英②一般千葉県1/22
69鴎友学園女子①東京都2/1
69吉祥女子③東京都2/4
69白百合学園東京都2/2
69東洋英和女学院B東京都2/3
69広尾学園②東京都2/1PM
69広尾学園②インターSG東京都2/1PM
69明治大学付属明治①東京都2/2
69明治大学付属明治②東京都2/3
69東京都立小石川中等教育学校東京都2/3
68江戸川学園取手②医科コース茨城県1/25
68栄東A埼玉県1/10
68栄東B埼玉県1/16
68吉祥女子②東京都2/2
68頌栄女子学院②東京都2/5
68青山学院東京都2/2
68広尾学園①東京都2/1
67江戸川学園取手①難関大コース茨城県1/17
67淑徳与野①埼玉県1/13
67開智(先端特待)埼玉県1/11
67神奈川大学附属C神奈川県2/5
67中央大学附属横浜②神奈川県2/2PM
67学習院女子A東京都2/1
67学習院女子B東京都2/3
67吉祥女子①東京都2/1
67頌栄女子学院①東京都2/1
67東京農業大学第一①東京都2/1PM
67東京農業大学第一②東京都2/2PM
66江戸川学園取手②東大コース茨城県1/25
66淑徳与野②埼玉県2/4
66開智(先端A)埼玉県1/15
66開智②埼玉県1/12
66横浜雙葉神奈川県2/1
66神奈川大学附属A神奈川県2/2
66神奈川大学附属B神奈川県2/3
66中央大学附属横浜①神奈川県2/1
66神奈川県立相模原中等教育学校神奈川県2/3
66芝浦工業大学柏①GSクラス千葉県1/23
66芝浦工業大学柏②GSクラス千葉県1/27
66普連土学園②東京都2/2PM
66国学院大学久我山ST①東京都2/1PM
66成蹊①東京都2/1
66東京農業大学第一③東京都2/4
66東京都立両国高等学校附属東京都2/3
65江戸川学園取手③医科コース茨城県2/4
65開智①埼玉県1/10
65開智(先端B)埼玉県1/23
65鎌倉女学院①神奈川県2/2
65鎌倉女学院②神奈川県2/4
65横浜共立学園A神奈川県2/1
65法政大学第二①神奈川県2/2
65千葉大学教育学部附属千葉県1/20
65晃華学園②東京都2/3
65東洋英和女学院A東京都2/1
65立教女学院東京都2/1
65成蹊②東京都2/4
65中央大学附属②東京都2/4
65東京都市大等々力(S特選・算数東京都2/1PM
65法政大学①東京都2/1
65法政大学②東京都2/3
65三田国際学園④インター東京都2/3PM
65東京学芸大学附属世田谷東京都2/3
65千代田区立九段中等教育学校東京都2/3
65東京都立桜修館中等教育学校東京都2/3
64江戸川学園取手③東大コース茨城県2/4
64茨城県立並木中等教育学校茨城県1/6
64さいたま市立浦和埼玉県1/13
64青山学院横浜英和B神奈川県2/2PM
64法政大学第二②神奈川県2/4
64山手学院B神奈川県2/2PM
64山手学院A午後神奈川県2/1PM
64芝浦工業大学柏①一般クラス千葉県1/23
64芝浦工業大学柏②一般クラス千葉県1/27
64専修大学松戸①千葉県1/20
64千葉市立稲毛高校附属千葉県1/27
64普連土学園③東京都2/4
64淑徳(東大選抜②)東京都2/3PM
64中央大学附属①東京都2/1
64法政大学③東京都2/5
64三田国際学園③本科東京都2/2PM
64三田国際学園④本科東京都2/3PM
64三田国際学園⑤本科東京都2/4PM
64東京学芸大附国際中等(B)東京都2/3
64東京学芸大学附属竹早東京都2/3
64東京都立武蔵高等学校附属東京都2/3
63江戸川学園取手②難関大コース茨城県1/25
63湘南白百合学園神奈川県2/2
63日本女子大学附属①神奈川県2/1
63日本女子大学附属②神奈川県2/3
63青山学院横浜英和C神奈川県2/3PM
63公文国際学園A神奈川県2/1
63公文国際学園B神奈川県2/3
63日本大学A②・NSコース神奈川県2/1PM
63日本大学A②・GLコース神奈川県2/1PM
63国府台女子学院①千葉県1/21
63専修大学松戸②千葉県1/26
63専修大学松戸③千葉県2/3
63大妻③東京都2/3
63品川女子学院(算数1科午後)東京都2/1PM
63国学院大学久我山①東京都2/1
63国学院大学久我山ST②東京都2/3PM
63淑徳(東大選抜①)東京都2/1PM
63帝京大学①東京都2/1
63東京都市大等々力(S特選①)東京都2/1PM
63東京都市大等々力(S特選②)東京都2/2PM
63三田国際学園②本科東京都2/1PM
63三田国際学園③インター東京都2/2PM
63明治大学付属中野八王子B東京都2/5PM
63東京都立大泉高等学校附属東京都2/3
63東京都立立川国際中等教育学校東京都2/3
63東京都立白鴎高等学校附属東京都2/3
63東京都立富士高等学校附属東京都2/3
63東京都立三鷹中等教育学校東京都2/3
63東京都立南多摩中等教育学校東京都2/3
62大宮開成①特待生選抜埼玉県1/12
62大宮開成②特待生選抜埼玉県2/4
62カリタス女子(一般入試②)神奈川県2/1PM
62青山学院横浜英和A神奈川県2/1
62森村学園①神奈川県2/1
62森村学園②神奈川県2/2
62森村学園③神奈川県2/4
62山手学院A神奈川県2/1
62山手学院(後期)神奈川県2/6
62神奈川県立平塚中等教育学校神奈川県2/3
62大妻①東京都2/1
62大妻②東京都2/2
62大妻多摩(午後入試)東京都2/1PM
62共立女子2/2入試東京都2/2
62共立女子2/3合科型入試東京都2/3
62恵泉女学園S①東京都2/1PM
62開智日本橋学園②特待生選考東京都2/1PM
62青稜②B東京都2/2PM
62帝京大学③東京都2/3PM
62広尾学園(インターAG)東京都2/2PM
62三田国際学園②インター東京都2/1PM
62三田国際学園⑤インター東京都2/4PM
62明治大学付属中野八王子A②東京都2/3
62安田学園(先進特待入試①)東京都2/1
62安田学園(先進特待入試④)東京都2/2PM
61星野学園(理数選抜①)埼玉県1/10PM
61日本大学B・GLコース神奈川県2/2PM
61日本大学C・GLコース神奈川県2/5
61共立女子2/1入試東京都2/1
61晃華学園①東京都2/1
61品川女子学院①東京都2/1
61東京女学館(一般②)東京都2/1PM
61東京女学館(一般③)東京都2/2PM
61富士見①東京都2/1
61富士見②東京都2/2
61青稜①B東京都2/1PM
61帝京大学②東京都2/2
61三田国際学園①インター東京都2/1
61安田学園(先進特待入試③)東京都2/2
60西武学園文理(特選・特選特待)埼玉県1/10PM
60埼玉県立伊奈学園埼玉県1/13
60カリタス女子(一般入試①)神奈川県2/1
60清泉女学院③神奈川県2/3
60清泉女学院②神奈川県2/1PM
60日本大学B・NSコース神奈川県2/2PM
60日本大学C・NSコース神奈川県2/5
60川崎市立川崎高等学校附属神奈川県2/3
60国府台女子学院②千葉県2/5
60芝浦工業大学柏③一般クラス千葉県2/4
60麗澤①AEコース千葉県1/21
60大妻中野②アドバンスト東京都2/1PM
60品川女子学院②東京都2/2
60品川女子学院③東京都2/4
60普連土学園①東京都2/1
60国学院大学久我山②東京都2/2
60国学院大学久我山③東京都2/5
60成城学園②東京都2/3
60東京都市大等々力③Sチャレンジ東京都2/3PM
60三田国際学園①本科東京都2/1
60安田学園(先進特待入試②)東京都2/1PM
59星野学園(理数選抜②)埼玉県1/11
59神奈川学園A・PM神奈川県2/1PM
59カリタス女子(新3科型入試)神奈川県2/2PM
59湘南学園A神奈川県2/1PM
59日本大学A①・NSコース神奈川県2/1
59日本大学A①・GLコース神奈川県2/1
59麗澤①EEコース千葉県1/21
59麗澤②AEコース千葉県1/25
59大妻中野③アドバンスト東京都2/2PM
59共立女子2/3インタラクティブ東京都2/3PM
59光塩女子学院①東京都2/1
59香蘭女学校東京都2/1
59田園調布学園②東京都2/2
59田園調布学園③東京都2/4
59東京女学館(一般①)東京都2/1
59富士見③東京都2/3
59開智日本橋学園③東京都2/2PM
59かえつ有明2/1PM・特待東京都2/1PM
59かえつ有明2/2PM・特待東京都2/2PM
59かえつ有明2/3PM・特待東京都2/3PM
59順天①B東京都2/1PM
59順天②B東京都2/2PM
59成城学園①東京都2/1
59青稜①A東京都2/1
59青稜②A東京都2/2
59創価東京都2/1
59東京都市大等々力(思考・協働)東京都2/4
59宝仙学園②4科・特待選抜東京都2/1PM
59宝仙学園③4科・特待選抜東京都2/2PM
59明治学院①東京都2/1PM
59明治大学付属中野八王子A①東京都2/1
58茗溪学園(一般①)茨城県1/7
58埼玉大学教育学部附属埼玉県2/1
58カリタス女子(一般入試③)神奈川県2/3
58聖園女学院④神奈川県2/3PM
58日本大学藤沢①神奈川県2/1
58日本大学藤沢②神奈川県2/4
58国府台女子学院(推薦)千葉県12/1
58光塩女子学院②東京都2/2
58光塩女子学院③東京都2/4
58山脇学園C東京都2/4
58宝仙学園④4科・特待選抜東京都2/3PM
58東京大学教育学部附属東京都2/3
57江戸川学園取手③難関大コース茨城県2/4
57大妻嵐山(成績奨学生)埼玉県1/12
57大宮開成①英数特科埼玉県1/10
57清泉女学院①神奈川県2/1
57自修館A②神奈川県2/1PM
57湘南学園D神奈川県2/6
57日本大学(適性・GLコース)神奈川県2/5
57麗澤②EEコース千葉県1/25
57大妻多摩①東京都2/1
57大妻多摩③東京都2/4
57恵泉女学園A東京都2/2
57恵泉女学園S②東京都2/3PM
57田園調布学園①東京都2/1
57東京女学館(一般④)東京都2/3
57山脇学園A東京都2/1
57山脇学園B東京都2/2
57穎明館③東京都2/4
57桜美林2/1PM東京都2/1PM
57淑徳(スーパー特進①)東京都2/1
57順天③多面的入試東京都2/4PM
57東京都市大等々力①東京都2/1
57東京学芸大学附属小金井東京都2/3
56大宮開成②英数特科埼玉県1/14
56西武学園文理(特選クラス①)埼玉県1/10
56星野学園(進学①)埼玉県1/10
56聖園女学院①神奈川県2/1
56湘南学園B神奈川県2/2
56湘南学園C神奈川県2/3
56日本大学(適性・NSコース)神奈川県2/5
56横浜国立大学教育学部附横浜神奈川県2/3
56聖徳大附女子(特待生選考)千葉県1/24
56麗澤③EEコース千葉県2/3
56江戸川女子(AO入試)東京都2/1PM
56大妻多摩②東京都2/2
56大妻多摩(プレゼンテーション)東京都2/4
56開智日本橋学園④東京都2/3PM
56かえつ有明2/4・AL思考特待東京都2/4
56順天①A東京都2/1
56東京都市大等々力②東京都2/2
56八王子学園八王子②東大・医進東京都2/1PM
56八王子学園八王子③東大・医進東京都2/2PM
55茨城県立日立第一高等学校附属茨城県1/6
55大宮開成②特別進学埼玉県1/14
55埼玉栄(医学クラス④)埼玉県1/11PM
55昌平Tクラス①埼玉県1/10PM
55西武学園文理(特選クラス②)埼玉県1/12
55星野学園(総合選抜)埼玉県1/14
55星野学園(進学②)埼玉県1/11PM
55神奈川学園B神奈川県2/2
55桐蔭学園③(理数)神奈川県2/3
55桐蔭学園③神奈川県2/3
55桐光学園①神奈川県2/1
55江戸川女子(一般4科入試②)東京都2/2
55江戸川女子(一般2科入試)東京都2/2PM
55東京女学館(国際学級・一般)東京都2/2PM
55穎明館②東京都2/2
55桜美林2/1AM東京都2/1
55かえつ有明2/2AM・思考特待東京都2/2
55淑徳(スーパー特進②)東京都2/2PM
55順天②A東京都2/2
54茗溪学園(一般②)茨城県1/27
54埼玉栄(医学クラス②)埼玉県1/10PM
54埼玉栄(医学クラス①)埼玉県1/10
54西武学園文理(特選クラス③)埼玉県1/17
54西武台新座(特待入試)埼玉県1/11PM
54神奈川学園A・AM神奈川県2/1
54聖園女学院②神奈川県2/2
54横浜女学院B-2入試神奈川県2/1PM
54横浜女学院B-1入試神奈川県2/1PM
54桐光学園③A神奈川県2/4
54成田高等学校付属(一般入試)千葉県1/24
54江戸川女子(一般4科入試①)東京都2/1
54江戸川女子(一般4科入試③)東京都2/3
54穎明館①東京都2/1
54桜美林2/2AM東京都2/2
54桜美林(総合学力評価)東京都2/1
54開智日本橋学園①東京都2/1
54開智日本橋学園⑤東京都2/4
54東京電機大学②東京都2/1PM
54八雲学園②東京都2/1PM
53昌平Tクラス②埼玉県1/12
53神奈川学園C神奈川県2/4
53関東学院①B神奈川県2/1PM
53桐蔭学園①AM・AL(理数)神奈川県2/1
53桐蔭学園②PM(理数)神奈川県2/2PM
53成田高等学校付属(第一志望)千葉県12/1
53大妻中野(算数入試)東京都2/3PM
53三輪田学園①PM東京都2/1PM
53桜美林2/2PM東京都2/2PM
53開智日本橋学園(適性検査型)東京都2/1
53日本大学第二①東京都2/1
53日本大学第二②東京都2/3
53八王子学園八王子①東大・医進東京都2/1
52茗溪学園(推薦)茨城県12/16
52大宮開成①特別進学埼玉県1/10
52大宮開成③特別進学埼玉県2/4
52開智未来(未来A)埼玉県1/11PM
52西武学園文理(一貫クラス①)埼玉県1/10
52西武学園文理(特選クラス④)埼玉県1/22
52聖園女学院③神奈川県2/2PM
52聖園女学院(英語)神奈川県2/2PM
52横浜女学院C-2入試神奈川県2/2
52横浜女学院C-1入試神奈川県2/2
52自修館A①神奈川県2/1
52桐蔭学園①PM(理数)神奈川県2/1PM
52八千代松陰1/25入試千葉県1/25
52大妻中野①アドバンスト東京都2/1
52大妻中野④アドバンスト東京都2/3
52三輪田学園①AM東京都2/1
52山脇学園(英語入試A)東京都2/1
52山脇学園(英語入試B)東京都2/2
52山脇学園(英語入試C)東京都2/4
52工学院大学附属①A東京都2/1
52東洋大学京北②東京都2/1PM
52東洋大学京北③東京都2/2
52東洋大学京北④東京都2/4
52日本大学第三③東京都2/3
51聖園女学院(総合力)神奈川県2/1PM
51関東学院①A神奈川県2/1
51桐蔭学園①AM・4科(理数)神奈川県2/1
51桐蔭学園①AM・AL神奈川県2/1
51桐蔭学園②AM(理数)神奈川県2/2
51桐蔭学園②PM神奈川県2/2PM
51八千代松陰2/5入試千葉県2/5
51跡見学園2/1PM・Iクラス東京都2/1PM
51桜美林2/3東京都2/3
51工学院大学附属①B東京都2/1PM
51淑徳巣鴨(スカラシップ入試①)東京都2/1PM
51淑徳巣鴨(スカラシップ入試②)東京都2/2PM
50常総学院①・ADクラス茨城県1/8
50茨城県立古河中等教育学校茨城県1/6
50開智未来①埼玉県1/10PM
50春日部共栄②PM埼玉県1/11PM
50埼玉栄(難関大クラス②)埼玉県1/10PM
50埼玉栄(難関大クラス④)埼玉県1/11PM
50狭山ヶ丘高等学校付属①埼玉県1/10
50西武台新座①特進選抜埼玉県1/10PM
50聖セシリア女子A①神奈川県2/1
50聖セシリア女子A②神奈川県2/2PM
50横浜女学院D-2入試神奈川県2/2PM
50横浜女学院D-1入試神奈川県2/2PM
50関東学院②神奈川県2/6
50桐蔭学園①PM神奈川県2/1PM
50桐蔭学園②AM神奈川県2/2
50桐光学園③B・T&M入試神奈川県2/4
50聖徳大附女子①AM・S選抜千葉県1/20
50聖徳大附女子②S選抜千葉県1/22
50八千代松陰1/20入試千葉県1/20
50大妻中野(新思考力入試)東京都2/1
50十文字②スーパー型特待東京都2/1PM
50昭和女子大附昭和A本科コース東京都2/1
50昭和女子大附昭和B本科コース東京都2/2
50昭和女子大附昭和C本科コース東京都2/3
50昭和女子大附昭和Aグローバル東京都2/1
50昭和女子大附昭和Bグローバル東京都2/2
50中村①特待生入試東京都2/1PM
50中村②特待生入試東京都2/2PM
50三輪田学園②東京都2/2
50郁文館①特別奨学生東京都2/1PM
50工学院大学附属②A東京都2/2
50工学院大学附属②B東京都2/2PM
50工学院大学附属③東京都2/3PM
50工学院大学附属④東京都2/5
50多摩大学附属聖ヶ丘(適性型)東京都2/2
50東京電機大学④東京都2/4PM
50東洋大学京北①東京都2/1
50東洋大学京北(思考・表現力)東京都2/1
50宝仙学園共学部③公立一貫型東京都2/4
50八雲学園④東京都2/2PM
50八雲学園(未来発見入試)東京都2/5
49常総学院②・ADクラス茨城県1/30
49茨城大学教育学部附属茨城県12/9
49大妻嵐山(みらい力総合)埼玉県1/11
49開智未来(未来B)埼玉県1/12PM
49春日部共栄①AM埼玉県1/10
49西武台新座①特進埼玉県1/10
49東京農大第三②特待入試埼玉県1/10PM
49獨協埼玉①埼玉県1/11
49関東学院①C神奈川県2/3
49自修館B①神奈川県2/2
49桐蔭学園①AM・4科神奈川県2/1
49桐光学園③B・英語資格入試神奈川県2/4
49横浜国立大学教育学部附鎌倉神奈川県2/3
49八千代松陰1/21入試千葉県1/21
49実践女子学園②東京都2/1PM
49実践女子学園④東京都2/2PM
49実践女子学園⑤東京都2/3PM
49女子聖学院②東京都2/1PM
49東京純心女子①PM・特待選抜東京都2/1PM
49桐朋女子B東京都2/3
49三輪田学園③東京都2/3
49郁文館②特別奨学生東京都2/4
49かえつ有明2/1AM・2科4科東京都2/1
49かえつ有明2/1AM・思考力東京都2/1
49駒込①国際先進コース東京都2/1
49駒込②国際先進コース東京都2/1PM
49駒込②国際先進コース(適性)東京都2/1PM
49駒込③国際先進コース東京都2/2
49駒込④国際先進コース東京都2/4
49淑徳巣鴨(スカラシップ入試③)東京都2/3PM
49多摩大学附属聖ヶ丘②東京都2/1PM
49多摩大学目黒(特待・特進③)東京都2/3PM
49多摩大学目黒(特待・特進④)東京都2/4
49多摩大学目黒(特待・特進⑤)東京都2/6
49東京電機大学③東京都2/2
49宝仙学園共学部①4科・一般東京都2/1
49立正大学付属立正④特待東京都2/4
48春日部共栄①PM埼玉県1/10PM
48春日部共栄②AM埼玉県1/11
48春日部共栄③埼玉県1/15
48春日部共栄④埼玉県2/4
48埼玉栄(医学クラス③)埼玉県1/11
48埼玉栄(難関大クラス③)埼玉県1/11
48埼玉栄(難関大クラス①)埼玉県1/10
48昌平③埼玉県1/13
48西武学園文理(一貫クラス②)埼玉県1/12
48西武台新座②特進選抜埼玉県1/14
48自修館B②神奈川県2/2PM
48鶴見大学附属(難関進学②)神奈川県2/2PM
48鶴見大学附属(難関進学③)神奈川県2/4
48聖徳大附女子①PM・適性検査型千葉県1/20PM
48跡見学園2/1AM・Pクラス東京都2/1
48跡見学園2/2PM・Iクラス東京都2/2PM
48跡見学園2/5AM・Iクラス東京都2/5
48麹町学園女子2/2PM・特待東京都2/2PM
48実践女子学園①東京都2/1
48実践女子学園③東京都2/2
48女子美術大学付属②東京都2/3
48東京家政大学附属②特別奨学生東京都2/1PM
48東京純心女子②PM・特待選抜東京都2/2PM
48聖徳学園(特別奨学生入試①)東京都2/1PM
48聖徳学園(特別奨学生入試②)東京都2/2PM
48多摩大学附属聖ヶ丘①東京都2/1
48多摩大学目黒(特待・特進②)東京都2/2PM
48東京成徳大学①午後東京都2/1PM
48東京電機大学①東京都2/1
48日本大学第一(2科②)東京都2/5
48日本大学第三②東京都2/2
48宝仙学園共学部①公立一貫型東京都2/1
48宝仙学園共学部①グローバル東京都2/1PM
48宝仙学園共学部①リベラルアーツ東京都2/1PM
48宝仙学園共学部①理数インター東京都2/1PM
48宝仙学園共学部(英語AL)東京都2/1PM
48宝仙学園共学部②公立一貫型東京都2/2
48宝仙学園共学部②グローバル東京都2/4PM
48宝仙学園共学部②リベラルアーツ東京都2/4PM
48宝仙学園共学部②理数インター東京都2/4PM
48安田学園(一般入試①)東京都2/1
48安田学園(一般入試②)東京都2/2
47埼玉栄(進学①)埼玉県1/10
47狭山ヶ丘高等学校付属②埼玉県1/12
47昌平②埼玉県1/11
47西武学園文理(一貫クラス③)埼玉県1/17
47西武学園文理(適性検査型入試)埼玉県1/20
47西武学園文理(得意教科入試)埼玉県1/17
47東京農大第三①特待入試埼玉県1/10
47獨協埼玉②埼玉県1/12
47獨協埼玉③埼玉県1/17
47捜真女学校A神奈川県2/1PM
47捜真女学校B神奈川県2/2
47捜真女学校C神奈川県2/2PM
47捜真女学校D神奈川県2/5PM
47横浜女学院A-2入試神奈川県2/1
47横浜女学院A-1入試神奈川県2/1
47東海大学付属相模C神奈川県2/4
47桐光学園②神奈川県2/2
47跡見2/4AM・I(思考力)東京都2/4
47麹町学園女子2/1PM・特待東京都2/1PM
47実践女子学園(思考・表現入試)東京都2/4
47十文字(チャレンジ型)東京都2/2PM
47文京学院大学女子⑤特別入試東京都2/4PM
47武蔵野女子学院(選抜進学)東京都2/1PM
47武蔵野女子学院(特待チャレンジ東京都2/2
47多摩大学目黒(特待・特進①)東京都2/1PM
47東京成徳大学②午後東京都2/2PM
47日本大学第三①東京都2/1
47八雲学園①東京都2/1
47立正大学付属立正⑤東京都2/7
46清真学園茨城県1/6
46浦和実業学園①AM・特待埼玉県1/10
46開智未来(探究①)埼玉県1/11
46開智未来(探究②)埼玉県1/12
46狭山ヶ丘高等学校付属③埼玉県1/16
46昌平①埼玉県1/10
46西武台新座②特進埼玉県1/11
46東京農大第三③埼玉県1/11
46東京農大第三④埼玉県1/27
46横浜富士見丘学園③神奈川県2/2
46鶴見大学附属(難関進学①)神奈川県2/1PM
46横須賀学院①A神奈川県2/1
46横須賀学院①B神奈川県2/1PM
46千葉日本大学第一①千葉県1/21
46千葉日本大学第一②千葉県1/26
46二松學舎大学附属柏②千葉県1/20PM
46二松學舎大学附属柏③千葉県1/22
46日出学園(推薦)千葉県12/1
46日出学園②千葉県1/23
46跡見学園2/2AM・Pクラス東京都2/2
46跡見2/4AM・I(英語)東京都2/4
46東京純心女子①適性検査・特待東京都2/1
46東京純心女子②適性検査・特待東京都2/2
46中村③一般東京都2/5
46日本大学豊山女子2科①東京都2/1PM
46共栄学園②特待生選抜1東京都2/1PM
46玉川学園(一般クラス④)東京都2/2PM
46多摩大学附属聖ヶ丘④東京都2/3
46多摩大学附属聖ヶ丘③東京都2/2PM
46多摩大学附属聖ヶ丘⑤東京都2/5
46八王子学園八王子①一貫特進東京都2/1
46文教大学付属④東京都2/2PM
46明治学院②東京都2/2
46明治学院③東京都2/4
46八雲学園③東京都2/2
45水戸英宏(一般B)茨城県11/26
45浦和実業学園①PM・特待埼玉県1/10PM
45浦和実業学園②AM・特待埼玉県1/12
45浦和実業学園②PM・特待埼玉県1/12PM
45開智未来②埼玉県1/19
45武南①AM埼玉県1/10
45聖セシリア女子A③神奈川県2/3PM
45聖セシリア女子Bグループワーク神奈川県2/1PM
45自修館C神奈川県2/3
45横須賀学院②神奈川県2/2
45横須賀学院③神奈川県2/3PM
45横須賀学院(適性検査型)神奈川県2/1
45横須賀学院(英語入試)神奈川県2/2PM
45千葉日本大学第一(第一志望)千葉県12/1
45千葉明徳(特待生入試)千葉県1/24
45日出学園①千葉県1/20
45北豊島(特待①)東京都2/1PM
45北豊島(特待②)東京都2/2PM
45北豊島(特待③)東京都2/3PM
45佼成学園女子(特別奨学生)東京都2/2PM
45女子美術大学付属①東京都2/1
45東京純心女子②AM東京都2/2
45東京純心(タラント発見・発掘)東京都2/4
45桐朋女子(論理思考&発想力)東京都2/2
45トキワ松学園③東京都2/2PM
45目黒星美学園①AM東京都2/1
45目黒星美学園②東京都2/2
45共栄学園③特待生選抜2東京都2/2
45淑徳巣鴨(一般入試①)東京都2/1
45聖徳学園AM入試③東京都2/3
45聖徳学園AM入試④東京都2/4
45玉川学園(一般クラス③)東京都2/2
45東京成徳大学③午前東京都2/3
45東京成徳大学④午前東京都2/4
45八王子学園八王子②一貫特進東京都2/3PM
45文化学園大学杉並②東京都2/1PM
45文化学園大学杉並(算数特別)東京都2/2PM
45文教大学付属⑤東京都2/4
44常総学院(推薦・専願)AD茨城県12/3
44常総学院②・STクラス茨城県1/30
44常総学院(適性)ADクラス茨城県12/9
44智学館①一般A茨城県11/19
44水戸英宏(一般C)茨城県1/4
44水戸英宏(一般D)茨城県1/27
44大妻嵐山(みらい力プレゼン)埼玉県1/11PM
44狭山ヶ丘高等学校付属④埼玉県2/6
44昌平(適性検査型)埼玉県1/11PM
44西武台新座(チャレンジ)埼玉県1/25
44武南①PM埼玉県1/10PM
44鎌倉女子大学(2/1午後)神奈川県2/1PM
44聖ヨゼフ学園③神奈川県2/3
44聖ヨゼフ学園(総合型A)神奈川県2/1PM
44横浜女学院E-2入試神奈川県2/3PM
44横浜女学院E-1入試神奈川県2/3PM
44関東学院六浦B①神奈川県2/2
44関東学院六浦C神奈川県2/4
44鶴見大学附属(進学②)神奈川県2/2
44東海大学付属相模B神奈川県2/3
44横浜翠陵⑤神奈川県2/4
44東海大学付属浦安B千葉県1/24
44共立女子第二②AM東京都2/2
44共立女子第二②PM東京都2/2PM
44十文字①スーパー型特待東京都2/1
44女子聖学院④東京都2/3PM
44東京家政大学附属③東京都2/2PM
44東京家政大学附属④東京都2/4
44東京純心女子①AM東京都2/1
44桐朋女子A東京都2/1
44トキワ松学園②東京都2/1PM
44日本大学豊山女子4科2科①東京都2/1
44日本大学豊山女子(適性検査型)東京都2/1
44日本大学豊山女子4科2科②東京都2/2
44日本大学豊山女子2科②東京都2/2PM
44文京学院大学女子④東京都2/3PM
44目黒星美学園①PM東京都2/1PM
44目黒星美学園(発想力)東京都2/1
44目黒星美学園③東京都2/3
44城西大学附属城西①PM東京都2/1PM
44城西大学附属城西②PM東京都2/2PM
44玉川学園(一般クラス②)東京都2/1PM
44東京成徳大学②午前東京都2/2
44日本大学第一(2科①)東京都2/3
44文化学園大学杉並①東京都2/1
44文化学園大学杉並(適性検査①)東京都2/1
44文化学園大学杉並③東京都2/2
44文化学園大学杉並(適性検査②)東京都2/2
44文化学園大学杉並⑥東京都2/4
44文化学園大学杉並④東京都2/2PM
44文化学園大学杉並⑤東京都2/3PM
43智学館②一般B茨城県1/6
43智学館③一般C茨城県1/20
43土浦日本大学①一般茨城県1/6
43土浦日本大学②一般茨城県1/25
43土浦日本大学(千葉SAT)茨城県12/2
43土浦日本大学(茨城SAT)茨城県12/16
43土浦日本大学(新学力型)茨城県2/4PM
43水戸英宏(一般A)茨城県11/18
43大妻嵐山①一般埼玉県1/10
43大妻嵐山②一般埼玉県1/10PM
43大妻嵐山③一般埼玉県1/23
43浦和実業学園①適性検査型埼玉県1/11
43浦和実業学園(英語入試)埼玉県1/12
43浦和実業学園②適性検査型埼玉県1/14
43浦和実業学園③埼玉県1/21
43浦和実業学園④埼玉県2/4
43埼玉栄(進学②)埼玉県1/11
43聖望学園③適性検査型埼玉県1/13
43聖望学園④埼玉県1/18
43武南②埼玉県1/12
43武南③埼玉県1/15
43武南④埼玉県2/5
43本庄東高等学校附属①埼玉県1/10
43本庄東高等学校附属③埼玉県1/27
43鎌倉女子大学(2/2午後)神奈川県2/2PM
43鎌倉女子大学(2/5午後)神奈川県2/5PM
43相模女子大学③(適性)神奈川県2/2
43相模女子大学⑤神奈川県2/4PM
43聖ヨゼフ学園②神奈川県2/2
43聖ヨゼフ学園(総合型B)神奈川県2/2
43捜真女学校S神奈川県2/1
43横浜富士見丘学園④神奈川県2/2PM
43鶴見大学附属(適性検査入試)神奈川県2/1
43聖徳大附女子①AM・選抜千葉県1/20
43聖徳大附女子②選抜千葉県1/22
43西武台千葉(第1志望・特選)千葉県12/3
43千葉明徳(適性検査型入試)千葉県1/20
43東海大学付属浦安A千葉県1/20
43二松學舎大学附属柏④千葉県1/24
43二松學舎大学附属柏⑤千葉県2/5
43八千代松陰(推薦・学科推薦)千葉県12/2
43共立女子第二(適性検査型)東京都2/1
43京華女子①AM・特待東京都2/1
43京華女子①PM・特待東京都2/1PM
43京華女子②・特待東京都2/2PM
43京華女子③・特待東京都2/3
43京華女子①適性検査型・特待東京都2/1
43十文字③スーパー型特待東京都2/2
43十文字(得意型特待)東京都2/4
43女子聖学院①東京都2/1
43女子聖学院⑤東京都2/5
43女子聖学院(日本語表現力①)東京都2/2
43女子聖学院(日本語表現力②)東京都2/4
43玉川聖学院②東京都2/1PM
43玉川聖学院③東京都2/2
43玉川聖学院④東京都2/3
43玉川聖学院(多文化共生入試)東京都2/1PM
43日本大学豊山女子(思考力型①)東京都2/2PM
43日本大学豊山女子(思考力型②)東京都2/11
43富士見丘(一般入試2/1)東京都2/1PM
43富士見丘(英語特別入試)東京都2/1PM
43和洋九段女子④本科東京都2/3PM
43和洋九段女子④グローバル東京都2/3PM
43郁文館(GL特進クラス)東京都2/2PM
43駒込①本科コース東京都2/1
43駒込②本科コース東京都2/1PM
43駒込②本科コース(適性検査)東京都2/1PM
43駒込③本科コース東京都2/2
43駒込④本科コース東京都2/4
43淑徳巣鴨(一般入試③)東京都2/4
43聖徳学園PM入試①東京都2/1PM
43聖徳学園AM入試②東京都2/2
43聖徳学園PM入試②東京都2/2PM
43成立学園③東京都2/2
43玉川学園(一般クラス①)東京都2/1
43玉川学園(一般クラス・英語①)東京都2/1
43玉川学園(一般クラス・英語②)東京都2/2
43東京成徳大学①午前東京都2/1
43日本工業大学駒場②東京都2/1PM
43文教大学付属③東京都2/2
43目白研心②東京都2/1PM
43目白研心④東京都2/2PM
43目白研心⑤東京都2/5
43國學院大學栃木①一般栃木県11/19
43國學院大學栃木②一般栃木県12/10
43國學院大學栃木③一般栃木県1/21
43國學院大學栃木②英語栃木県12/10
43佐野日本大学①一般栃木県11/25
43佐野日本大学②一般栃木県12/9
42智学館①適性検査型茨城県11/19
42大妻嵐山(まなび力)埼玉県1/10
42埼玉栄(進学③)埼玉県1/13
42埼玉平成②埼玉県1/13
42聖望学園③埼玉県1/13
42東京成徳大学深谷(前期①)埼玉県1/10
42本庄東高等学校附属②埼玉県1/13
42相模女子大学④神奈川県2/2PM
42聖ヨゼフ学園①神奈川県2/1
42聖和学院A神奈川県2/1
42聖和学院B神奈川県2/1PM
42聖和学院C神奈川県2/2
42聖和学院D神奈川県2/2PM
42聖和学院F神奈川県2/4PM
42横浜富士見丘学園①神奈川県2/1
42横浜富士見丘学園②神奈川県2/1PM
42横浜富士見丘学園⑤神奈川県2/4
42横浜富士見丘学園(未来力入試)神奈川県2/3
42東海大学付属相模A神奈川県2/1
42横浜翠陵①神奈川県2/1
42横浜隼人(適性検査型)神奈川県2/1PM
42昭和学院(アドバンスト)千葉県1/25
42二松學舎大学附属柏(第一志望)千葉県12/1
42二松學舎大学附属柏①千葉県1/20
42共立女子第二①PM東京都2/1PM
42十文字(思考力型特待)東京都2/1
42女子聖学院③東京都2/2PM
42白梅学園清修②東京都2/2
42聖ドミニコ学園①東京都2/1
42聖ドミニコ学園②東京都2/1PM
42聖ドミニコ学園③東京都2/2
42聖ドミニコ学園④東京都2/4
42星美学園(基礎力重視型①)東京都2/1
42星美学園(2科4科型α③)東京都2/2
42星美学園(2科4科型β⑤)東京都2/4
42玉川聖学院①東京都2/1
42玉川聖学院(適性検査型)東京都2/1
42東京家政学院2月2日AM東京都2/2
42東京家政大学附属①セレクト東京都2/1
42トキワ松学園④東京都2/3
42中村①一般東京都2/1
42中村(適性検査型・特待選抜)東京都2/1
42中村②一般東京都2/2
42中村(ポテンシャル①)東京都2/2
42中村(英語ポテンシャル①)東京都2/2
42中村(ポテンシャル②)東京都2/5
42藤村女子(1日午後プレ・特選)東京都2/1PM
42藤村女子(2日午後プレ・特選)東京都2/2PM
42藤村女子(3日・特選)東京都2/3
42藤村女子(6日・特選)東京都2/6
42文京学院大学女子③東京都2/2PM
42和洋九段女子①本科東京都2/1
42和洋九段女子①グローバル東京都2/1
42和洋九段女子②本科東京都2/1PM
42和洋九段女子②グローバル東京都2/1PM
42和洋九段女子③本科東京都2/2
42和洋九段女子③グローバル東京都2/2
42和洋九段女子⑤本科東京都2/10
42和洋九段女子⑤グローバル東京都2/10
42郁文館(ルーブリック評価型)東京都2/2PM
42実践学園①東京都2/1
42実践学園②東京都2/1PM
42実践学園③東京都2/2
42淑徳巣鴨(一般②未来力入試)東京都2/2
42城西大学附属城西①AM東京都2/1
42城西大学附属城西②AM・適性東京都2/2
42城西大学附属城西③東京都2/7
42聖徳学園(AO入試)東京都2/1
42聖徳学園AM入試①東京都2/1
42成立学園②東京都2/1PM
42成立学園④東京都2/4
42東海大学付属高輪台①東京都2/1
42東海大学付属高輪台②東京都2/3
42東海大学付属高輪台③東京都2/5
42日本工業大学駒場④東京都2/2PM
42文教大学付属②東京都2/1PM
42立正大学付属立正②2科4科選択東京都2/2
42立正大学付属立正②適性東京都2/2
42立正大学付属立正③東京都2/3
42和光①東京都2/1
42和光②東京都2/2PM
42和光③東京都2/5PM
42佐野日本大学③一般栃木県1/5
42佐野日本大学④一般栃木県1/27
41常総学院(推薦・専願)ST茨城県12/3
41常総学院①・STクラス茨城県1/8
41常総学院(適性)STクラス茨城県12/9
41東洋大学附属牛久(専願)茨城県12/2
41東洋大学附属牛久①茨城県1/5
41東洋大学附属牛久②茨城県1/20PM
41国際学院①専願入試埼玉県1/10
41国際学院②特待生入試埼玉県1/10PM
41国際学院②英語入試埼玉県1/10PM
41国際学院④特待生入試埼玉県1/12PM
41埼玉平成①PM埼玉県1/10PM
41昌平④埼玉県2/5
41聖望学園①埼玉県1/10
41聖望学園②埼玉県1/12PM
41聖望学園⑤埼玉県2/5
41東京成徳大学深谷(前期②)埼玉県1/11PM
41東京成徳大学深谷(前期③)埼玉県1/13
41東京成徳大学深谷(後期④)埼玉県1/27
41本庄第一②一般入試埼玉県1/14
41本庄第一③一般入試埼玉県2/10
41鎌倉女子大学(2/1午前)神奈川県2/1
41鎌倉女子大学(2/2午前)神奈川県2/2
41鎌倉女子大学(適性検査型入試)神奈川県2/2
41鎌倉女子大学(2/4午後)神奈川県2/4PM
41函嶺白百合学園②神奈川県2/1PM
41相模女子大学②神奈川県2/1PM
41聖和学院E神奈川県2/3PM
41横浜富士見丘学園(適性検査型)神奈川県2/1
41横浜翠陵③神奈川県2/2
41横浜翠陵④神奈川県2/2PM
41横浜創英④神奈川県2/3
41聖徳大附女子③千葉県2/4
41和洋国府台女子①千葉県1/20
41和洋国府台女子②千葉県1/24
41暁星国際①千葉県1/20
41西武台千葉①特選千葉県1/21
41西武台千葉②特選千葉県2/6
41東海大学付属浦安(推薦)千葉県12/1
41小野学園女子(特待生入試①)東京都2/1
41小野学園女子(特待生入試②)東京都2/2PM
41小野学園女子(特待生入試③)東京都2/4
41共立女子第二①AM東京都2/1
41麹町学園女子2/2・みらい型東京都2/2
41麹町学園女子2/3PM・一般東京都2/3PM
41麹町学園女子2/7AM・一般東京都2/7
41麹町学園女子2/7・みらい型東京都2/7
41駒沢学園女子①午後東京都2/1PM
41駒沢学園女子②午後東京都2/2PM
41白梅学園清修①AM東京都2/1
41白梅学園清修①PM東京都2/1PM
41白梅学園清修③東京都2/3
41白梅学園清修④東京都2/11
41東京女子学園②東京都2/2PM
41トキワ松学園(英語)東京都2/2PM
41中村(英語ポテンシャル②)東京都2/5
41富士見丘(WILL入試)東京都2/1
41富士見丘(適性・思考力入試)東京都2/1
41富士見丘(ICT型2/4)東京都2/4PM
41藤村女子(1日午前・特選)東京都2/1
41藤村女子(2日午前・特選)東京都2/2
41文京学院大学女子②東京都2/1PM
41武蔵野女子学院(総合進学②)東京都2/2PM
41桜丘①東京都2/1
41桜丘②東京都2/1PM
41桜丘③東京都2/2
41桜丘④東京都2/2PM
41桜丘⑤東京都2/4
41実践学園④東京都2/2PM
41実践学園①日本語表現力東京都2/1PM
41実践学園②日本語表現力東京都2/2PM
41聖徳学園(適性検査型)東京都2/1
41成立学園①東京都2/1
41多摩大学目黒(進学①)東京都2/1
41多摩大学目黒(進学②)東京都2/2
41帝京①AM東京都2/1
41帝京①PM東京都2/1PM
41帝京②PM東京都2/2PM
41帝京③東京都2/4
41帝京④東京都2/7
41日本大学第一(4科①)東京都2/1
41日本大学第一(4科②)東京都2/2
41文教大学付属①東京都2/1
41文教大学付属(みらい創造)東京都2/1
41明星学園B東京都2/1PM
41明星①MGSクラス東京都2/1
41明星②MGSクラス東京都2/2
41明星③MGSクラス東京都2/4
41明星(適性B・MGSクラス)東京都2/1
41明星②算数特化型・MGSクラス東京都2/4PM
41明星①算数特化型・MGSクラス東京都2/2PM
41明星(適性A・MGSクラス)東京都2/1
41目白研心①東京都2/1
41目白研心③東京都2/2
41立正大学付属立正①AM東京都2/1
41立正大学付属立正①PM東京都2/1PM
41立正大学付属立正②英国・英算東京都2/2
40土浦日本大学(推薦)茨城県12/9
40国際学院①一般入試埼玉県1/10
40国際学院③適性検査型埼玉県1/11
40国際学院⑤一般入試埼玉県1/20
40埼玉栄(進学④)埼玉県1/14
40埼玉平成①AM埼玉県1/10
40埼玉平成③埼玉県1/27
40埼玉平成④埼玉県2/6
40聖望学園①専願埼玉県1/10
40本庄第一①単願入試埼玉県1/10
40北鎌倉女子学園(普通・2科①)神奈川県2/1
40北鎌倉女子学園(普通・4科総合神奈川県2/1PM
40北鎌倉女子学園(普通・2科②)神奈川県2/2
40北鎌倉女子学園(音楽)神奈川県2/1・2
40北鎌倉女子学園(普通・4技能)神奈川県2/4PM
40相模女子大学①神奈川県2/1
40アレセイア湘南(特待生入試)神奈川県2/3
40関東学院六浦A①神奈川県2/1
40関東学院六浦A②神奈川県2/1PM
40関東学院六浦B②神奈川県2/2PM
40相洋①A神奈川県2/1
40相洋①B神奈川県2/1PM
40相洋②A神奈川県2/2
40相洋②B神奈川県2/2PM
40相洋③神奈川県2/4
40鶴見大学附属(進学①)神奈川県2/1
40横浜翠陵②神奈川県2/1PM
40横浜創英①神奈川県2/1
40横浜創英③神奈川県2/2
40横浜創英⑤神奈川県2/4
40横浜隼人①神奈川県2/1
40横浜隼人②神奈川県2/2
40横浜隼人③神奈川県2/6
40聖徳大附女子(第1志望A入試)千葉県12/1
40和洋国府台女子③千葉県2/6
40暁星国際②A千葉県2/5
40暁星国際②B千葉県2/24
40志学館A千葉県1/20
40志学館B千葉県1/23
40昭和学院(一般入試)千葉県1/20
40昭和学院(マイプレゼン)千葉県1/20
40昭和学院(適性検査型入試)千葉県1/21
40千葉明徳(一般入試①)千葉県1/21
40千葉明徳(ルーブリック評価型)千葉県1/21PM
40千葉明徳(一般入試②)千葉県1/24
40小野学園(適性検査・特待①)東京都2/1
40小野学園(適性検査・特待②)東京都2/1PM
40川村③東京都2/2
40北豊島(一般)東京都2/1
40北豊島(表現思考型)東京都2/2
40麹町学園女子AE東京都2/2
40駒沢学園女子④午前東京都2/5
40星美学園(英語型④)東京都2/2PM
40東京家政学院2月1日AM東京都2/1
40東京家政学院2月1日PM東京都2/1PM
40東京家政学院2月2日PM東京都2/2PM
40東京家政学院2月6日AM東京都2/6
40東京女子学園①A東京都2/1
40東京女子学園①思考力東京都2/1
40東京女子学園①B東京都2/1PM
40東京女子学園③東京都2/5
40トキワ松学園①東京都2/1
40トキワ松学園(適性検査)東京都2/1
40富士見丘(グローバル2/1)東京都2/1
40富士見丘(一般入試2/2)東京都2/2
40富士見丘(ICT型2/2)東京都2/2PM
40富士見丘(一般入試2/4)東京都2/4
40富士見丘(グローバル2/4)東京都2/4PM
40文京学院大学女子①東京都2/1
40文京学院大学女子(思考力)東京都2/2
40武蔵野女子学院(総合進学①)東京都2/1
40郁文館(特別編成)東京都2/17PM
40郁文館①適性・特別奨学生東京都2/1
40郁文館③適性・特別奨学生東京都2/4PM
40郁文館②適性・特別奨学生東京都2/2
40郁文館(適性検査型・特別編成)東京都2/17PM
40上野4日特待チャレンジ・アド東京都2/4PM
40共栄学園①2科・適性1東京都2/1
40国立音楽大学附属①音楽・教科型東京都2/1
40国立音楽大学附属①普通・教科型東京都2/1
40国立音楽大学附属②音楽・教科型東京都2/2
40国立音楽大学附属②普通・教科型東京都2/2
40国立音楽大学附属③音楽・教科型東京都2/10PM
40国立音楽大学附属③普通・教科型東京都2/10PM
40啓明学園①東京都2/1
40啓明学園②東京都2/2
40啓明学園③東京都2/3
40国士舘②東京都2/1PM
40国士舘③東京都2/3
40国士舘④東京都2/5
40実践学園(Ⅱ期)東京都2/10
40帝京②AM東京都2/2
40日本工業大学駒場①東京都2/1
40日本工業大学駒場③東京都2/2
40日本工業大学駒場⑤東京都2/4
40日本工業大学駒場(特別選抜)東京都2/7
40明星学園C東京都2/2PM
40明星学園D東京都2/4
40明星①本科クラス東京都2/1
40明星②本科クラス東京都2/2
40明星③本科クラス東京都2/4
39国際学院⑥一般入試埼玉県2/6
39秀明①埼玉県1/10
39秀明②埼玉県2/4
39函嶺白百合学園①神奈川県2/1
39函嶺白百合学園③神奈川県2/2
39函嶺白百合学園④神奈川県2/4
39アレセイア湘南①AM神奈川県2/1
39アレセイア湘南①PM神奈川県2/1PM
39アレセイア湘南②PM神奈川県2/2PM
39アレセイア湘南③AM神奈川県2/3
39アレセイア湘南(ポテンシャル)神奈川県2/1
39アレセイア湘南(グローバル)神奈川県2/2
39横浜創英②神奈川県2/1PM
39聖徳大附女子①AM・進学千葉県1/20
39聖徳大附女子②進学千葉県1/22
39聖徳大附女子(第1志望B入試)千葉県12/16
39志学館C千葉県2/10
39秀明大学教師学部附秀明八千代A千葉県1/20
39秀明大学教師学部附秀明八千代B千葉県1/28
39昭和学院①推薦入試千葉県12/1
39西武台千葉①進学千葉県1/20
39西武台千葉②進学千葉県2/6
39千葉明徳(第1志望入試)千葉県12/1
39川村①東京都2/1
39川村②東京都2/1PM
39川村④東京都2/3
39川村⑤2/5入試東京都2/5
39川村⑤2/6入試東京都2/6
39京華女子①AM・一般東京都2/1
39京華女子①適性検査型・一般東京都2/1
39麹町学園女子2/1AM・一般東京都2/1
39佼成学園女子①B東京都2/1PM
39佼成学園女子②B東京都2/2PM
39佼成学園女子④A東京都2/5
39佼成学園女子⑤A東京都2/11
39駒沢学園女子①適性検査東京都2/1
39淑徳SC(特選A①)東京都2/1
39淑徳SC(特選A②)東京都2/2
39淑徳SC(特選A③)東京都2/4
39淑徳SC(特選A④)東京都2/11
39星美学園(適性検査型α②)東京都2/1PM
39星美学園(適性検査型β⑥)東京都2/4PM
39藤村女子(2日午後プレ・特進)東京都2/2PM
39藤村女子(6日・特進)東京都2/6
39郁文館①進学クラス東京都2/1
39郁文館②進学クラス東京都2/2
39郁文館③進学クラス東京都2/3
39郁文館④進学クラス東京都2/4
39上野4日特待チャレンジ・プロ東京都2/4PM
39国立音楽大学附属①音楽・実技型東京都2/1・2
39国立音楽大学附属③音楽・実技型東京都2/10PM
39国士舘①東京都2/1
39帝京八王子③B東京都2/4PM
39東京立正②PM・奨学生入試東京都2/2PM
39新渡戸文化2/1PM入試東京都2/1PM
39新渡戸文化2/2PM入試東京都2/2PM
39明星学園A東京都2/1
39武蔵野東(2科選択①)東京都2/1
39武蔵野東(奨励生・2科4科①)東京都2/1PM
39武蔵野東(奨励生・適性型②)東京都2/1PM
39武蔵野東(適性型①)東京都2/1
39武蔵野東(奨励生・適性型③)東京都2/4
39目黒学院①東京都2/1
39目黒学院②東京都2/2
39目黒学院③東京都2/3PM
39目黒学院(特待①)東京都2/1PM
39目黒学院(特待②)東京都2/4PM
38聖徳大附取手聖徳女子(推薦)茨城県11/26
38聖徳大附取手聖徳女子(専願)茨城県11/26
38聖徳大附取手聖徳女子①AM茨城県12/17
38聖徳大附取手聖徳女子①PM茨城県12/17PM
38聖徳大附取手聖徳女子②茨城県1/13
38聖徳大附取手聖徳女子③茨城県1/30
38霞ヶ浦高等学校附属(一般②)茨城県1/20
38浦和ルーテル学院①埼玉県1/10PM
38浦和ルーテル学院②埼玉県1/13
38浦和ルーテル学院③埼玉県2/3
38自由の森学園C①埼玉県1/22
38アレセイア湘南②AM神奈川県2/2
38アレセイア湘南③PM神奈川県2/3PM
38和洋国府台女子(推薦)千葉県12/1
38秀明大学教師学部附秀明八千代C千葉県2/7
38翔凜(一般)千葉県1/21
38西武台千葉(第1志望・進学)千葉県12/3
38神田女学園(グローバル①)東京都2/1
38神田女学園(グローバル②)東京都2/1PM
38神田女学園(グローバル③)東京都2/2PM
38神田女学園(グローバル⑤)東京都2/4PM
38神田女学園(グローバル④)東京都2/4
38国本女子①A東京都2/1
38国本女子①B東京都2/1PM
38国本女子②東京都2/2
38国本女子③東京都2/3
38国本女子④東京都2/5
38国本女子⑤東京都2/7
38京華女子②・一般東京都2/2PM
38京華女子③・一般東京都2/3
38京華女子④・一般東京都2/4
38佼成学園女子①A東京都2/1
38佼成学園女子②A東京都2/2
38佼成学園女子③A東京都2/4
38駒沢学園女子①午前東京都2/1
38駒沢学園女子②午前東京都2/2
38駒沢学園女子③午前東京都2/3
38瀧野川女子学園①PM東京都2/1PM
38瀧野川女子学園②AM東京都2/2
38瀧野川女子学園②PM東京都2/2PM
38瀧野川女子学園③東京都2/3
38藤村女子(1日午前・特進)東京都2/1
38藤村女子(1日・適性検査)東京都2/1
38藤村女子(1日午後プレ・特進)東京都2/1PM
38藤村女子(2日午前・特進)東京都2/2
38藤村女子(3日・特進)東京都2/3
38藤村女子(6日・適性検査)東京都2/6
38上野1日2科4科アドヴァンスト東京都2/1
38上野1日得意2科アドヴァンスト東京都2/1PM
38上野1日・適性アドヴァンスト東京都2/1
38上野2日2科アドヴァンスト東京都2/2
38上野4日2科アドヴァンスト東京都2/4
38上野2日得意1科アドヴァンスト東京都2/2
38共栄学園④2科・適性2東京都2/4
38自由学園女子部①東京都2/1
38自由学園女子部②東京都2/10
38自由学園女子部③東京都3/1
38松蔭①AM東京都2/1
38松蔭①PM東京都2/1PM
38松蔭②AM東京都2/2
38松蔭②PM東京都2/2PM
38帝京八王子①A東京都2/1
38帝京八王子①B東京都2/1PM
38帝京八王子②A東京都2/2
38帝京八王子②B東京都2/2PM
38帝京八王子③A東京都2/4
38帝京八王子④東京都2/12
38東京立正②AM東京都2/2
38新渡戸文化2/1AM入試東京都2/1
38新渡戸文化2/2AM入試東京都2/2
38武蔵野東(2科選択②)東京都2/2
38武蔵野東(奨励生・2科4科②)東京都2/4
37霞ヶ浦高等学校附属(一般①)茨城県12/17
37自由の森学園A埼玉県1/13
37自由の森学園B埼玉県1/13
37自由の森学園X埼玉県1/23
37自由の森学園C②埼玉県2/2
37自由の森学園C③埼玉県2/18
37緑ヶ丘女子①A神奈川県2/1
37緑ヶ丘女子①B神奈川県2/1PM
37緑ヶ丘女子②神奈川県2/2
37緑ヶ丘女子③神奈川県2/4
37緑ヶ丘女子④神奈川県2/11
37橘学苑①神奈川県2/1
37橘学苑②神奈川県2/1PM
37橘学苑③神奈川県2/2PM
37橘学苑④神奈川県2/4
37翔凜(推薦)千葉県12/1
37昭和学院②推薦マイプレゼン千葉県12/6
37愛国①東京都2/1
37愛国②東京都2/2
37愛国③東京都2/3
37瀧野川女子学園①AM東京都2/1
37東京女子学院①AM東京都2/1
37東京女子学院①PM東京都2/1PM
37東京女子学院②AM東京都2/2
37東京女子学院②PM東京都2/2PM
37東京女子学院③東京都2/5
37上野1日2科4科プログレス東京都2/1
37上野1日得意2科プログレス東京都2/1PM
37上野1日・適性プログレス東京都2/1
37上野2日2科プログレス東京都2/2
37上野4日2科プログレス東京都2/4
37上野2日得意1科プログレス東京都2/2
37修徳①東京都2/1
37修徳②東京都2/2PM
37修徳③東京都2/3
37修徳④東京都2/4
37修徳⑤東京都2/5PM
37修徳⑥東京都2/11
37駿台学園①東京都2/1
37駿台学園②東京都2/1PM
37駿台学園③東京都2/2
37駿台学園④東京都2/4
37帝京八王子(2次)東京都2/18
37貞静学園①PM東京都2/1PM
37東海大学菅生①A東京都2/1
37東海大学菅生①B東京都2/1PM
37東海大学菅生②A東京都2/2
37東海大学菅生②B東京都2/2PM
37東海大学菅生③東京都2/4
37東海大学菅生④東京都2/6
37東京立正①AM東京都2/1
37東京立正①PM東京都2/1PM
37東京立正③東京都2/5
37武蔵野①AM東京都2/1
37武蔵野①PM東京都2/1PM
37武蔵野④東京都2/7
36自由の森学園C④埼玉県3/11
36大西学園A神奈川県2/1
36大西学園B神奈川県2/2
36日本体育大学桜華①東京都2/1
36日本体育大学桜華⑤東京都2/4
36淑徳SC(総進B②)東京都2/1PM
36淑徳SC(総進B④)東京都2/2PM
36淑徳SC(総進B⑦)東京都2/8
36貞静学園①AM東京都2/1
36貞静学園(適性検査①)東京都2/1PM
36貞静学園②AM東京都2/2
36貞静学園②PM東京都2/2PM
36貞静学園③AM東京都2/3
36貞静学園③PM東京都2/3PM
36貞静学園④東京都2/11
36貞静学園(適性検査②)東京都2/11
36東星学園①東京都2/1
36東星学園(適性検査型入試)東京都2/1
36東星学園②東京都2/2PM
36東邦音楽大学附属東邦東京都2/1
36日出(2月1日AM)東京都2/1
36日出(2月1日PM)東京都2/1PM
36日出(2月2日AM)東京都2/2
36日出(2月2日PM)東京都2/2PM
36日出(2月5日AM)東京都2/5
36日出(2月5日PM)東京都2/5PM
36武蔵野②東京都2/2
36武蔵野③東京都2/3
35日本体育大学桜華②東京都2/1PM
35日本体育大学桜華③東京都2/2PM
35日本体育大学桜華④東京都2/3
35淑徳SC(総進B①)東京都2/1
35淑徳SC(総進B③)東京都2/2
35淑徳SC(総進B⑤)東京都2/3
35淑徳SC(総進B⑥)東京都2/4
35成女学園①東京都2/1
35成女学園②東京都2/2
35成女学園③東京都2/3
35八王子実践①東京都2/1
35八王子実践②東京都2/4

こちらは会員限定記事です。会員になると続きをお読みいただけます。

PAGETOP